0+
текст
PDF

Объем 258 страниц

2009 год

0+

Фразеологический словарь

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Словарь содержит более 900 устойчивых словосочетаний, наиболее часто употребляющихся в современном русском языке и встречающихся в произведениях литературы, в периодической печати и в разговорной речи. Каждая словарная статья снабжена толкованием и краткой характеристикой особенностей употребления фразеологизма. Во второй части словаря представлены самые распространенные пословицы и поговорки, необходимые учащимся при подготовке к урокам. Многочисленные иллюстрации помогут лучше раскрыть смысл фразеологизмов. Выбор устойчивых словосочетаний и объем словаря определены Государственным стандартом содержания образования в начальной школе по русскому языку и литературному чтению. Словарь предназначен учащимся начальной школы и дает им возможность научиться правильно, к слову, употреблять фразеологизмы, достичь большей свободы владения языком, значительно расширить знания о его развитии.

Очень полезная и умная! Рекомендую всем родителям дошкольников.Развивайте детскую логику, сообразительность, ассоциации, речь!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Словарь содержит более 900 устойчивых словосочетаний, наиболее часто употребляющихся в современном русском языке и встречающихся в произведениях литературы, в периодической печати и в разговорной речи. Каждая словарная статья снабжена толкованием и краткой характеристикой особенностей употребления фразеологизма. Во второй части словаря представлены самые распространенные пословицы и поговорки, необходимые учащимся при подготовке к урокам. Многочисленные иллюстрации помогут лучше раскрыть смысл фразеологизмов.

Выбор устойчивых словосочетаний и объем словаря определены Государственным стандартом содержания образования в начальной школе по русскому языку и литературному чтению.

Словарь предназначен учащимся начальной школы и дает им возможность научиться правильно, к слову, употреблять фразеологизмы, достичь большей свободы владения языком, значительно расширить знания о его развитии.

Книга «Фразеологический словарь» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
12 января 2012
Последнее обновление:
2009
Объем:
258 стр.
ISBN:
978-5-699-34788-9
Общий размер:
43 МБ
Общее кол-во страниц:
258
Художник:
Составитель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf