Отзывы на книгу «Апостол Пётр. Биография»

Купила бумажный вариант, моему восторгу нет предела, так как книга издана на самом высоком уровне профессионального качества. Удачный формат, мелованная бумага, высокохудожественные иллюстрации – все это делает эту книгу чудесным подарком всем читателям, плюс ко всему – появление электронной версии тоже чудо. Ценность этой книги заключается, прежде всего, в том, что она сочетает научную основательность с простотой изложения. Читателю становятся доступны многие достоверные сведения, основанные на реальных исторических фактах, о жизни и деяниях Апостола Петра, рассыпанные по разным источникам. Многое из того, что древним авторам казалось непререкаемым, подверглось пересмотру. Митрополит Иларион выполнил эту задачу блестяще и как всегда талантливо. Спасибо за прекрасную книгу! Рекомендую всем читателям, которым интересна история христианства, приобрести данную книгу.

Книга действительно отлично издана даже в цифровом варианте – множество цветных иллюстраций. Но вот от содержания я не в восторге. Если вы хорошо читали Новый Завет, то ничего нового для себя не откроете. Митрополит Илларион пересказал библейское повествование об апостоле Петре на нескольких сотнях страниц, но так ничего нового и не сказал.

12 апреля 2021
978-5-906960-28-3