16+
текст

Объем 254 страницы

2022 год

16+

Тяга и зависимости. Как перестать бороться с вредными привычками и освободиться от них с помощью терапии принятия и ответственности

текст
3,9
3 оценки
459 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 45,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Если вы боретесь с пищевой, алкогольной, никотиновой, игровой или любой другой зависимостью, вам хорошо знакома тяга, которая поддерживает вашу привычку. Это сильное стремление к тому, что доставляет временное удовольствие. Именно тяга лежит в основе большинства форм аддиктивного поведения. Знание, как обуздать это непреодолимое желание, обуславливает, справитесь ли вы с зависимостью или поддадитесь ей. Перед вами книга, написанная двумя клиническими психологами, специализирующимися на работе с зависимостями. Она содержит практические стратегии, основанные на принципах терапии принятия и ответственности (ACT). Их суть не в том, чтобы перестать испытывать тягу – это практически невозможно, и такая цель заранее обрекает вас на неудачу, а в том, чтобы изменить отношение к зависимости. Вы научитесь распознавать сигналы, провоцирующие нездоровый выбор и поведение, и узнаете, как вы можете перенаправлять внимание – чтобы посвятить себя деятельности, основанной на ваших глубинных ценностях, пока тяга не ослабнет. Если вы готовы освободиться от власти зависимостей, эта книга поможет вам снова взять свою жизнь под контроль.

Отличное пособие по освобождению от зависимости. Понятное дело, что прочитав данную книгу, вы не откажетесь от зависимости по мановению волшебной палочки. Без желания и должной мотивации у вас это никогда не получится. Рекомендую к прочтению!

В книге много работающих инструментов. Можно назвать её «настольной книгой» и перечитать несколько раз… Особенно, когда чувствуешь необходимость. Спасибо!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Если вы боретесь с пищевой, алкогольной, никотиновой, игровой или любой другой зависимостью, вам хорошо знакома тяга, которая поддерживает вашу привычку. Это сильное стремление к тому, что доставляет временное удовольствие. Именно тяга лежит в основе большинства форм аддиктивного поведения. Знание, как обуздать это непреодолимое желание, обуславливает, справитесь ли вы с зависимостью или поддадитесь ей.

Перед вами книга, написанная двумя клиническими психологами, специализирующимися на работе с зависимостями. Она содержит практические стратегии, основанные на принципах терапии принятия и ответственности (ACT). Их суть не в том, чтобы перестать испытывать тягу – это практически невозможно, и такая цель заранее обрекает вас на неудачу, а в том, чтобы изменить отношение к зависимости. Вы научитесь распознавать сигналы, провоцирующие нездоровый выбор и поведение, и узнаете, как вы можете перенаправлять внимание – чтобы посвятить себя деятельности, основанной на ваших глубинных ценностях, пока тяга не ослабнет.

Если вы готовы освободиться от власти зависимостей, эта книга поможет вам снова взять свою жизнь под контроль.

Книга Марии Кареклы, Меган М. Келли «Тяга и зависимости. Как перестать бороться с вредными привычками и освободиться от них с помощью терапии принятия и ответственности» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 августа 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
254 стр. 41 иллюстрация
ISBN:
978-5-9573-3977-9
Переводчик:
Правообладатель:
ИГ "Весь"
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip