16+
текст

Объем 220 страниц

2017 год

16+

Другие версии

1 книга
Второй раз в первый класс

Второй раз в первый класс

текст
4,3
670 оценок
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

С момента выхода «Дневника мамы первоклассника» прошло девять лет. И я снова пошла в школу – теперь с дочкой-первоклассницей. Что изменилось? Все и ничего. «Ча-ща», по счастью, по-прежнему пишется с буквой «а», а «чу-щу» – через «у». Но появились родительские «Вотсапы», новые праздники, новые учебники. Да, забыла сказать самое главное – моя дочь пошла в школу не 1 сентября, а 11 января, потому что я ошиблась дверью. Мне кажется, это уже смешно. Маша Трауб

Замечательная книжка, считается на одном дыхании. Очень хочется продолжения. Не знаю, сколько там художественного вымысла, но просто здорово. Повесть подходит в качестве психотерапии для нервных мам, которым предстоит 1 класс – прочитав, понимаешь – ничего страшного, главное, все с юмором воспринимать

Начало было многообещающим, обещающим умную книгу с хорошим юмором. Но страниц 50 спустя все скатилось к описаниям беспочвенных приступов неврозов у главной героини и других мамаш. Как оказалось, на этом все. Никакого более глубокого смысла и развития не найти, к содалению. Дочитала-домучила. Не рекомендую

Полина Мусатова согласна на все сто. Я домучивать не стала: такой бред читать невозможно.

Восхитительно! Книга читается на одном дыхании! Браво! Полностью отражена жизнь мамы школьника в настоящее время, приятно читать столь ироничную прозу про рутинные, в сущности, дела.

если бы эту книгу прочитали работники Минобра, то , возможно, они задумались бы над безумным количеством проектов и поделок и тем, какую огромную роль играют родители в выполнении всех этих «творческих» проектов.

Прочитала отрывок. Обязательно куплю и скачаю сегодня. Сима вылитая мой младший сын, который пошел в первый класс несколько дней назад. Впечатление такое, как будто я сама все это и написала. Спасибо. Обязательно эту книгу надо читать родителям, которые привели детей на подготовку.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

С момента выхода «Дневника мамы первоклассника» прошло девять лет. И я снова пошла в школу – теперь с дочкой-первоклассницей. Что изменилось? Все и ничего. «Ча-ща», по счастью, по-прежнему пишется с буквой «а», а «чу-щу» – через «у». Но появились родительские «Вотсапы», новые праздники, новые учебники. Да, забыла сказать самое главное – моя дочь пошла в школу не 1 сентября, а 11 января, потому что я ошиблась дверью. Мне кажется, это уже смешно.

Маша Трауб

Книга Маши Трауб «Второй раз в первый класс» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 сентября 2017
Последнее обновление:
2017
Объем:
220 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-99063-4
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip