12+
текст

Объем 104 страницы

2013 год

12+

Правила трёх

текст
4,3
66 оценок
379 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Правила трех из «Большого справочника выживальщика» гласят: чтобы выжить, мы принимаем решение за три секунды. Наш мозг обходится без кислорода три минуты. В экстремальных условиях человек выдерживает три часа. Без воды – три дня. А без еды – три недели.Эти правила Тван выучил наизусть: они наверняка пригодятся ему в заснеженной рыбацкой деревне в Исландии, куда его с сестрой Линдой везут мама и бабушка – навестить прадедушку Каса. Но это лишь предлог, а на самом деле они хотят уговорить старика уехать с ними, ведь он болен и не может сам о себе заботиться. Однако прадедушка Кас имеет собственное мнение на этот счет и разработал план побега в горы. Перед Тваном встает нелегкий выбор: помочь прадедушке Касу сбежать или предать его, рассказав обо всем маме и бабушке. Если научить прадедушку правилам трех, может, ему удастся осуществить свой план?

На самом деле книга недетская. Книга о выборе. Имеет ли право пожилой человек уйти из жизни добровольно? И имеет ли право этот пожилой человек вовлекать в свой план детей? Как жить потом повзрослевшим Твану и Линде с осознанием соучастия?

"Лучше всего не существует",- произносит Линда в конце повести. Любое решение несовершенно...

история про свободу выбора как проживать свою жизнь и как ее заканчивать. лучший выбор не может быть сделан за человека, его нельзя выкинуть из обсуждения

очень трогательная история,несмотря на лаконичность повествования, поднимающая большие вопросы. например о том, что такое свобода.имеем ли мы право, руководствуясь любовью,ограничивать свободу другого? даже если это свобода в выборе как и когда умереть…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Правила трех из «Большого справочника выживальщика» гласят: чтобы выжить, мы принимаем решение за три секунды. Наш мозг обходится без кислорода три минуты. В экстремальных условиях человек выдерживает три часа. Без воды – три дня. А без еды – три недели.

Эти правила Тван выучил наизусть: они наверняка пригодятся ему в заснеженной рыбацкой деревне в Исландии, куда его с сестрой Линдой везут мама и бабушка – навестить прадедушку Каса. Но это лишь предлог, а на самом деле они хотят уговорить старика уехать с ними, ведь он болен и не может сам о себе заботиться. Однако прадедушка Кас имеет собственное мнение на этот счет и разработал план побега в горы. Перед Тваном встает нелегкий выбор: помочь прадедушке Касу сбежать или предать его, рассказав обо всем маме и бабушке. Если научить прадедушку правилам трех, может, ему удастся осуществить свой план?

Книга Марьолейн Хоф «Правила трёх» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
18 августа 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2013
Объем:
104 стр. 41 иллюстрация
ISBN:
978-5-00167-537-2
Переводчик:
Художник:
Правообладатель:
Самокат
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip