Читайте только на ЛитРес

Отзывы на книгу «Программирование на Go. Разработка приложений XXI века»

В книге нет оглавления с ссылками. Нужно искать страницы руками в 2017 году

:-)

Материал излагается беспорядочно в первой части книги. Перевод с ошибками. Постоянные отсылки на исходники в начале. Там кусок, тут кусок и это сильно сбивает с толку.

Больше всего напрягает тупой пересказ кода в начале. Вторая половина книги в виде справочника и оформлена хорошо. В целом рекомендую. Но если бы они выкинули тупо кусок книги в начале и оформили в виде видеоматериала – было бы значительно лучше!

Читал другие произведения Саммерфилда – QT4 и Python. Не впечатлили. Изложение достаточно сумбурное и не очень последовательное. Может быть перевод такой был?! Чёрт его знает… По Go от этого автора даже не стал рисковать. Но вот какая книга меня действительно впечатлила, так это «Язык программирования Go» Донована/Кернигана. Под эту книгу скачал на гаджет компилятор и пошло достаточно легко и приятно.

Книг по достаточно новому языку программирования Go на русском языке не так уж и много. Эта книга и «Язык программирования Go» (авторы Керниган и Донован). Для изучения Go очень рекомендую обе эти книги. Качественное содержание, хорошие примеры, уважаемые авторитетные авторы. Представление языка Go из первых рук.

Очень доступно и детально. Качественные примеры и логичное последовательное изложение. Везде где необходимо, указаны перекрёстные ссылки, позволяющие легко перейти к нужному месту, прояснить детали и вернуться назад. Рекомендую.

Книгу убил тотальный перевод… Такое чувство, что писалось не для программистов, а для домохозяек, не владеющих терминологией. Мне вот интересно, есть вообще хоть один русскоговорящий разработчик на Go, который слайсы называет срезами?

Ну и структура книги – это просто за гранью добра и зла… Первая четверть книги – код без особого описания, чисто показать возможный способ реализации задачи. Лично я этой фишки не понял.

Читал эту книгу и книгу от Кернигана и Донована. Честно говоря, эта больше понравилась.

Однако на сегодня, полагаю, лучше поискать что-то более актуальное. С момента публикации книги сам язык и сообщество вокруг него развились. Если появится переиздание более современной версии, вероятно, перечитаю и эту книгу…

Изложение ужасно. Сначала тебе говорят, что книга рассчитана на людей, владеющих каким-либо другим языком программировани, а потом подробно несколько страниц излагают, как работают операторы if и for, примерно в каждом втором абзаце напоминают, что ошибка равна nil, если ошибки нет и тому подобноеъ

Дочитал до 68 страницы и бросил: читать невозможно (во всяком случае в электронном виде, где нет возможности быстро пролистнуть) – сплошная вода

Замечательная книга о современном и мощном языке программирования. Изложение ведется довольно сжато в расчете на то, что читатель уже имеет опыт программирования на других языках. Очень хорошо и практично подобраны примеры к книге. Рекомендую.

10 сентября 2013
2013