Отзывы на книгу «Миленький ты мой», страница 2

Читала запоем

Не могу передать словами эмоции! Сказать Понравилось – ничего не сказать. Местами эмоции просто захлестывали меня! Книга с надрывом. Спасибо автору!

В очередной раз получила огромное удовольствие .Очень благодарна автору за глубокое и красивое написании книги. Рекомендую Всем почитать.

Не просто плюсуюсь к отзывам выше… Когда думала, что написать об этой книге, первая фраза, возникшая в голове – «как же я люблю книги Метлицкой!», открыла отзывы – и вуаля – сколько еще людей думают так же! Вещь, действительно, стОящая – стоящая денег, времени, душевных сил, непролитых, зажатых в себе слез, внутреннего крика: «Ну как же так, за что же ее так? Ведь она всего лишь ребенок, (молодая девушка, женщина, человек....)» Читать интересно и больно, и невозможно оторваться. Читайте, читайте Метлицкую, это удивительный автор! Современный, мудрый, прекрасный.

Неоднозначное впечатление: первые две части читались легко, хотя и героиню было жалко до слез, третья, на мой взгляд, затянута - слишком много рефлесии героинь. И ещё переизбыток несчастных! Практически все герои - сироты, нищие, убогие, брошенные, приспосабливающиеся-мрак и безысходность! Но, написанно хорошо, лёгкий слог, и финал хороший. Но мне не хватает позитива!

чудесная, живая история женщины, прошедшей свой нелегкий путь в поисках себя самой. читала взахлёб. спасибо автору. иногда казалось, что перебор. но в жизни и не такое бывает.

Я читала много книг Марии Метлицкой, но не было такой, как «Миленький ты мой»! Автор при одной женщине и её близких показывает тяжелые годы, какие плохие люди были вокруг и почему она с детства стала уже знать, что никому не нужна! Толькая старая бабушка любила её! Читаю книгу и плачешь вместе с нею: такое страдание и так все реально! Только в конце книги героиня увидела, что её полюбили!

Мы все так стремимся к счастью. И понимание этого счастья у каждого своё. И ещё очень часто мы оцениваем человека, не понимая, какой путь он прошёл и что преодолел.

Вот и героиня книги всю жизнь чувствовала себя жертвой, которую бросила мать, каждая попытка построить свою счастливую жизнь оканчивалась провалом и отбрасывала её к истокам – маленькому разваленному домику в селе, где она выросла вместе с бабушкой. И лишь после понимания пути матери, полного краха в собственной жизни и прощения тех, кого считала главными врагами детства, героиня обретает нежданное и негаданное счастье в жизни.

Книгу однозначно рекомендую, сильная глубокая и заставляющая глубоко задуматься!

Очень душевная книга, на мой взгляд никого не оставит равнодушным. Редко найдёшь книгу так просто написанную и так глубоко проникающую в сердце

В целом неплохая книга, но очень затянута середина.

Утомляет непроходимая нескончаемая ненависть Лиды к матери, очень уж упёрто она её ненавидит много-много лет, и больше ничем не живёт – так не бывает. Любовь Лиды к Диме шаблонна «люблю не могу – единственный свет в окошке», и никакой конкретики. А потом вдруг Лида за несколько месяцев резко меняется, всех прощает – что похвально, наконец-то до неё дошло. Но как-то обидно, что несколько лет с любимым человеком не научили её прощать, а вот уход, несколько месяцев за престарелой «королевишной» научил.

Есть у Метлицкой книги лучше.

nad1204

Этот роман — определенная удача автора. Очень жизненная и откровенная история. Это просто гимн выживания разных женщин, таких не похожих, но сильных, стойких, упрямых. Не всегда они сами или их поступки вызывали положительные эмоции. Всё-таки в нашей жизни нет белого и черного, в основном, это нюансы, мелочи, из которых и складывается наша судьба. Полина. Вроде бы абсолютно несимпатичный персонаж. Мужа бросила, а у того — вся жизнь под откос. Ребёнка престарелой бабушке подкинула, а потом так и вовсе чужой тетке. И из-за чего? Из-за служения своему кумиру — актрисульке второго эшелона. Но чем больше начинаешь узнавать все перипетии этой истории, то просто начинаешь жалеть эту недалекую женщину. Гадко она поступила с мужем. А уж с дочкой — подавно. Но надо уметь прощать. И надо перешагивать даже через такие обиды. Иначе, будущего не будет. На этом примере всё очень наглядно. Лидия Николаевна. Королевишна. Та самая, из-за которой всё... Богатая (хотя, если честно, то просто обеспеченная прежними регалиями). Надменная, резкая, но вот совершенно беспомощная и очень трогательная в своей зависимости от других людей. Женщина, которая так и не была счастливой. Грустно. Лида. Ключевая фигура. Очень неоднозначный персонаж. Недолюбленная, озлобленная, но так охотно открывающая своё сердце для новых отношений. А я её предают, бросают, предлагают немыслимые вещи... А она пытается жить дальше, хоть и не прощает, карабкается куда-то ввысь, падает и опять встает. Не всегда ей симпатизируешь, но вот уважение она какое-то точно получает. Не все так могут.

Любите Метлицкую — обязательно читайте!

KATbKA

Интересная и в то же время обыденная история. История о любви и ненависти, о маленьких деревушках и больших городах... О том, как жизненные трудности помогли главной героине определить для себя приоритеты и понять, что "не всё то золото, что блестит".

Книга легкая в чтении, заставляет сопереживать тем или иным героям. Повествует о провинциалке, которая мечтает о красивой столичной жизни. Тяжелое бедное детство, почти сирота при живой матери...девушка Лида злится на весь мир.

Я не нужна… Ну и вы мне до фени! Все, без разбора. Так и проживу свою жизнь без сердечных привязанностей. Потому что знаю, чем эти страсти кончаются. А мне так больше не надо! Совсем. Раз вы со мной так ну и я соответственно. Без угрызений совести, да. Абсолютно, заметьте, без угрызений!

И мечтает отомстить всем тем, кто отнял у нее право быть самой-самой....(именно так ей тогда казалось).

План мой прост до смешного: заполучить эту квартиру. И всем отомстить. Господи, глупость какая! И как же все мелко...

Но жизнь и время расставляют всех и вся на свои места! Героиня, пройдя через различные испытания (смерти родных, потери любимых) не очерствеет, а наоборот...Сердце Лиды постепенно смягчается, боль и ненависть уходят, а на их месте поселяются сострадание, сопереживание, забота.

Я пыталась разобраться в своих чувствах. В своих чувствах к ней. Я ругала себя за излишнюю жалость. И я чувствовала, что злость моя и моя ненависть почти...исчезли. Я привязалась к ней? Конечно, я не скучаю по ней - еще чего не хватало! Но... Я к ней привыкла. И мне её жалко.

А ещё, читая произведение, мне всё чаще приходили на ум слова Геймана: "...а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя". Это так. Можно быть абсолютно счастливым в маленькой захолустной деревушке и очень несчастным в мегаполисе.

А потом я...домой! К себе в деревню. Не потому, что больше некуда. Не потому, что где родился, там и сгодился...Нет! Просто...У меня там дом, понимаете? Мой дом, вот и всё. А москвички из меня не получилось... И романа с Москвой не случилось. Пожевала она меня и выплюнула - такие дела. Ну не всем же в столице жить! Она и вправду ведь не резиновая. А мы всё едем и едем...Кого-то она принимает, а вот кого-то... Но это не горе ведь, правда? Везде люди живут. И везде разные, так?

И финал. Очень правильный, как мне показалось. Я рада, что он такой!)

P.S. Маленькая ложка дёгтя ко всему этому - на протяжении всей книги меня не покидало ощущение, что по содержанию в ней собраны все российские мини-сериалы воедино.))

22 декабря 2016
978-5-699-93577-2