Отзывы на книгу «Как я родился? Сказки Капустной феи»

maggi1985

Я влюбилась в детские сказки Натальи Немцовой не только, как читатель, но и как практикующий педагог. Они великолепны!

Рано или поздно можно встретить подходящего малыша и спрашивает: "Как облака дети?" Это неизбежный вопрос, все родители ждут его и все равно почти всегда наступает ступор.

Книга Натальи Немцовой «Как я родился? В истории о лягушенке, аистенке и мышонке, малыши узнают, как рассеиваются на свет рыбы и земноводные, птицы и млекопитающие.

Познавательные, добрые сказки, иллюстрированные цветочными рисунками художницы Галины Егоренковой, создающими волшебную продукцию.

juliff121110

Эта книга поведает ребятам о лягушонке Квикли и мышонке Пикси, которым однажды захотелось узнать, как они появились на свет. Для начала малыши пошли гости к белым птицам, что жили в доме на краю деревни. Там они встретили Альфи, но тот засмеялся : - Аисты детей не приносят, это всего лишь легенда - объяснил он - на самом деле, их находят в капусте! И тогда все трое отправились к капустному полю, где встретили тётушку Фею, которая смогла ответить на их вопросы.

Для начала малыши пошли гости к белым птицам, что жили в доме на краю деревни.

Там они встретили Альфи, но тот засмеялся :

– Аисты детей не приносят, это всего лишь легенда – объяснил он – на самом деле, их находят в капусте!

Добрая и милая сказка, с познавательными фактами из мира животных, написанная доступным языком и с очень красивыми иллюстрациями от Галины Егоренковой.

Как и обещала, отдельно добавляю «листалку» в reels, чтобы вы тоже смогли оценить и полюбоваться.

В книге дети не только найдут ответы на вопрос о том, как появились на свет бабочки-капустницы, лягушонок, мышонок аистёнок.

Но так же смогут послушать или прочитать забавные стишки, которые потом можно разучить.

14 августа 2021
65 стр.
978-5-17-133252-5
Общий размер:
24 МБ
Общее кол-во страниц:
pdf

Входит в серию "Познавательные сказки для развития малыша"
Все книги серии