Отзывы на книгу «Ухожу от тебя замуж», страница 2

Замечательная работа замечательного автора! В книге, как и в жизни пороки и добродетели имеют место быть. Какими подлыми бы не оказались Стрельниковы, Саша и Соня нашли в себе силы противостоять злодеяниям, найти свой путь, принять верное решение. Я просто выдохнула на последних строках.

Обе героини на протяжении всей книги неимоверно бесят своей тупостью и бессловесностью амеб. Хочется их встряхнуть хорошенько, чтобы пришли в себя и перестали позволять вытирать об себя ноги

Несмотря на отсутствие захватывающего сюжета или глубокого смысла,читаю книги Марии Вороновой с удовольствием. Написано легко, жизненно. Есть впечатление, что живешь на одной улице с героями.

Прочитала, как продолжение после Северины, но там Стрельников был показан как опытный хирург, а тут рукожоп, чтото не клеится, как будто про другого героя читаю из романа Близорукая любовь, Максимова, характеристики точьвточь. Понравилось как решил эту всю тягомотину Всеволод, став соседом.

Вот слушаю эту книгу, и такое тягостное чувство на душе. Даже странно, что содержание книги может так опустить настроение. Так и хочется подтолкнуть этих дам к решительным высказываниям или поступкам. Как окружающие подонка женщины могут еще и усугублять его эгоизм и паразитарность! А поведение Александры практически из области фантастики.

Да забирай детей и тащи к себе домой, если не хочешь с Виктором отношений, пусть Витечка будет свободен совсем!

Жизненно, да женщины они такие, ради детей, даже чужих, все зная и понимая про человека, терпят и не бросают слабых))) есть образы надежных и самостоятельных мужчин, но женщины не ищут легких путей.

Прекрасная книга взаимоотношениях, врачах, просто людях, способных любить искренне и не очень. Действие разворачивается стремительно как на качелях и все время замираешь от невозможности правильного решения, кажется его нет и вдруг все случается и выход возможен, а злодею больше не скрыться под маской доброго профессора Айболита. Моя свекровь – монстр просто слизана с мамы Айболита. Целый калейдоскоп характеров, судеб завораживает, берет в плен и держит до последней странички, единственно чего не хватает, продолженияяяя.....

калейдоскоп героев,характеров завораживает, берет в плен и не отпускает до последней странички и хочется продолженияяяяяя....

Тошнит от рефлексии Александры. Вроде имя такое решительное, а ведёт себя как последняя тетеха. Слащавые обращения бывшего сразу вызвали бы рвотный рефлекс. А уж собирать за ним разбросанные шмотки и подавать завтрак – это уже за гранью. А язык потрясающий, если такие живые эмоции вызывает.

nad1204

Спокойный, милый женский роман. Но без всяких там пошлостей, крайностей и перегибов. Просто истории из жизни. А ещё мне нравится Воронова тем, что герои её врачи. Я люблю читать про будни больницы, про операции, рутинную работу медиков, про отношения в коллективе. Есть, правда, в этом романе некоторая странность. Вот никак я могу поверить в женщину, которая не имея никаких планов в отношении бывшего мужа (наоборот, она только после развода начала понимать насколько тот подлый и безнравственный человек), после гибели его новой жены со всех ног бросается на помощь ему. Нет-нет, я понимаю, что надо поддержать морально, помочь первое время с маленькими детьми. Я даже понимаю, что Александра привязывается к этим ребятишкам, жалеет их и пытается скрасить их жизнь и уменьшить тоску по маме. Но, простите, при этом становится домработницей и официанткой при бывшем муже?! Стирать его вещи, убираться в доме, готовить отдельно ему еду, тратить свои (!) деньги на хозяйственные нужды и оплачивать сопровождение старшего мальчика в спортивную секцию, потому как считает невозможным попросить деньги у Виктора. А ещё выслушивать оскорбительные, хамские нападки бывшей свекрови и... молчать. Потому как... А потому что! Ну ведь бред! Да и нынешний её мужчина какой-то уж слишком понимающий. Не вяжется у меня образ старого рок-музыканта с такой вот трепетной незабудкой. Не поверила, но читала с удовольствием.

Это 3й роман Марии Вороновой, который я читаю. Понимаю, что это - "Сага о Врачах". Мне очень интересно. Люблю книги, которые "ведут" сквозь судьбы героев и их окружения. Уже отложила ещё 2 книги Марии. Предвкушаю следующий роман.

20 апреля 2018
978-5-04-091628-3