6+
текст

Объем 117 страниц

2023 год

6+

Великие путешественники. Рассказы про детей

текст
4,4
112 оценок
Нет в продаже

О книге

Михаил Михайлович Зощенко (1894–1958) – писатель-сатирик, сценарист, переводчик. Многие его произведения экранизированы, а некоторые рассказы из цикла «Лёля и Минька» были инсценированы в одном из выпусков детской телепередачи «Будильник» в 1984 году. Смешные и поучительные рассказы Михаила Зощенко для детей просто и ненавязчиво призывают быть честным, поступать по совести, отзываться на чужую беду и не быть равнодушным. В нашу книгу «Великие путешественники. Рассказы про детей» вошли рассказы из циклов «Умные животные», «Лёля и Минька», рассказы о Минькином детстве (из книги «Перед восходом солнца») и другие. Произведения Михаила Зощенко включены в школьную программу. Рисунки Екатерины Муратовой и Александра Андреева. Для младшего школьного возраста.

Рекомендую эти рассказы Зощенко прочесть не только детям, но и родителям, а лучше - прочесть вместе. Дети узнают в героях себя, несмотря на то что героев отделяет от нынешних читателей почти век. А родители сами вернутся в детство, как вернулся туда автор, создавая эти недлинные, но очень занимательные рассказы. Пара теплых семейных вечеров - с книжкой под пледом или вокруг стола с чаем и булочками - вам гарантированы. Дети запомнят такие вечера надолго, а этот сборник станет одной из любимых книг.

Мне даже на ум не приходило, что у Зощенко есть такие чудесные детские рассказы! Писатель-сатирик предстаёт совершенно с неожиданной стороны!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Михаил Михайлович Зощенко (1894–1958) – писатель-сатирик, сценарист, переводчик. Многие его произведения экранизированы, а некоторые рассказы из цикла «Лёля и Минька» были инсценированы в одном из выпусков детской телепередачи «Будильник» в 1984 году.

Смешные и поучительные рассказы Михаила Зощенко для детей просто и ненавязчиво призывают быть честным, поступать по совести, отзываться на чужую беду и не быть равнодушным.

В нашу книгу «Великие путешественники. Рассказы про детей» вошли рассказы из циклов «Умные животные», «Лёля и Минька», рассказы о Минькином детстве (из книги «Перед восходом солнца») и другие.

Произведения Михаила Зощенко включены в школьную программу.

Рисунки Екатерины Муратовой и Александра Андреева.

Для младшего школьного возраста.

Книга Михаила Зощенко «Великие путешественники. Рассказы про детей» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
03 марта 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
117 стр. 62 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-153437-0
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip