Отзывы на книгу «Магометрия. Книга 1. Институт благородных чародеек», страница 2

Книга очень понравилась. Особенно, когда автор приводила сравнение. Они так точно подходили всегда! Прочла за день. Хочется продолжения и узнать, что будет с Аароном. Сможет ли его кто-нибудь «приручить»

Мне все больше нравятся книги этого автора, сюжет увлек, герои с характером. Сначала показалось, что это очередной рассказ об очередной магической академии, выяснилось, что это не так, финал был неожиданным. Правда разочаровал намек на продолжение мне кажется сюжетная линия себя исчерпала.

Книга мне понравилась и сюжетом и героями.хочется найти и прочитать продолжение этой истории. интересно же что же будет Светлова делать дальше

OksanaPeder

У книги есть один существенный минус - слишком многое притянуто за уши. Ну и детективная линия вся слишком уж наигранная и поверхностная. У меня вообще возникло ощущение, что история была опубликована не полностью. Словно из середины был удален приличный кусок. В остальном история меня вполне устроила. Неплохой мир, путешествия в старинный Санкт-Петербург.... Немного многовато экшна, можно было обойтись и без него... Так как его присутствие испортило мне впечатление от романтической составляющей сюжета. Неплохо описан и процесс обучения, хотя ему тут посвяшено совсем мало страниц. Но я всегда люблю, если магия основывается на строгих научных прнципах. А вот главная героиня немного удивила. В начале книги она мне не понравилась вообще, но финал исправил это впечатление. Не уверена, что возьмусь за продолжение, т.к. интересующая меня часть сюжета вроде завершена.

Kassiopeya76

Повествование увлекло с самых первых страниц. Первая интимная сцена и такой поворот. В Светлане открывается дар и достаточно редкий, пусть и не самый сильный. И вот ей предстоит оттачивать его в академии. Но разве можно просто учиться? Нет... С самого первого дня ее втягивают в неприятную историю, и ее жизнь оказывается под угрозой. Да тут еще и два ухажера нарисовываются, да непростые. Дракон и демон. Каждый хорош по-своему, но все же Лим, по мне, вне конкуренции. Дракон слишком любвеобилен и непостоянен. Светлана вместе с избранником предстоит найти убийцу магов и остаться в живых, прыгая в прошлое. Вот эти прыжки в прошлое мне очень понравились. В общем…отличное начало. Оценка 5

livre_vie_krs

Книга легкая, читается быстро и интересно. Герои практичные и приземлённые. ⠀ Но я не люблю, когда по нашему миру шастают чародеи, это обидно однако... ⠀ И впервые я встречаю такого неуверенного в себе демона, причём со средним уровнем дара. ⠀ Но, увы и ах, мне понравилась единственная сцена 18+... Так мило и красиво, и накал чувств и безграничная нежность, ну прям мимимишность зашкаливает. ⠀

NastyaLebed

Довольно неплохо. Начинала несколько раз, но что-то не цепляло. И вот в очередной раз (купила книгу на бумаге), где-то с 40-45 страницы зацепила все-таки меня книга и очень легко дальше пошла))) Продолжение читать буду, но на мой вкус книга на один раз. И перечитывать навряд ли буду. Не очень я люблю городское фэнтези.

Airin2011

И опять очередная попаданка в мир магии и волшебства. И конечно же она попадает в школу, пансион или академию, ну впрочем не столь важно название данного учебного заведения. Начинаю уже задумываться, исходя предложенных историй о попаданцах, что мир наш, так и кишит волшебством, что каждый валун прикрывает вход в иной мир, а каждое исторически важное здание - это и есть какая-нибудь академия волшебства, но нашему "замыленному" взору этого не увидеть. Впрочем о попаданке. Нормальная девушка, студентка мединститута, с нормальной психикой, с образом мышления правда ну очень трезвым, правильно подмечено по ходу истории - мужским (что наверное и не выводит из себя на протяжении всей книги!), как говорится попала - огляделась - ненароком, на подсознательном уровне, поставила себе цель и победила. Цель тоже выбрала не обычную, не человеческую, а демоническую, ну что ж, как говорится "любовь зла...", в наше время жесткой конкуренции полюбишь и демонюшку! По ходу дела в кротчайшие сроки попала в переплет, по жанру же требуется, по - женски так, разобралась со всеми неприятностями и вернулась в свой привычный мир. Даже подстроив некоторые обстоятельства, что бы у волшебного мира не появилось соблазна вернуть обратно, видать не очень там - в волшебном мире-то! Вернулась к своей тихой и размеренной жизни, и что бы тихонечко перестрадать боль потери своего, уже столь дорогого, демонюшки. И кажется, что вот он, логический конец, и думаешь себе, ну слава Богу, хоть один автор "трезвенник", таки дал ума главной героине не вляпываться во все тяжки и жить с людьми в мире и счастье, пусть и зная немного больше чем основная масса вечно торопящихся и ничего не замечающих вокруг людей. Так нет же, появляется ОН, тот самый демон, появление которого так и кричит, что это не конец, а только начало. Что ж, с учетом, что история пропитана живым юмором и сарказмом, динамичная и никто в ней не тянет кота за хвост, а просто берет обстоятельства в свои руки и делает все быстро и без особых рассуждений, буду ждать продолжения и надеяться, что дальнейшие приключений меня не огорчат, как это бывало во многих других случаях.

Rosings

А что? Не ново конечно, но цепляет. Я прочитала эту книгу со скоростью выпущенной ракеты, и весьма бодро запомнила все важные моменты. Учитывая тенденцию средних ЖРФ, когда я даже не запоминаю имена героев, и закрыв книжку, в моей голове радостно царит Невилл Долгопупс, который, как и я, не помнит, что он забыл, то здесь нет. И это большой такой, справедливый плюс.

Итак, main character - Светлана, путешественница во времени в ..цатом поколении. Внешность не примечательна, зато медик, и вкупе с неплохим знанием анатомии человека, идёт немного сарказма и цинизма. Неплохо. Фейспалмов почти не было, а MC не хотелось душить в каждой главе.

Minor character - человекслабыймаг(прикиньте, не самый первый маг в мире) Лим. Имя конечно не очень, зато здесь почти нет возведения героя в статус "о Боже, какой мужчина". Почти.. Надо же интригу года заделать, ну там и ревности в комплект немного. И треугольник любовный, чтоб не расслаблялись, так сказать.

Ещё один minor character - Аарон, человек - дракон, глава какого-то там клана( а вот это я уже не помню). Следователь, как и Лим, сердцеед, солнце ясное в мире одиноких сердец всех незамужних (и не очень) девиц Петербурга.

В общем книга, немного про любовь, немного про расследование убийств( Риате машет нам рукой за поворотом), и про воспитание благородных и не очень девиц на выданье. Вот про последнее, этого там почти и нет. А так плюс за Императорскую Россию и карамельных девиц.

Весьма недурно.

Книгу перечитываю второй раз. Интересно, интрига в том кто убивает одарённых сохраняется до конца книги. Герои юные, талантливые, привлекательны своими взглядами и поступками

18 октября 2016
978-5-17-097350-7