Отзывы на книгу «Демон», страница 2

Ну так, почитать конечно можно, но ничего захватывающего не ждите. Героиня немного странная, очень эмоциональная, где не надо. Главный герой не раскрыт, его отношение к гг тоже. Сюжет интересный, но зрелищности не хватило. С середины стало скучно читать.

Саша Петрова, книга разделена на две части. Опубликована первая. Часть от лица главного героя есть на ватпаде в качестве черновика

Книга хороша для быстрого и легко чтения за чашечкой кофе.

К сожалению, аннотация не точно отражает суть книги, я, прочитав её, надеялась на страницах увидеть более детективную историю, а не эротические сцены… Которые иногда не к месту.

Советую читать книгу тем кто любит истории на подобии фильма три метра.... Про плохих мальчиков и хороших девочек.

Концовка не плохая, но в принципе предсказуема.

Книга потрясающая, сюжет завораживает, очень чуственно, теперь пойду читать 2 часть, чтобы узнать все ссылки другой стороны

Ba_yuliya

Забавно всегда читать книги про американскую культуру от русских авторов. Во время чтения я была уверена, что Мария Эльнорд из Америки. Она знает город. И по описанию мне он казался весьма маленьким, пока я не пошла в Гугл и узнала все географические моменты.

Сами герои хоть и интересные, но на мой взгляд слишком много драмы, которая словно снежный ком катится и катится весь сюжет. Проблемы множатся и множатся и в какой-то момент у меня появилась мысль, что как все это разрешится.

Связка в целом стандартная "Хулиган и красавица". Главный герой гроза и страх города Лафайет, который выбрал делать все что пожелает без страха получить наказание. Точная причина и подводка для такого поведения  весьма странноватая  Эмилия весь год своими силами ищет маму и жизнь заводит ее в город детства. И здесь на протяжении чтения у меня была несостыковка, Эмилия часто гостила у бабушки, странно, что она и слыхом не слышала про Демона и тот факт, что у нее не было друзей из местных.

Главный девиз героини "А зачем думать?" , ведь что такого приводить в дом избитого до смерти парня, а затем пускать в дом человека, который вызывает у тебя страх. Ходить на вечеринки в компании людей про который не знаешь ровным счетом ничего. А уж молчу о ее желании выдавать желаемое за действительное.

Во время чтения у меня сложилось четкое впечатление, что автор докидывала информацию чтобы хоть как-то двигать сюжет. Поэтому Том превратился в настоящего биполярного психопата, у Эмилии проявился богатый отец, который очень понимающий и щедрый на дары (яблочко и крутая тачка).

За что могу поставить плюс, так за детективно-триллерскую часть. Это действительно оказалось очень интересно читать.  Я волновалась за маму девушки и очень была интересна ее история и что же случилось с ней. Следующий момент, отношения главный героев. Порадовало как они сближались друг с другом, учились общаться и договариваться. Хотя качели Адама жутко бесили, то он сидеть спокойно, то начинает все ломать.

Голодный Демон – беда в доме: угроза нервам и интерьеру.

Моменты, как он оскорбляет готовку Эмили, ломает ее вещи, ни разу не показались мне милыми. Его заносчивость и обесценивание все вокруг удивляло. Еще больше удивляло, что героиня все это терпела и хоть в начале книги она пыталась учиться, то к концу посещение лекций и выполнение уроков стало чем-то не таким важным.

Сама книга легкая в чтении, динамичная. События очень яркие и ты не успеваешь устать от содержания. Из-за описания дождей, учебы я почему-то подумала о вампирской саге "Сумерки" хотя по сюжету они не перекликаются, но вот атмосфера и настроение чем-то перекликается.

Книга не самая-самая на мой взгляд, но могу с уверенностью сказать стоит украсить дождливый день и отвлечь от напряжённого дня.

Samvell

"С чего начинается любовь? Когда ты ощущаешь это ноющее чувство в душе, если его нет рядом? И почему так сложно не сойти с ума от каждого прикосновения? Самое забавное, что никогда не найдешь точку отсчета. Любовь начинается со взгляда".

Эмилия Грин переезжает на родину своей матери в надежде начать все с чистого листа. Но тихой жизни настаёт конец, когда она встречает Демона города Лафайет. Девушку поражает жестокость и грубость Демона. А один только его взгляд вселяет ужас и страх.

Итак, я в замешательстве, но в хорошем. Довольно-таки интересная история, интересный сюжет. Признаюсь, сначала меня немного раздражала главная героиня. Она всё время плакала и депрессила. Но читая дальше, я полностью поменяла своё мнение.

В книге происходит ОЧЕНЬ много событий, главные герои постоянно в действие, но это не испортило её. Мне понравилось как раскрыли другую сторону отношений главных героев. Обычно, главный герой/героиня меняются ради любимого человека и т.д. Но здесь, всё не так, и это очень интересно: "- Ты не меняешь меня, Эмили. Я не меняюсь ради того, чтобы сохранить наши отношения. Просто с тобой рядом мне не хочется совершать дурные поступки. Я не подавляю свою сущность, я открываю новую". "Вот что Адам хочет донести: в любви не должно присутствовать эгоизма, нельзя любить человека за то, что он меняется ради тебя, это неправильно".

Когда события, в книге, начала развиваться, и все скелеты стали выпадать из шкафов, меня порадовала главная героиня своей рассудительностью, я была приятно удивлена, честно.

Насчет минусов, таких больших, для себя, я не заметила. Возможно, были маленькие минусы, но они мне не запомнились. Единственное, но тут у каждого разный вкус, я не очень люблю такие обложки.

Я осталась довольна книгой,и историей в целом. Надеюсь в будущем я прочту еще книги автора.

Irsena

С одной стороны, типичный янгэдалт, где с первых страниц становится понятно, что очень-очень плохой парень на самом деле внутри весьма плюшевый мишка, а слишком хороший, приторно-сладкий парень - то еще говнецо. Ну да ладно, сюжетов для янгэдалта не так уж много))) С другой стороны, весьма неплохой сюжет с элементами детектива и триллера. Не одной же любовью-морковью держать всю книгу в напряжении. Вот вам тайны прошлого и психологические драмы. В начале героиня немного напрягала своей "забитостью" и замкнутостью. Хотя, зная её историю, не мудрено. Но довольно быстро стала поадекватнее. Присоединяюсь к восторженным удивлениям других комментаторов: неожиданно, что автор русскоязычный. Очень хорошо удалось передать атмосферу американских янгэдалтов.

Yubestiya

Прочитала на одном дыхании. Иногда отлично переключаться на такие книги. Неожиданностью стало, что автор русский. Помню читала Эрин Уатт и у меня иногда дёргался глаз. А тут всё сложилось идеально.⠀

Сюжет в лучших традициях жанра. Как обычно Она - девственница, а вокруг распутные и опытные девицы и есть Он. Адам. Гроза города. Вспыльчивый и дерзкий, всегда получающий то, что пожелает, сметающий всё на своём пути. Психованный и наглый. И каждая вторая втайне мечтает, чтобы Он был с ней. Этот татуированный психопат Типаж по характеру и описаниям татуировок мне очень напомнил Ронана из «Воронят», которого я полюбила. Bad Boy, что надоБолела всей душой за этого Демона, иногда правда очень злилась и хотелось чем-нибудь ударить, но не всё так просто⠀

Казалось бы, чем тут удивить? Но Мария Эльнорд пошла дальше и удачно сочетала сенитиментальный роман с элементами триллера⠀

О сюжете. Эмилия переезжает в родной город матери и хочет начать жизнь с чистого листа, а тут на её пути возникает Демон . И она понимает, что он что-то знает о том, что стало с её мамой. Также она находит старые письма. Эмилия многого не знала о прошлом своей матери. ⠀

На страницах нас ждут любовь, страсть, тайны и психопаты, жаль что не обошлось без жертв((( ⠀

По началу я отнеслась со скептицизмом. Повествование от первого лица, я это не очень люблю и всегда надо чуть больше времени, чтобы привыкнуть. Да и героиня немного раздражала. А потом события понеслись с такой скоростью! Адам прекрасно для меня раскрылся. Сюжет прописан очень хорошо. Возможно мне понравилось, потому что я не так много читаю сейчас подобных книг. Получила удовольствие от прочтения! Ничего сверхъестественного, книга на раз, но очень качественная!⠀

Emunitet

Наткнулась на эту книгу еще на Wattpad и взахлеб прочитала первую часть за день. Вначале по привычке начала искать остальные книги автора на Livelib, но запрос не дал ответа, аж в конце первой части увидела ссылку на ВК и обалдела. Я то думала автор как обычно американский, а тут русская девчонка, написала книгу в лучших традиях жанра YN/NA. За последнее время я прочла много книг данного жанра и эта однозначно поднимается на вершину моего личного хит-парада. Подведя итог: в книге все органично, все максимально логично (сейчас это оказывается редкость), герои классные и история захватывающая. Добавила все остальные книги в очередь к прочтению.

История берет тебя за грудки и уносит в другой мир, выключая собственную реальность. Кайфуешь от лёгкости чтения, и будто не поспеваешь за быстро развивающимся сюжетом. Бежишь, набираешь скорость и "вжух!", тебя сбивает с ног очередной поворот. Пару секунд на осознание и чувствуешь, как удовольствие растекается по жилам, наполняя воображение новыми картинками. И ты с жадностью впиваешься в следующие страницы, разжигаемый желанием узнать, что же будет дальше. Нравится наблюдать за неоднозначными характерами и поступками героев. Это не черно-белая сказка, это реальные люди с живыми сердцами, которые истерзаны горечью жизни и искажены травмами души. Я насладилась красотой слова. В сознание ворвались незамыленные обороты, которые впечатались в мой словарный запас. Мне было хорошо с этой книгой, приятно было впустить эту историю в себя. Спасибо автору, Вы подарили мне часы удовольствия, вкусного и лёгкого, с послевкусием тёплой улыбки на душе.

knizhnaya_roshcha

Эту книгу я нашла совсем случайно. Первое что меня зацепило - обложка. Читается очень легко, можно сказать, на одном дыхании. Книга простая, с интересным сюжетом. Мне нравится, когда в книге всё быстро развивается, поэтому данная история пришлась по душе.

03 марта 2020
978-5-17-120504-1