16+
текст

Объем 160 страниц

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Кот для славы

Кот для славы

текст
4,4
46 оценок
159 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Лиза терпеть не может кошек – боится с самого детства. Но весь мир их просто обожает! После роковой ошибки, кажется, единственное, что поможет предотвратить скандал, из-за которого Лиза может лишиться репутации и своего заработка, – постить в своем блоге котиков. Как удачно, что у соседа Павла живет невероятное чудовище – белый глухой кот по имени Тихон. Ему-то и суждено стать новой звездой Лизиного блога и спасти ее работу. Только как побороть страх к огромному белому чудовищу, скрыть от Павла корыстные намерения и не влюбиться в обоих?

очень добрая книга, легко читается, но почему то текут слезы. всем кто любит кошек точно понравится. рассказ про кота Монстра завораживает, читайте и будьте счастливы.

Удивительно добрая история. Кошки действительно помогают в беде и делают нас лучше, знаю по собственному опыту. Рекомендую к прочтению.

Лиза – активный блогер Инстаграма, любима аудиторией. Но однажды она совершает серьезную ошибку: рассуждает на тему того, что коты «монстры» и не надо помогать бездомным животным.

Естесствно реакция на сказанное оказывпется молниеносной и не в пользу блогерши. Чтобы хоть как-то спасти свое положение она выдает соседского кота за своего.


Веселая, динамичная история, которая с одной стороны высмеевает обратну сторону блогерства (будь то ремонт только в тех, комнатах, которые появляются на фотографиях в инстаграме, либо овсянка с ягодами на завтрак исключительно ради красивой фотографии).

С другой стороны мы постепенно узнаем историю самой Лизы, а также причину почему она искренне не любит кошек, а ближе к концу проникаемся и личной трагедией девушки.


Также хочется отметить и главного героя этой книги – кота Тихона. Любой владелец кота подтвердит, что именно его питомец самый умный, самый восхитительный и уникальный. В Тихоне же собраны все самые лучшие черты домашнего питомца. В него влюбляешься сразу и навсегда

nad1204

Эта неделя прошла у меня под эгидой котиков. Прочитала сразу несколько книг из серии " История с кошкой" и нисколько не надоело! Я не являюсь оголтелой кошатницей, которая нацеловывает своего любимца и прощает ему всё. Вчера, кстати, он получил свою порцию люлей за то, что пытался установить своё порядок в библиотеке с целью привлечения внимания. Огрёб, обиделся и ушёл жаловаться мужу. Но я люблю и своего разбойника, и вообще всех представителей этого рода (хотя и среди них бывают "трудные люди"). В этом романчике есть замечательный глухой кот Тихон. Я не знаю, как сосуществовать с глухим животным, но определённо в этом есть и плюс. Во-первых, такие коты более спокойные, потому как не слышыт резких и пугающих их звуков (конечно с оговоркой, что живут они в семье, в нормальной обстановке). Во-вторых, их легче понять. Кошки вообще животные самостоятельные, хотя и социализированы. Они тянутся к людям, но глухие приходят только тогда, когда им захотелось. А вот слышащие могут прибежать и из любопытства, и от испуга, и кто его знает, от чего ещё! Тихон — это образец идеального, воспитанного, умного кота. Героиня романа Лиза — девушка достойная и симпатичная, но достаточно нетерпимая и нервная (на это есть серьёзная причина, но открывается она не сразу). А ещё у неё фобия из детства — она боится кошек. Реально. Не просто не любит, а именно боится, до дрожи, до припадков. Хорошо, что её друзья и белоснежный красавец Тихон помогают ей справится с этой слабостью.

Angel_From_Ash

А вы любите котиков? Вот наша главная героиня Лиза, не очень, но именно с одним представителем семейства кошачьих и связанна эта история. ⠀ Девушка является инстаграм блогером. У нее обширная аудитория, но одним постом она чуть не разрушила свой многолетний труд. С одной стороны, я ее понимаю, тоже не люблю, когда в ленте встречаются почты с бедными животными, хотя эмоции у меня они вызывают совершенно другие. Боль от осознания того, что кто-то издевается над этими крошками. Люди совершающие подобные поступки бесчеловечны, но даже не смотря на это, не хотела бы видеть в ленте первым фото несчастных животных. Не говорю, что не стоит призывать о помощи таким образом, но об этом нужно предупреждать, и те кто могут, в любом случае откликнутся. ⠀ В жизни Лизы очень большую роль сыграл кот соседа. Ведь чтобы исправить ситуацию и не потерять аудиторию, она решила пойти на обман, заявив, что красивый белый, но глухой котик с гетерохромией глаз – ее, а те некрасивые слова были просто проверкой. ⠀ Основная беда для девушки заключалась в том, что она ужасно боится котов с детства. По началу она вообще боялась встречаться даже взглядом с этим "монстром". Но со временем все началось меняться. ⠀ С одной стороны это милая история про дружбу с котиком. С другой стороны – глубокая история связанная с детскими страхами, многолетней дружбе, которая дружба только с одной стороны, а также становления личности и нахождения себя. Здесь не обошлось без трагических моментов, но все в целом хорошо, ведь рядом с Лизой был замечательный парень Глеб. А также кот Тихон смог девушке справиться со многими проблемами.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Лиза терпеть не может кошек – боится с самого детства. Но весь мир их просто обожает! После роковой ошибки, кажется, единственное, что поможет предотвратить скандал, из-за которого Лиза может лишиться репутации и своего заработка, – постить в своем блоге котиков.

Как удачно, что у соседа Павла живет невероятное чудовище – белый глухой кот по имени Тихон. Ему-то и суждено стать новой звездой Лизиного блога и спасти ее работу.

Только как побороть страх к огромному белому чудовищу, скрыть от Павла корыстные намерения и не влюбиться в обоих?

Книга Наталии Полянской «Кот для славы» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 июля 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
160 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-110545-7
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip