0+
текст
PDF

Объем 42 страницы

2018 год

0+

Печатаем буквы, слоги, слова. Прописи для дошкольников

текст
PDF
69,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 7,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

Данное пособие входит в учебно-методический комплект «Обучение чтению дошкольников». Оно посвящено ознакомлению детей 5–6 лет с печатным письмом. На каждой странице представлены задания для одной буквы: произнеси слова, начинающиеся с этой буквы; выдели нужную букву в слове и закрась соответствующую клеточку; напиши и восстанови графический образ буквы, слога, слова.Занимаясь по прописям, дошкольник освоит печатное написание букв, запомнит их графические образы, состоящие из отдельных элементов, и соответствие этих образов звукам, научится правильно держать пишущий предмет. Задания будут способствовать развитию зрительной памяти и зрительно-моторной координации, укреплению мышц кисти руки, выработке ритмичности письма печатными буквами как базовой основы для безболезненного перехода к освоению курсивного письма и в целом сформируют у дошкольников предпосылки успешной учебной деятельности в школьный период. Все задания в прописях ребёнок выполняет карандашом.Содержание пособия соответствует требованиям ФГОС дошкольного образования. Адресовано воспитателям детского сада, педагогам дополнительного образования, родителям, гувернёрам для занятий с детьми дошкольного возраста (5–6 лет).Для использования издания распечатайте на принтере купленный PDF-файл.

Замечательный материал. Соответствует возрасту. Задания нацелены на запоминание букв,развитие мелкой моторики.Рекомендую воспитателям,учителям.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Данное пособие входит в учебно-методический комплект «Обучение чтению дошкольников». Оно посвящено ознакомлению детей 5–6 лет с печатным письмом. На каждой странице представлены задания для одной буквы: произнеси слова, начинающиеся с этой буквы; выдели нужную букву в слове и закрась соответствующую клеточку; напиши и восстанови графический образ буквы, слога, слова.

Занимаясь по прописям, дошкольник освоит печатное написание букв, запомнит их графические образы, состоящие из отдельных элементов, и соответствие этих образов звукам, научится правильно держать пишущий предмет. Задания будут способствовать развитию зрительной памяти и зрительно-моторной координации, укреплению мышц кисти руки, выработке ритмичности письма печатными буквами как базовой основы для безболезненного перехода к освоению курсивного письма и в целом сформируют у дошкольников предпосылки успешной учебной деятельности в школьный период. Все задания в прописях ребёнок выполняет карандашом.

Содержание пособия соответствует требованиям ФГОС дошкольного образования. Адресовано воспитателям детского сада, педагогам дополнительного образования, родителям, гувернёрам для занятий с детьми дошкольного возраста (5–6 лет).

Для использования издания распечатайте на принтере купленный PDF-файл.

Книга «Печатаем буквы, слоги, слова. Прописи для дошкольников» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
02 ноября 2020
Последнее обновление:
2018
Объем:
42 стр.
ISBN:
978-5-00013-128-2
Общий размер:
2.4 МБ
Общее кол-во страниц:
42
Составитель:
Правообладатель:
Школьная книга
Формат скачивания:
pdf