6+
текст

Объем 2 страницы

6+

Другие версии

5 книг
Петушок – Золотой гребешок

Петушок – Золотой гребешок

текст

Автор

О книге

«Жили-были кот, дрозд да петушок – Золотой гребешок. Жили они в лесу, в избушке. Кот да дрозд ходят в лес дрова рубить, а петушка одного оставляют.Уходя – строго наказывают:– Мы пойдем далеко, а ты оставайся домовничать, да голоса не подавай. Когда придет лиса, в окошко не выглядывай…»

Жанры и теги

Сказка поучительная. Когда тебя хвалят, тяжело удержаться от такого искушения чтобы не потерять контроля над собой. лесть приятна, но у неё есть коварный капкан. Как раз в него и попал петушок. Благодаря надёжным друзьям смог спастись

моей сестре понравилось. хорошая книга. советую почитать. Хотя она похожа на мультик из «Горы Самоцветов» она всё равно весёлая.

Очень хорошая сказка. Задали ребенку по внеклассному чтению. Хорошо, что можно в таком удобном формате найти русскую народную сказку.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Жили-были кот, дрозд да петушок – Золотой гребешок. Жили они в лесу, в избушке. Кот да дрозд ходят в лес дрова рубить, а петушка одного оставляют.

Уходя – строго наказывают:

– Мы пойдем далеко, а ты оставайся домовничать, да голоса не подавай. Когда придет лиса, в окошко не выглядывай…»

Книга Народного творчества «Петушок – Золотой гребешок» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
27 июля 2012
Объем:
2 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-56619-8
Правообладатель:
Public Domain
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip