Отзывы на книгу «Магометрия. Книга 1. Институт благородных чародеек», страница 3

Книга захватывает, увлекает, очень нравится автор и создаваемые образы персонажей.

Как жителя Петергофа, немного сбило описание прогулки персонажей))

Получилось, что Светлана с Лимом порядка пары километров плыли, или делали вид ( залив там мелкий), в сторону Ломоносова ( кладбище было в Петергофе у залива одно, как раз у края Нижнего парка), вышли в достаточно уединенном в то время месте, у Собственной дачи ( которая действительно стоит на возвышенности, и имеет прекрасные виды на залив), а потом шли обратно, в сторону Нового Петергофа порядка 5 км, чтобы выйти к львинному каскаду. Надо отметить, что извозчиков у Собственной дачи вряд ли можно было встретить. Как и скрыться от погони по мелководному заливу. Исключение, это заросшие камышом берега, в чем я не уверена, так как в царской России за этим или тщательно следили, или в ту пору еще не было таких зарослей. Впрочем, выводы сделаны исходя из гравюр того времени.

Кстати, похоже, что вещи они тырили в районе дачи Бенуа))

Получила огромное удовольствие, пытаясь наложить описание на реальность))

Как-то слишком уж легко и как должное героиня воспринимает произошедшие перемены, причем произошедшие не только с ней, но и со всем окружающим её миром. Демоны и драконы прямо в современном Петербурге? Мгновенные порталы в Париж и в 19 век? Обретшая самостоятельность тень? Корсеты? Героине всё нипочем. Хорошо, хоть заключение в карцер и телесные наказания розгами в этом допотопном институте не применяют. Неправдоподобно стальная психика у героини. Или просто автор не захотел или не сумел раскрыть её переживания?

приятно почитать. лаконично и интересно, у героини не стандартный для любовных романов характер, это приятно.............

Далеко не первая книга этого автора у меня, но что-то пошло не так… Огромное количество несостыковок, ломаный сюжет, попытка придать характера героине – все как несостыкующиеся кусочки паззла. То она, 20-летняя девица, такая вся наивная… то вдруг просчитывает других героев с житейской мудростью. То определяет запахи кедра и эвкалипта на полотенце сходу, то вообще не понимает о чём речь… Мужчины, опять же – то герои, то невротики с кучей предрассудков. Сумбурное нагромождение штампов и полное отсутствие логики. Может если бы хватило терпения, всё встало бы на свои места, но …

В уелом книга понравилась (во всяком случае та часть, которую уже прочла), но какой же странный сюжет. А какая нелепая академия!!! Ну почему все волшебные миры представляют из себя средневековье? И ладно когда это другой мир. Но как можно было такое учебное заведение создать в нашем современном мире. Все остальное в книге понравилось.

Понравилось. Слог, язык, последовательность изложения на твёрдую пятёрку.

С нетерпением и предвкушением перехожу к чтению второй книги.

Почему автор не указывает, что это дилогия или трилогия? Не люблю книги, которые как «мыльная опера». Предупреждать надо, так бы не читала

Эмм… немного непонятно, что с тенями. А так все прекрасно – интересная детективная линия, очень неожиданный злодей, любовь. Да и вообще очень понравилось, что действие происходит не в каком-то другом мире, а в нашей реальности и стране. Так что читайте, очень советую, а я пошла осваивать продолжение

Захватывающая история, необычный и динамичный сюжет. Обе книги прочла за сутки, не могла оторваться. Герои хорошо прописаны, места действий. Читаешь и переживаешь, веришь… однозначно любителям детективов и экшенов к прочтению.

хорошая книга.мне нравится как пишет этот автор.читала все ее книги,очень нравится стиль автора .спасибо за хорошие книга.!

18 октября 2016
978-5-17-097350-7