Основной контент книги Сладострастие бытия (сборник)
Текст

Объем 480 страниц

16+

Сладострастие бытия (сборник)

Нет в продаже
Электронная почта
Сообщим о поступлении книги в продажу

О книге

«Она была мечтой поэта… подайте ж милостыню ей», – поется в старинном романсе. По сути, это и есть краткое резюме прелестного романа Мориса Дрюона «Сладострастие бытия», где образ главной героини, графини Лукреции Санциани, навеян реальной женщиной – маркизой Луизой Казати, красавицей, много лет повергавшей в трепет всю Европу. В романе это эксцентричная, почти отрешенная от действительности пожилая дама, для которой сладострастие бытия, некогда пронизывавшее каждую секунду фантастической жизни, сменилось сладостными воспоминаниями, ставшими для нее единственной реальностью.

В настоящее издание также вошли сочные, яркие, полные выдумки рассказы М. Дрюона из сборников «Повелители просторов», «Счастье одних», «Несчастье других», созданные писателем в русле великой традиции французской новеллистики. Именно произведения малых форм предвосхитили литературный успех мастера.

Другие версии

1 книга от 19 ₽
Текст
Средний рейтинг 4,6 на основе 1550 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,3 на основе 158 оценок
По подписке
Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Судить о том, удачно или не удачно прожита жизнь, следует вовсе не по тому, чего человек достиг, а по тому, чего он желает достичь. Судьбы этой женщины хватило бы на то, чтобы сделать счастливыми десяток более скромных женщин. Для нее же вечно чего-то будет недоставать, что-то останется недостигнутым, незавершенным. Какое несчастье — родиться со столь требовательной душой! Но без таких несчастий не было бы великих людей.

Ад и Рай внешне ничем не отличаются. Ад - это, когда бродишь по Раю, а чувствуешь себя несчастным.

Фейерверк красив, когда на него смотришь со стороны. Но у фейерверкеров руки черны от пороха.

- А ты веришь в Бога? - вдруг спросил он.

[...]

- Как же я могу в него верить? Ведь он убивает меня! - ответила она. - Что это за Бог, который, как говорят, создал меня по своему подобию, а вечность припас для себя одного? Если он и существует, то он мне не друг.

Надо всегда знать, чего можно пожелать, сильно этого хотеть, и тогда ты получишь то, чего желаешь. Надо уметь пользоваться собой, брать всё, что можно, и никогда не экономить жизнь. Она вам ничего не вернёт назад.

Книга Мориса Дрюона «Сладострастие бытия (сборник)» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 сентября 2015
Дата перевода:
2010
Объем:
480 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-389-10439-6
Правообладатель:
Азбука
Формат скачивания: