Читать книгу: «Космическое приключение»
НЕИЗВЕДАННАЯ ПЛАНЕТА
«Если очень захотеть – можно в космос полететь»
Через огромные скопления звезд, рассекая бесконечное пространство, летит маленький космический корабль с маленькими исследователями на борту. "МИГ2" отправился с планеты Земля для выполнения важной миссии – найти жизнь на планете Плутон. Капитан корабля – мальчик Егорка, штурман – его верный товарищ Леня, юный ученый космобиолог – Леся и маленький пушистый приятель – песик Пуфик.
Команда держит путь к далекой планете Плутон. В центр управления поступило сообщение от электронной исследовательской системы, что на Плутоне обнаружена вода и кислород. Смелые космонавты-экспедиторы вызвались добровольцами на эту миссию, чтобы первыми познакомиться с новой планетой и, возможно, даже её жителями!
Ребята летят уже около 100 дней. И вот, ранним утром 30-го дня, космический корабль “МИГ2” принял неизвестный сигнал. Сигнал был продолжительный, на неразборчивом языке, больше похожим на писки и лёгкие взвизгивания. Ребята очень внимательно прослушали сообщение и включили специальный расшифровщик, чтобы распознать слова, невнятный текст напоминал какую-то песенку, но они так и не могли определить суть сообщения. Егорка посмотрел на ребят и сказал:
– Нам нужно выяснить откуда идет сигнал. Вдруг кому-то нужна помощь.
– Да! Возможно кто-то в опасности! – поддержала Леся.
– Ох, и не нравится мне это все… – хмуро просопел Леня.
Все задумались. Это очень важное решение, ведь придется изменить маршрут и отложить выполнение миссии на несколько дней. Но сигнал поступил и его нужно проверить. Ребята переглянулись между собой, Егорка подмигнул Пуфику, тот запрыгнул на соседнее сиденье пилота и уверенно подвинул лапкой рычаг набора скорости. Ребята собрались у командного столика, чтобы рассмотреть голографическую карту местности и определить точку отправления сигнала.
– На наших картах в этом месте не было планеты, – заявила Леся.
– Это же совсем рядом… – удивился Леня.
– Наверное, это совсем новая планета, – задумчиво произнесла Леся. – Возможно, она образовалась из-за раскола метеорита.
– Странно все это! – Нахмурил брови Егорка.
– Приближаемся, – сказал Леня.
Ребята подошли к торпеде управления. Егорка сел за штурвал, перевёл корабль в ручное управление и направился ближе к неизвестной планете. Когда они приблизились, то увидели, что вся планета окутана густым желтым туманом.
– Спускаться опасно, – настороженно сказал Лёня.
– Да, но мы должны узнать кто посылает сигнал, – возразила Леся, – Возможно, им нужна наша помощь!
– Гав! Гав! – пёсик Пуфик, готов немедленно спуститься вниз и помочь всем кому это требуется!
Бесплатный фрагмент закончился.
Начислим
+3
Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.
Участвовать в бонусной программе
