16+
текст

Объем 270 страниц

2019 год

16+

Солнечный страж

текст
5,0
2 оценки

О книге

Юная Сония получила в наследство магический дар. Да только к чему он ей? В таверне спрос на одарённых девушек невелик, была бы красива да проворна. Но приходит час, когда жизнь её меняется безвозвратно, и каждый следующий шаг увлекает всё дальше и дальше в водоворот невероятных событий. Что ждёт её – девчонку, которая решилась однажды просто открыть дверь и выйти в непроглядную ночь? Приключения, испытания, любовь… или всё сразу?Это первая книга цикла "Архив Сандбергов".

Интересная и небанальная история. Зацепила с самого начала и не отпустила до финала. я хоть и не фанат жанра, но прочла с удовольствием.

Очень понравилась книга. Хорошо прописан и продуман мир, что неудивительно, потому что это первая часть цикла. Яркие герои, за которых переживаешь. Видно, как неравнодушен автор и к своим персонажам, и к миру, а это заразительно. Рекомендую!

Книга очень понравилась, сюжет захватывает. Прочла ещё две книги «Дорога мёртвых» обе части. Впечатлили. Жаль только, что смертей много. Буду ждать следующие книги. Спасибо автору

Снова безобразно молодая герония и герой старше лет на 10. Снова непонятные мотивации поступков, которые только к половине книги получают хотя бы частичное объяснение. Мир и главный конфликт обретают очертания и даже начинают вызывать любопытство, начинается намёк на дарк фентези, в целом неплохо, но дальше половины читать невозможно.

На фоне в бездну (к неизменному семейному щастию) катящегося сюжета на всякие «росчерки птиц», «пыль ржавчины» и вечно обкусанные губы уже не обращаешь внимания.


Долгие разговоры, постепенное узнавание друг друга, пережитые испытания, обучение, симпатия и любовь – это магия. А вот выскочить замуж за чувака, которого видишь третий раз в жизни и перемолвилась лишь парой слов – это нормально. Это не магия, это любовь. И детишек, детишек побольше!


При этом расставания всяческие и даже смерти обычно в плюс книге идут, но черт возьми, не таким дурацким образом.


Тьфу. Хотела читать продолжение, но теперь противно. Что-то мне подсказывает, что и там финал будет слит, а единственной идеей окажется псевдолюбовь без каких-либо оснований.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Юная Сония получила в наследство магический дар. Да только к чему он ей? В таверне спрос на одарённых девушек невелик, была бы красива да проворна. Но приходит час, когда жизнь её меняется безвозвратно, и каждый следующий шаг увлекает всё дальше и дальше в водоворот невероятных событий. Что ждёт её – девчонку, которая решилась однажды просто открыть дверь и выйти в непроглядную ночь? Приключения, испытания, любовь… или всё сразу?

Это первая книга цикла "Архив Сандбергов".

Книга Марии Фир «Солнечный страж» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 марта 2022
Последнее обновление:
2019
Объем:
270 стр. 1 иллюстрация
Художник:
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip