18+
текст

Объем 210 страниц

2024 год

18+

Родной

текст
4,8
20 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Первая любовь, первые отношения, прекрасный принц... Так ли идеален Тема, как кажется? Мия доверилась ему, но оказалась в ловушке. Хватит ли ей сил выбраться из нее? "Мне словно повесили камень на шею, который тянул вниз, несмотря на желание выпрямить спину." История о том, что нужно оставаться сильной во что бы то ни стало.

Новая книга Майи очень поражает реалистичностью. Все события списаны из жизни. Главная героиня Мия очень милая и хрупкая девушка, которую очень сильно обидели в школе и теперь она боится жить, боится отношений, боится выйти из под опеки родителей. Поэтому ей льстит внимание Артёма, первого юноши, обратившего на нее внимание. Следить за их любовной интригой одно удовольствие. Жалко, что только Артём в душе не такой каким кажется. Плохо, что он не хочет исправляться, и Мие приходится терпеть его выходки и побои. Молодой девушке в одиночку не справится и здорово, что она нашла в себе силы прекратить связь. Надеюсь, что в дальнейшем у нее и дочки все будет хорошо. А молодым девушкам эта любовная драма послужит уроком. Автору пожелаю дальнейших успехов в творчестве и побольше интересных тем.

Автору удалось перенести в сюжет огромную социальную проблему человечества. Дала возможность примерить на себя чужую жизнь. А для некоторых книга станет толчком для дальнейших действий, лучиком надежды.

87% в мире женщин и девочек в возрасте от 15 лет страдают от агрессивных действий со стороны своих партнеров. И мало кто обращается за помощью к специалистам.

Мия проделала огромную работу над спокойствием в своей семье. Она научилась понимать настроение мужа только по одному его взгляду. Но одних ее действий было мало. Артем тоже старался ради семьи, работал над собой. Но ему сложно было признать , что один он не справляется. Самоуверенность, эгоизм и нежелание увидеть проблему не дали счастья этой семье. Удастся ли героем проработать свои ошибки и наладить счастье? Ведь название книги настраивает на такой финал…

Напряженный сюжет не отталкивает своей серьёзностью, а наоборот накапливает желание прочитать книгу, узнать финальные действия.

Удовольствием для меня было читать описание Питера: вид на Исаакиевский собор, экскурсия по городу с крыши многоэтажки.


Рекомендую книгу к прочтению поклонникам любовной драмы, 18+.

"Я за ним поднимусь в небо,

я за ним упаду в пропасть,

я за ним, извини гордость,

я за ним одним,

я к нему одному".

("О нём" Ирина Дубцова).


Эти строки из песни Ирины Дубцовой очень точно показывают отношения между главными героями книги: Мия также готова была идти и в огонь и в воду за Артёмом везде и всегда, несмотря на трудности.


Мне повезло прочитать эту книгу одной из первых за что я очень благодарна автору.


В этом произведении поднимается очень важная тема больной любви, токсичных, сложных отношений, когда мужчина является агрессором и абьюзером.


Главная героиня Мия очень любит своего мужа Артёма, прощает ему все оскорбления в свой адрес, прощает даже то, что он поднимает на неё руку.


Она пытается закрыть глаза на недостатки своего мужа, защищает его и надеется, что он исправится и станет лучше, но этого не происходит.


Такая всепоглощающая любовь в итоге погубила отношения Мии и Артёма.


Я считаю, что автор правильно сделала, что добавила бонусную главу, потому что благодаря этому история стала понятнее и получила логичный конец.


Мне эта книга очень понравилась, я прочитала её буквально за два вечера.


Однозначно рекомендую данное произведение к прочтению.


Плюсы: лёгкий слог, живые герои, хорошо прописанные характеры.


Минусы: Нет!

«Ты готова идти за ним и в огонь, и в воду, и в ссылку. Жить в шалаше и даже на улице. Лишь бы рядом с ним. Это всепоглощающая любовь, уничтожающая рациональное мышление и разрывающая сердце на миллиарды кусков»



Новая книга прекрасного автора ❤️ Хочется снова сказать, что Майя влюбляет в свои тексты и оторваться от чтения невозможно! Слог, сюжет и живые герои не отпускают до последней точки!


Хотелось бы и дальше узнать судьбу Мии. Сильной, повзрослевшей во всех смыслах, независимой, ответственной и все же, сохранившей в сердце Надежду на истинную любовь ( очень хочется верить, что это так).


«Родной» кажется не какой-то выдуманной романтичной историей или малоправдоподобной драмой. Как раз-таки наоборот: читаешь и забываешь, что это вымышленные персонажи. Просто собирательный образ девушки, которая влюбилась и поверила в воздушные замки.


Один и на всю жизнь!


Но реальность такова, что отношения - это не сказка. И хорошо, когда два человека, совершенно чужие друг другу, учатся слышать, понимать и не причинять боль друг другу.


История Мии, хочется сказать трагична, но скорее реалистична. Сурова, реалистична. Когда в отношениях нужно как-то себя вести, подстраиваться, терпеть и идти на сделку с сомой собой.


Заглушать голос разума зовом сердца!


«Он же меня любит!»


Финал истории мне понравился. Хотелось бы, что каждая подобная жизненная история заканчивалась именно так!


А в идеале: чтобы истории о нездоровых отношениях оставались лишь на страницах книг и не имели ничего общего с реальностью ❤️

Бывает, что случайная встреча определяет всю твою дальнейшую судьбу. Мимолетный взгляд, чужое прикосновение, оклик, несколько слов – кажется, этого так мало, чтобы по-настоящему изменить все в своей жизни. Но на деле именно такие неожиданные, непреднамеренные встречи меняю привычный уклад и вот девочка-отличница, мечтающая о любви, попадает в сети первого искреннего чувства.


Мия всегда верила, что однажды встретит «того самого»: заботливого, нежного, страстного, сильного, красивого. Днем, стойкая и уверенная внешне девушка, по ночам она томилась грезами и мечтала узнать каково это: так сильно любить, что плакать в подушку!


Что ж, желания иногда сбываются, и принцесса находит своего принца, ведь об это же написаны все девчачьи сказки, да?

Тема взаправду принц – наследник большого состояния, но в его семейном королевстве не все так гладко, вот принц и сбежал на отдельный остров-дом, где закрылся от прошлого на сто замков. А Мия эти замки открыла, разбудила в Теме то, что спало в глубине его души – возможность полюбить и быть любимым.


На этом обычно сказки и заканчиваются да? А вот жизнь только продолжается, и она далека от привычного сказочного финала.


«И жили они долго. Но несчастливо». Или все же счастливо?


Дом, семья, страсть, совместный отдых, чего только не было в их отношениях! Принц опутал принцессу своими чувствами, привязал к себе тонкими шелковыми лентами страсти, окутал коконом внимания. Только вот чем дальше, тем сильнее затягиваются ленты, тем больше узлов на запястьях и шее, тем тяжелее дышать в том самом коконе, из которого не выбраться.


И когда только любовь превратилась в ловушку, а внимание стало удушающим? В какой момент все легкие «звоночки» в поведении Темы стали колоколом, возвещающим беду?


«Родной» - весьма смелая история, привлекающая внимание читателя к проблеме, которая глубже, чем кажется. Все мы знаем, что такое абъюз и что такое психологическое насилие, и конечно порицаем, покачивая головой «что вот с нами такого никогда не случится, и с нашими близкими, с подругами, сестрами». Только вот соль в том, что не обязательно замазывать синяки на лице, чтобы все поняли, что ты жертва. Синяки бывают и на душе, пусть увидеть их может только сам пострадавший.


А самая горькая правда в том, что это не ураган, резко налетевший и сметающий домик на пути. Нет, зачастую, это лишь тихий ветерок, который постепенно усиливается, но все мы помним, что, если лягушка в котле и вода нагревается постепенно, она даже не выпрыгнет. Так и сейчас. Можно бесконечно долго одевать белое пальто и говорит: ну куда ж ты смотрела, милая? Он же «арбузер»! Но она то смотрела, только не видела, не замечала, привыкла, как привыкают к шумным соседям, от которых не избавишься. А годы покорности делают свое маленькое черное дело.


И сколько таких Тем и Мий разбросано по городам? Спасибо Майе за то, что напомнила миру об этой проблеме и отдельное мое спасибо за смелый эпилог, горький и колючий.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Первая любовь, первые отношения, прекрасный принц... Так ли идеален Тема, как кажется? Мия доверилась ему, но оказалась в ловушке. Хватит ли ей сил выбраться из нее? "Мне словно повесили камень на шею, который тянул вниз, несмотря на желание выпрямить спину." История о том, что нужно оставаться сильной во что бы то ни стало.

Книга Майи Винокуровой «Родной» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
06 февраля 2024
Последнее обновление:
2024
Объем:
210 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip