Отзывы на книгу «120 дней Содома, или Школа разврата», страница 2

Ничего более низкого и омерзительного чем произведение "120 дней содома" я не встречала.

Эта вещь, которую откровенно можно назвать прогнившей насквозь книжонкой. Тем не менее она полностью оправдывает свою притягательность аморальной логичностью суждений главных героев.

Если читатель сможет преодолеть рвотные позывы, возникающие с прерывистой частотой, то он поразительно стойкий или прожженный жизнью человек.

На первый взгляд, прочтение не дает ничего кроме знания степени вашей извращенности. Зависит это от того объема текста, который в вас "вошел".

Страниц 50 за раз осилить можно, но только если это первые 50 страниц. Чем дальше читаешь, тем тяжелее. Возможно, это обусловливается стойкостью психики отдельно взятого человека и его привычками, но личный опыт показал - воспринимается не без труда.

Повествование построено так, что читатель может относительно привыкнуть к некоторым вещам, это проявляется этапностью изложения. Ты всегда знаешь, что конкретный этап закончится и начнется следующий (читатель почувствует о каких этапах идет речь, после прочтения +- 50 страниц). Есть вероятность, что это одна из причин, подогревающая интерес к книге.

Зачем читать, если испытываешь такое отвращение? За всех сказать не могу, но я начала читать, чтобы проверить на себе тошнотворность повествования, также была интересна фантазия людей тех времен (Проверила. Это действительно отвратительная книга, при этом прочитанная только наполовину). Хочу сказать, мысли персонажей этой книги могут пошатнуть моральные устои и принципы, но они заставляют задуматься. Для меня это главное. Если книга заставляет думать, сопоставлять и анализировать, это хорошо. Это произведение выступает не только как история, но и как собеседник. С чем-то читатель согласится, что-то будет оспаривать (оспаривать придется достаточно)

Я абсолютно уверена в неизбежности влияния этой книги. Прочитанное не забывается. Страшна обыденность - персонажи привыкли к своему образу жизни, для них все, что они делают это обыденность. (Кто-то пьет чай по утрам, а кто-то в кого-то испражняется, что ж теперь).

P.S. Книга из разряда элитарных, но отвратительных (для тех, кто при первом приступе омерзения ее не спалит). Тетушке на день рождения не подаришь.

P.P.S. По приколу не читать. Это того не стоит.

Думала, что книга содержит все 120 дней. Оказалось, всего 30. последняя треть книги становится предсказуема и от этого скучна.

Потрясающе! Порой начинаешь сомневаться в божественной основе этого произведения, но в эти моменты всегда что-то да выручит. Рекомендую к прочтению всем!

просто мрак!

Честно! Просто не возможно читать дальше 120 страницы! Берет страх за то что происходит на страницах этой книги! Это же дети!

Читать это невозможно!!! Я понимаю что «это» вроде как классика, но не могу понять что творилось у автора в голове чтобы вылить это на бумагу… Я начала читать просто из любопытства, так как автор весьма известен и на слуху, как и эта книга, но после ста страниц ну фуууу… Лично я пыталась 2 раза, но никак… Лично моё мнение, что подобную книгу надо читать только со стальными нервами, людям со слабой психикой НЕНАДО!!!

Тяжелое состояние после прочтения. Тут только первая часть. Вторая во много раз ужаснее. Думала, моя психика справится. Не справилась. Очень плохо . Особенно, когда знаешь такие док. фильмы, как «Спрут» Галины Царевой. Паззл сложился. Страшная правда не только того, но и нашего времени.

После прочтения хочу прочитать биографию автора. Так как он явно больной человек. Однозначного ответа нет. С одной стороны, одни гнустности, а с другой – таких злодеев и извращенцев можно каждый день наблюдать в телевизоре или интернете. Все пороки встречаются в обыденной жизни. Так что можно сказать, описано наше общество. И удивляться особо нечему. Единственное, некоторые сцены действительно тошнотворны

Вы все такие неженки.

Смысл книги довольно простой – насколько люди, сидящие у власти, могут скучать. И от скуки этой могут поддаваться таким ужасным извращениям, чтобы развлечь себя.

Достаточно много я читала и смотрела криминальных хроник, чтобы меня можно было чем-то удивить. Читая 120 дней Содома я не была в шоке от прочитанного. Больше подтверждались уже уложившиеся во мне мысли о том, насколько имение власти, денег и связей может влиять на людей.

Читать это произведение или нет – Ваше дело. Для ознакомления с извращениями и возможными отклонениями – да. Но если на досуге – навряд ли

Читая «Убийство ради компании» Б. Мастерса, пару раз наткнулась на ссылку на «120 дней Содома» (в контексте власти садиста и пр.).

"120 дней Содома" еле дочитала, пролистывая страницами мерзости про копрофилию.

"120 дней Содома" – не литература. В ней нет никакой литературной ценности.

Кошмар и ужас

Как бы это забыть теперь...

Это произведение ещё входит во многие рейтинги. Отвратительно, прочитала примерно 25% книги. Не люблю бросать книгу, стараюсь дочитать даже не интересные, но это. Данное произведение должно находится в разделе "противно читать", а не в разделе "эротические романы"