Отзывы на книгу «#тыжемать. Материнство по правилам и без»

Лёгкая для чтения, для мам в ожидании своего первого чуда, чтобы лишний раз не забыть, ты не первая…и почти все вы «перерастете»

не понятен жанр! я не патриот, но уже надоело мнение, что в России все самое плохое (роддома, питание и тд). у нас 3 ребенка и возможности подчерпнуть новый опыт из книги, полностью отсутствует.

не интересно. и жалко время потраченное на книгу!

Во время чтения книги «#тыжемать» мне захотелось побыть французским младенцем во время прикорма. Там дают пюре из индейки с томатами и макаронами, лосось с овощами и петрушкой, броколли в кремовом соусе из белых сыров… ммм… А после родов предлагают роженице кружечку кофе. Ах! Ну, вот, пожалуй, это и все, что я могу рассказать интересное про эту книгу. Читается нелегко. Временами даже депрессивно. Про первый декрет. Про материнство впервые. Про бессонные ночи с коликами после веселой тусовочной жизни до родов.

Книгу купила по рекомендации, что в ней есть юмор. Есть. Но мне хотелось больше смеяться, чем читать. Быть может в первом декрете я бы больше смеялась на страницах книги. Во втором декрете я больше сочувствовала.

приятное чтение для новоиспеченных мам. вы найдете здесь себя, свои страхи, тревоги и переживания, а оттого станет чуточку легче воспринимать действительность :)

Отличная книга про материнство без розовых очков с позиции не «как должно быть», а «как у меня было».

Отдельное спасибо за сравнение подходов к родам и прикорму в России и Франции.

Если честно очень скучно. Прочитала из принципа, что жалко потраченные деньги на покупку. Думаю написать плюсы и минусы, но не знаю за что ухватиться… Ну просто никакая книга ни плохая ни хорошая

очень приятно написанная книга о материнстве.

большой плюс – нет дидактичности, нет «вот так делайте, потому что на моем цельном одном ребенке это сработало».

крайне интересно наблюдать за матерью, выносившей, родившей и воспитывающей ребенка на стыке двух культур – разница менталитета в отношении деторождения и детей в разных странах, разница в отношении к питанию, ко сну и т.д.

очень понравилось, что автор старается понять все точки зрения: она говорит как от лица мамы, которая иногда не может успокоить ребенка в общественном месте, так и от лица человека, который в принципе не очень-то и любит слушать в общественных местах детские крики, то есть пытается найти некий компромисс и предлагает встать на сторону оппонента и подумать, каким образом организовать взаимное существование в общем пространстве так, чтобы и мамы, и пока-не мамы, и никогда-не-мамы испытывали максимальный комфорт, потому что… ну все равно никуда друг от друга не денешься.

Легко. Все в точку. Если у тебя сейчас ребёнок до 2х лет читать обязательно. Очень много ответов на все сомнения молодых мам.

Книга супер. Все что в ней написано – это реальная правда о том каково бывает женщине с ребёнком в первый год жизни. Книга про меня. Нужно было ее прочитать во время беременности, чтобы понимать чего ожидать после рождения малыша. И ещё, книга дала понять, что у всех так…

С самых первых глав зацепила)) Настолько все пересекалось с героиней, что улыбку вызывало. Советую всем, очень хорошо расслабит от книг по уходу за детьми и убьёт время ожидания вашего ребёнка, ибо потом будет некогда читать )