Отзывы на книгу «Бомжонок»

Когда читаешь книги Натальи Бессоновой, то, как бы выходишь из четырех стен и проживаешь другие жизни. За два дня (не могла оторваться, захватывает) прочитала роман Натальи Бессоновой «Бомжонок» , и после прочтения уже несколько дней хожу под впечатлением прочитанного. Технически читается очень легко, написано доходчиво, удивительно, как же легко автор может донести до читателя такие разнообразные темы (ранее я читала ее книги из серии «Детективные приключения партийной активистки»). В «Бомжонке» тоже задеты разнообразные темы: о любви, о человеческой порядочности, о настоящих материнских чувствах и о многом другом. Но, основная волнующая тема о беспризорниках и безнадзорниках в этой книге вызывает особые, глубоко переживательные чувства. Автор доносит до читателя общую, большую человеческую проблему, которая существует в наше (не военное!) время, но мы в обычной жизни этого не видим. Спасибо автору за P.S., в котором подборка информации о исторических и статистических данных по этой глубоко волнующей теме просто ошеломляет. В общем, книга очень интересная, как, впрочем, и ее предыдущие две книги. Читаем всей семьей, и ждем от этого автора новые работы.

Книга жизненная, держащая в тонусе. Читая ощущаешь себя внутри действий. Переживаешь и сопереживаешь, радуешься и безумно, неподдельно счастлива хорошему исходу. Огромное спасибо автору книги за испытанные и пережитые эмоции

Прекрасная, интересная книга! Читается на одном дыхании! Хороший и правильный слог! Всем рекомендую! Спасибо Наталья! Ждём ещё книг!

классная книга, читается превосходно, молодец автор,сюжет классный и завораживающий,читается легко изатягивает сам сюжет

Прочёл книгу на одном дыхании. Всем известно о существовании беспризорности в нашей стране в 90-е и начале 2000-х. Оборванные и грязные дети ночевали на теплотрассах, на люках, в подвалах, часто попадались на глаза в метро и на улице. Это и сейчас есть, только не в таком количестве. Но реальной статистики нигде не найдёшь. Из книги «Бомжонок» узнал много интересных и ужасающих фактов. Совсем маленький мальчишка теряется и попадает в этот тёмный мир… Но и там, среди никому не нужных детей, прозябающих в подвалах, сохраняются такие понятия как доброта, честность, чувство товарищества и привязанности. Имеет место своя борьба между добром и злом. Очень интересная, захватывающая история. Настоящие приключения, только из нашей реальной действительности. Как говорится в аннотации, и погрустить есть над чем, и посмеяться. И не только о детях. Здесь и взрослым есть чему поучиться.

проблемы беспризорности и безнадзорности во все времена были актуальны. Сфер влияния много, но пользы – нет. Редкие случаи (единичные) имеют положительный конечный результат.

Спасибо автору, очень интересно…

Очень понравилось! Читается легко, трудно оторваться. Мало осведомлена о подобных случаях, поэтому не берусь судить о реалистичности описываемых событий. Сопереживала искренне всем ребятишкам и взрослым, проняло до слез, возникло острое желание оказать самой помощь в поисках… В конце хотелось бы побольше узнать о судьбах героев, но, видно, это другая история. С удовольствием познакомлюсь с другими произведениями автора!

Очень трогательная грустная история о маленьком мальчике.Читается легко, но временами хочется плакать.Рекомендую к прочтению.

Отличный роман! Интересный и поучительный. Затрагивает серьёзные проблемы в современном обществе. И в то же время приятное, захватывающее чтиво. Есть и приключения, и любовная история, и трагедии, и ревность. Главный герой – маленький мальчик, но не только он. Надежда – неунывающая женщина, которая всем хочет помочь, оказывается то в забавных, то в сложных ситуациях, а когда видит в метро малыша, то не может остаться равнодушной. Читая книгу, постоянно сопереживаешь героям. Приятный и лёгкий для чтения стиль изложения. Рекомендую!

Читается просто на одном дыхании. Спасибо автору за лёгкое перо. История малореальная, но сюжет не отпускает до самой последней страницы.

02 февраля 2022
Художник: