Отзывы на книгу «Вторая жизнь», страница 3

Раздражают все персонажи романа, очень душное повествование с кучей штампов. Противопоставлены разные миры, почему-то альтернативы нет. Впрочем, очень жизненно, семейные сценарии, психическое насилие, обесценивание, манипулирование – скорее, правило, чем исключение в российских семьях. Унылая книга, как панельки в Заокске.

Не сильно радостный сюжет, но читала с удовольствием, всё без прикрас, всё как в жизни. Описание маленького городка напомнило мне мою малую родину, так все и живут. Грустно, но это наша жизнь.

Жизнь -со всеми её прелестями. Не каждый человек способен найти в себе силы оставить прошлое позади и двигаться дальше. Не каждый может любить и дарить родным своё тепло. Да и правило бумеранга никто не отменял....

Книга прекрасная, читается действительно на одном дыхании

Для меня это продолжение Ласточки – недолюбленные девочки вырастают не способными любить

книга очень интересная, советую почитать тем,кто загоняется по поводу развода, прочитав книгу, возможно поймете что есть другие важные вещи в жизни, нежели бывший муж.

Душевно, правдиво, с таким надрывом.. После прочтения таких историй хочется помолчать, подумать, погрустить.. Все в нашей жизни идёт из детства. Ещё раз убедилась в этом

неплохая книга, всё ждала когда же начнется самое главное....но так и не дождалась- книга кончилась! описание очень интересно читать, характеры прописаны очень живо, но конец увы неинтересен.

героиню искренне жаль

Супер книга, молодец автор, обожаю её книги… хорошо что появились новые женские авторы, Ещё классные книги у Наринэ Абгарян.

а что конец грустный, это жизнь.... характеры прямо списаны с наших родственников и соседей… такой же развод недавно пережила моя подруга.....Но она выдюжила, не сломалась . А за старым козлом теперь молодуха убирает и стирает ;)

В который рвз интересно читать о человеческих отношениях,о самых сложных-отношениях мама-дочь,свекровь-невестка,бабушка-внучка.Спасибо,очень многое во всех книгах подчерпнула,особенно как делать нельзя)

Более депрессивной книги я не читала. Образы утрированые. Какую мысль автор хотел донести читателю непонятно. Жаль потраченного времени и денег.

03 октября 2016
978-5-699-90971-1