Отзывы на книгу «Книгоходцы и тайна Механического бога», страница 4

Margosha18

Я бы отнесла этот роман (пишу сразу за всю серию) к юмористическим историям. Мне не хватило любовной линии. Нет она там присутствует, но всего лишь на заднем плане. И нет никакой тайны, просто идет обычное описание студенческой жизни в магической академии. Хотя очень порадовало описание дружбы студентов и их шалости, очень захватывающе и интересно, с юмором. Очень сильно растянуто, пять книг как-то многовато, мне кажется, в три можно было спокойно уложиться. Главная героиня чудит очень сильно, даже как-то нереально, что в принципе соответствует миру фэнтези. Ректор в академии, как-то спокойный оказался, все терпит и даже сочувствует шкодливой студентке, тоже нереально, и тоже соответствует миру фэнтези. Вообще, кто любит читать про магические академии, тому понравится, хотя я не очень люблю про попаданок, но не пожалела, что читала ВШБ. Вот правда четвертый и пятый том читала уже на «автопилоте», потому что надо было дочитать. Но в пятой части автор заставил даже всплакнуть, когда главная героиня рассталась со своим парнем. Мне до последнего верилось, что она с ним помирится и останется, но нет автор все таки удивил.

начинала читать эту серию, когда была только 1 и 2 книги. потом долго ждала, ждала и как-то забылось что жду. и недавно наткнулась снова и ахнула от восторга. конечно, я не очень люблю когда героиня встречается то с одним, то с другим, но тут всё гармонично. спасибо! вы лучшая!

22 апреля 2020
978-5-04-109510-9