Отзывы на книгу «Карточный домик»

Довольно интересная книга и на любителя. Политическая кухня и политическое дно показано без прикрас. Прочитав понимаешь, что политика не очень чистое дело и выжить, и с увлечением жить в ней могут такие персонажи как Фрэнсис Уркхарт. Главный герой не вызывает сочувствия и действия его бывают омерзительны, но этим роман и подкупает. Тем кому понравился «Карточный Домик» книга должна понравится, хотя сериал взял общую идею и не следует дословно (мягко сказано) сюжету романа. Вполне можно читать тем кого не тошнит от слова политика и кому интересно из какого теста состоят борцы за власть. Книга американская, но подходит для всех стран более или менее, ибо много аналогий.

Интересная и захватывающая книга! Читается на одном дыхании и очень сопереживаешь главным героям! По пятибальной шкале ставлю оценку отлично

Даже если Вы, как и я, не любите политику, Вам, определенно стОит прочесть эту книгу и посмотреть одноименный сериал с Кевином Спейси в главной роли. Своими хитросплетениями описанные в книге политические интриги чем-то напомнили классические произведения Мориса Дрюона из серии «Проклятые короли».

Прочитала за 1 неделю! Рекомендую сначала прочитать книгу, а после смотреть сериал от BBC. Книга захватывает политическими интрижками и проблемами… Мне было очень интересно, хотя политикой я не увлекаюсь вовсе! Написано очень просто , читается легко!

Некоторые вещи приходят в нашу жизнь именно в тот момент, когда ты в них нуждаешься. Эта книга как нельзя кстати! Прочитал на одном дыхании, несколько переосмыслил своё поведение и действия.

Дебютная книга автора, и это, к сожалению, очень заметно по качеству текста. Очень бедные описания, слишком стереотипичные характеры, не очень уместные акценты на сексуальности женских персонажей… Впрочем, сюжет с лихвой компенсирует эти недостатки, читается на одном дыхании, и совсем неудивительно, что она послужила основой для нескольких сериалов.

Присоединяйтесь к армии поклонников книги! Прочла на одном дыхании. Кажется, уже начинаю скучать по героям, хотя история очень грустная.

Читается на одном дыхании. Очень интересный и захватывающий сюжет, который с первых страницы погружает в книгу. Советую.

Советую читать. История занимательная . И мне понятно, почему негодяй ФУ, в сердце автора. Он реальный человек, и поэтому конец в фильме более жизненен, чем в книге.