16+
текст

Объем 351 страница

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Портрет Лукреции. Трагическая история Медичи

Портрет Лукреции. Трагическая история Медичи

текст
3,9
217 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

ОДИН ИЗ САМЫХ ОЖИДАЕМЫХ РОМАНОВ 2022 ГОДА.НОМИНАНТ ЖЕНСКОЙ ПРЕМИИ ЗА ХУДОЖЕСТВЕННУЮ ЛИТЕРАТУРУ.Что на самом деле произошло с Лукрецией Медичи?..Флоренция, XVI век.Лукреции Медичи 10 лет. Она знакомится с Альфонсо, женихом своей старшей сестры Марии. Незаметно для остальных он проводит пальцем по ее щеке.Лукреции 15 лет. Она выходит замуж за Альфонсо вместо Марии. Его сестра шепчет ей: «Ты не знаешь, на что он способен…»Лукреции 16 лет. Они с мужем одни в охотничьем доме. Он кормит ее ужином, он не взял с собой слуг. Этой ночью он ее убьет.Наполненный красотой и изяществом исторический роман о судьбе Лукреции Медичи. Италия эпохи Ренессанса оживает на страницах книги Мэгги О’Фаррелл, автора международных бестселлеров.«Завораживающий портрет женщины эпохи Возрождения, чья жизнь окутана тайной… О'Фаррелл блистательно наполняет чувствами написанные сцены… Поэтичный, многослойный роман». – Booklist«Роман вызывающий и трогательный. Строки поэмы Браунинга переданы здесь очень чутко». – The Spectator«Мэгги О’Фаррелл – одна из самых удивительных писательниц». – Washington Post«Интригующий портрет молодой девушки, идущей, увы, не в ногу со временем». – Kirkus Reviews«Прекрасно написанный, этот роман далек от простоты, и в то же время в нем есть увлекающая простота». – Guardian Book of the Day

Входит в серию "Novel. Мировые хиты Мэгги О'Фаррелл"
Все книги серии

Хотя концовка и предопределена в описании книги, и, я думаю, те, кто собирается читать данное произведение уже знаком с судьбой Лукреции, но все равно, погружаясь в "эпоху Медичи" настолько увлекаешься, что абсолютно забываешь об предопределенном конце и "болеешь" за героиню - авось, обойдется. Очень понравилось, рекомендую.

Такая интересная история о сложной судьбе, внутренних и внешних противоречиях героев. Читая эту книгу, по-новому взглянула на многие вещи, в том числе на личные взаимоотношения. Роман наполнен психологизмом и эстетикой, ее оказывается можно разглядеть в самых неожиданных местах. Советую!

Неповторимый роман о людях не из своего времени и не готовых играть по его правилам. Увы, но любовь порой бывает действительно зла и нести серьезную угрозу. Думаю, что эта книга больше про портрет эпохи, автор гораздо масштабнее подошла к своей идее. Я под сильнейшим впечатлением!

Исторические романы это что-то особенное, кажется, что раньше люди даже любили как-то по-другому. Я была очарована пейзажами и тайнами, окутывающими юную главную героиню. Получилась очень реалистичная картина эпохи и ее современников!

Очень интригующая и чувственная история о сложной любви и опасностях, которые она сулит. Неоднозначные герои, увлекательный исторический экскурс и приятное повествование. Роман определенно стоит своих денег и потраченного времени!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

ОДИН ИЗ САМЫХ ОЖИДАЕМЫХ РОМАНОВ 2022 ГОДА.

НОМИНАНТ ЖЕНСКОЙ ПРЕМИИ ЗА ХУДОЖЕСТВЕННУЮ ЛИТЕРАТУРУ.

Что на самом деле произошло с Лукрецией Медичи?..

Флоренция, XVI век.

Лукреции Медичи 10 лет. Она знакомится с Альфонсо, женихом своей старшей сестры Марии. Незаметно для остальных он проводит пальцем по ее щеке.

Лукреции 15 лет. Она выходит замуж за Альфонсо вместо Марии. Его сестра шепчет ей: «Ты не знаешь, на что он способен…»

Лукреции 16 лет. Они с мужем одни в охотничьем доме. Он кормит ее ужином, он не взял с собой слуг. Этой ночью он ее убьет.


Наполненный красотой и изяществом исторический роман о судьбе Лукреции Медичи. Италия эпохи Ренессанса оживает на страницах книги Мэгги О’Фаррелл, автора международных бестселлеров.


«Завораживающий портрет женщины эпохи Возрождения, чья жизнь окутана тайной… О'Фаррелл блистательно наполняет чувствами написанные сцены… Поэтичный, многослойный роман». – Booklist

«Роман вызывающий и трогательный. Строки поэмы Браунинга переданы здесь очень чутко». – The Spectator

«Мэгги О’Фаррелл – одна из самых удивительных писательниц». – Washington Post

«Интригующий портрет молодой девушки, идущей, увы, не в ногу со временем». – Kirkus Reviews

«Прекрасно написанный, этот роман далек от простоты, и в то же время в нем есть увлекающая простота». – Guardian Book of the Day

«Портрет Лукреции. Трагическая история Медичи» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 августа 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2022
Объем:
351 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-187665-4
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip