Отзывы на книгу «Упасть в небо», страница 2

Безумно интересная книга. Вернее вся серия. Сейчас начинаю читать последнюю, так уже жалко-не хочется, чтобы заканчивалась.

Прекрасный язык, сюжет увлекает так, что забываешь обо всём.

Спасибо автору!

Прекрасная серия! Все действия героев обоснованы и логичны. Никаких тебе роялей, вдруг выпрыгивающих из кустов с помощью криками яяяя.

Прочитала всю серию про Астер, и про Тим. Даже купила 4 книгу из серииТимиредис, не дождавшись, пока в электронке выйдет. Теперь сижу, пятую жду.

Спасибо автору огромное за такой чудесный мир, в котором есть и драконы, и маги и любовь.

уффф..

Весь отчетный насмарку. как теперь успеть всё за два дня? Буду брать пример с ГГ ))))). Великолепная серия. Вспомнились забытые каноны и основы. терпение, труд, здравое любопытство, чистое знание, дружба, любовь отправляет в память и вытаскивает то, что в суматохе и бешенном ритме жизни забыл и расстаратил на пустое и ненужное. Убираю серию копилку. Интересно: продолжение будет?

Захватило. Как всегда.

Обе серии книг оказались невероятным открытием. Читаю и перечитываю на одном дыхании. Непосредственно эта книга радует тем, как идет рост героев. Яркие образы, описания, искрометный юмор – все это делает книгу той, в которую хочется уйти от ежедневных забот и переключиться, а после – вернуться отдохнувшей и радостной.

Очень добрая и интересная книга,впрочем как и все книги этой писательницы!

Firedark

Из значимых событий в третьей части цикла "Тимиредис" - поездка в деревню, где росла Тими и посещение викингов. Остальное - учеба и самокопание. Первые две книги цикла я буквально проглотила, но всему есть мера. Это хорошо, когда знания даются трудом и герой становится все сильнее. Но не до бесконечности же. Конечно, девушку заметила богиня и теперь ей помогает, но все равно перебор. Как бы ни было, перед нами пятнадцатилетний ребенок и всего лишь ученица магической школы. И тем более странно начинают выглядеть стенания героини на фоне ее успехов, что она вся такая некрасивая, недостойная и т.д. Но двумя ручками крепко держит Шона и Аса: не тронь, мое. А тем временем к этим переживаниям добавляется и Ас. Теперь он тоже начинает сомневаться в себе, в том, что он не испортит жизнь любимой подруге, и вообще, она достойна лучшего. Не зря я настороженно отношусь к циклам фэнтези. Редко бывает, что прекрасно начатая история с каждой новой книгой не начинает все больше разочаровывать. Вот и здесь. Закончена третья книга, а героиня все учится, и до выпуска еще далеко. То есть предполагается, что четвертая книга тоже будет рассказывать о том же? Подозреваю, что да. Читать дальше буду, конечно же. Третья книга не так уж плоха, но по сравнению с первыми двумя сильно проигрывает.

Aleni11

К седьмой книге цикла про Драконью империю я уже настолько свыклась с ее реалиями, сжилась с обитателями, что реально оценить свои впечатления от чтения получается как-то не слишком. Просто читается и читается. Легко, интересно… где-то - более, где-то – менее. Наверное, именно поэтому эта часть цикла воспринималась мною без особого негатива, хотя назвать ее действительно удачной вряд ли можно. Начать с того, что, если не считать интригующего начала и драматичного финала, здесь практически ничего не происходит. Ребята учатся, растят свой магический резерв и готовятся стать драконами. За редким исключением повествование можно описать одной фразой: «жизнь текла своим чередом». Не то, чтобы это было совсем уж скучно, отдельные сцены выглядели вполне себе увлекательно, но так всесторонне мусолить учебный процесс, думаю, все же не стоило. Еще одним сомнительным прогрессом героини стало то, что она все больше и больше становится похожей на Бель, нынешнюю императрицу Астер. Тут и ее явное стремление к полигамии (хотя девочка называет это стремлением к свободе), которое уже откровенно напрягает. Симпатизируя одновременно двум мужчинам (про то, что один из них ее в три раза старше, я молчу) и искренне возмущаясь, когда один из них обижается, заставая ее в объятиях другого, сама она делиться кавалерами вовсе не желает. Такую истерику устроила, когда ей показалось, что один из приятелей от нее отступился, это что-то. Так и хотелось сказать: «на себя посмотри». Драконица недоделанная… В общем как по мне, так двоемужней императрицы уже было более, чем достаточно, и эксплуатировать этот спорный прием дважды явно не стоило. А еще Тими, как и ее предшественница по циклу, уверенно вступила на путь мэрисьюшности. Куда девалась неуверенная и неумелая, но зато такая настоящая героиня из прошлых книг? Она выросла… и опять перед нами комсомолка, спортсменка и просто красавица сплошной идеал и мечта всех встречных-поперечных, первая ученица, которая схватывает все на лету, придумывает всякие разности лучше самых сильных магов Империи, всех покоряет и вдохновляет… и так далее в том же духе. Поэтому в этой части вместо запланированного сопереживания и симпатии, новоявленная герцогиня Сайгирн по большей части вызывает закономерное раздражение. Но, как я уже сказала, к Драконьей империи и ее обитателям я притерпелась, поэтому даже не слишком приятные черты характера главной героини и затянутое повествование ничего особо не испортили. Да и центральный замысел с кровавыми алтарями неплохо держит интригу. По крайней мере, узнать, чем закончится, очень хочется, поэтому цикл, конечно, буду дочитывать.

картинка Aleni11

astaksu

Очень долгожданная книга) Мне понравилась эта серия, с нетерпением жду продолжения!) Читать мне как-то приятнее и удобнее в электронном виде, но пришлось покупать бумажную, просто больше ждать не могла!) История Тим очень захватила. Мне очень нравится главная героиня, к Аскани у меня гораздо меньше симпатии, он очень часто вызывал раздражение своим поведением. Шон вообще вне конкуренции, я полюбила этого "растрепанного" мага еще в "Наследнице драконов". Я очень рада, что оба цикла объединены одном миром. Продолжается борьба Бэль, Тиану, Ардена и Шона против оркского божества - Хашурга, к которой присоединились и Тим с Аскани. Жаль, что следующая книга цикла появится не скоро. С нетерпением жду вылета дракона Тимми, какого же цвета он будет?) И как дальше будут развиваться отношения с Шоном?)

Kassiopeya76

Интересное и увлекательное продолжение приключений Аса и Тим. У Тим проявляются новые способности, и не маленькие, а я даже сказала бы, уникальные, которые помогают ей и ее друзьям противостоять недругам и врагам. Вот только Ас в этой части, как мне кажется, немного отошел в тень. Да, он появляется так же часто, как и раньше, и присутствует в жизни героини, но по ощущениям находится где-то на заднем плане. Концовка немного напрягла. Хоть я и знала, что Ас выживет, но все равно было жутко читать, а особенно представлять, что же с ним сотворили злодеи. В общем... интересно, что же будет дальше. Оценка 5.

Len_and_Alena

И вот третья книга Тимиредис. Конец просто поверг меня в шок, я плакала когда читала про то что случилось с Аскани. Но потом слезы высохли, а в душе загорелось желание прочитать продолжение. Но его придется ждать долго, очень долго. Но вернемся к книге. Тут становится все интересней. Шон опекун Аскани и Тим. Эта парочка посещает Ларран, портит планы темного бога. Как я хочу узнать продолжение! Как я хочу узнать что будет дальше! Ведь это просто невероятная серия.

22 мая 2013
2013