Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 113 страниц

2023 год

0+

Искусство. Основы инфографики. 1-4 класс

3-е издание, стереотипное
текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399
500 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 50,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Учебник адресован учащимся начальной школы, которые интересуются инфографикой и стремятся постичь её основы в процессе внеурочной деятельности.Дети узнают, что такое инфографика и почему она так интересна сегодня, где «живёт инфографика», а также познакомятся с разными средствами инфографики, с тем, что такое пиктограмма, монограмма, каллиграмма, петроглиф и т. д. Ребята смогут научиться самостоятельно создавать оригинальные творческие проекты по инфографике.Каждая учебная тема включает краткий и образный учебный текст, богатый зрительный ряд и практические творческие задания, которые способствуют развитию интеллектуальных способностей, фантазии, художественного мышления, формированию умения владеть различными графическими материалами, инструментами и техниками. Задания отобраны с учётом возрастных возможностей и интересов учащихся 7—11 лет, апробированы в процессе практической работы с детьми.

Учебник по инфографике мне понравился. Яркие иллюстрации, легко и доступно преподнесен материал. Думаю, что можно будет заинтересовать и увлечь детей, занимаясь по этому учебнику.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Учебник адресован учащимся начальной школы, которые интересуются инфографикой и стремятся постичь её основы в процессе внеурочной деятельности.

Дети узнают, что такое инфографика и почему она так интересна сегодня, где «живёт инфографика», а также познакомятся с разными средствами инфографики, с тем, что такое пиктограмма, монограмма, каллиграмма, петроглиф и т. д. Ребята смогут научиться самостоятельно создавать оригинальные творческие проекты по инфографике.

Каждая учебная тема включает краткий и образный учебный текст, богатый зрительный ряд и практические творческие задания, которые способствуют развитию интеллектуальных способностей, фантазии, художественного мышления, формированию умения владеть различными графическими материалами, инструментами и техниками. Задания отобраны с учётом возрастных возможностей и интересов учащихся 7—11 лет, апробированы в процессе практической работы с детьми.

Книга «Искусство. Основы инфографики. 1-4 класс» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
31 октября 2022
Последнее обновление:
2023
Объем:
113 стр.
ISBN:
978-5-09-100836-4
Общий размер:
18 МБ
Общее кол-во страниц:
113