Отзывы на книгу «Учитель биологии», страница 2

Хорошая книга! Советую к прочтению каждому. автор заставляет сопереживать даже негативным героям данной повести, так же аставляет осознать на сколько легко, практически в один день жизнь может развернуться на 180 градусов и в реалях системы любой из нас будет бессилен что-либо исправить. Книга заставляет задуматься и дорожить каждой минутой спокойной жизни. Большое спасибо автору!

Наверно слишком откровенно , автор открывает глаза не только жителям региона о котором он писал , но и остальной России , что не все так сладко ( Порше каен, особняки , роскошь, красные мокасины ) , а также есть вторая сторона монеты, которая боком выходит тем же буржуям , чиновникам и представителям различных ведомств . Спасибо

Сложно сказать, что-либо достойное, так как не могу найти подходящие достойные слова! Одним словом это «лучшее», что я читал в последнее время! Всем рекомендую и буду лично продвигать среди своих друзей эту книгу! Спасибо автору!

отзыв на книгу «Учитель биологии»

Книга очень понравилась. И хотя, мне она была подарена еще несколько месяцев назад, прочитал только недавно. В книге затронуты события происходящие на Севреном Кавказе, тема внесудебных расправ и как простому человеку если не выпутаться, то хотя бы не попадать в подобные передряги. Книга о силе духа, справедливости и человеческих ценностях, которые мы все стали подзабывать.

С уважением, Аллай Абдуллаев.

Прочитал книгу на одном дыхании. Зацепило, то что даже казалось бы и конченному отморозку иногда приходит прозрение, жаль только, что ценой чужих жизней-невинных душ..Дает реальную карту происходящего на Кавказе. Рекомендую всем.

Книга увлекательная, правдивая и искренняя. Автор прекрасно разбирается в дагестанской действительности и умело объясняет российскому читателю все нюансы и особенности, происходящие в этом регионе! Буду ждать новые произведения Мурадиса Салимханова. Так держать!

Прочитал обе книги Мурадиса Салимханова «Учитель биологии» и «Первый снег». Интересно было узнать, до каких высот в художественной литературе дошел мой однокурсник, который ранее ничем не показывал свои такие способности. После прочтения книг был приятно удивлен тому, как они написаны. События в них происходят в тот период современности, как мы были в самом разгаре своей трудовой, юридической деятельности. И кому, как не нам понять, происходящее с героями. В книгах множество захватывающих сюжетов и каждый сюжет – это жизнь одного из героев. Казалось бы отельер эпизодический герой, но в последующем раскрывается его жизненный путь от помощника прокурора советского периода до отельера при капитализме. Самые неожиданные повороты судеб четко отражают те события, которые происходили в обществе. Смелые суждения об их причинах вложены в уста героев. Читаются книги легко, в один присест, и будоражат чувства. Приводятся старинные горские легенды. Интересно подобраны имена героев, это вы можете почувствовать, если знаете автора лично. Рассвет-Али – это вообще шедевр, как по кличке и ее возникновению, так и по своей судьбе. Вообщем, друзья, вы получите большое удовольствие, прочитав эти книги. С нетерпением жду продолжения, думаю скоро выйдет из издательства.

Книга вдохновляет, читается в одно дыхание. История достойная, красиво написано. Персонажи Арс, Мазгар дядя Рассвет это те люди у кого нужно брать пример, восхитительное произведения

Прочитал на одном дыхании. В шоке. Такое может случится на всём пост советском пространстве. Очень легко написано. Автору успехов!

Очень понравилась эта книга. Когда только начала читать даже не думала, что дочитаю до конца.

Читается на одном дыхании. Очень советую прочитать. После нее на мир смотришь совершенно другими глазами. В книге поднимаются очень актуальные вопросы и по сей день.

23 декабря 2016
978-5-906880-91-8