Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 254 страницы

2016 год

0+

Мировая политика

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

Нет в продаже

О книге

Изложены проблемы мировой политики. Проведен исторический экскурс в период формирования современной политической системы, показаны теоретические школы международных отношений и мировой политики, рассмотрены ведущие тенденции политического развития мира (глобализация, локализация, изоляционизм, интеграция, дезинтеграция, демократизация, развитие авторитарных процессов), а также основные проблемы – безопасности, экологические, современных конфликтов и т.д.Большое внимание уделено тому, каким образом изменения, происходящие на уровне политической системы мира, прежде всего расслоение государств и активизация негосударственных факторов мировой политики, приводят к изменению международной повестки дня. В доступной форме изложены сложные теоретические вопросы.Соответствует ФГОС ВО 3+.Для студентов бакалавриата, обучающихся по направлению «Международные отношения», а также всех, кто интересуется различными аспектами международных отношений и мировой политикой или приступает к их изучению.Четвертое издание, стереотипное

Автор этой книги – известный в России специалист, доктор политических наук, профессор М.М. Лебедева. Книга может быть полезна при подготовке к экзаменам по дисциплинам «Международные отношения» и «Мировая политика». На Youtube есть 7 лекций этого автора по одноименной дисциплине, которые могут стать хорошим дополнением к материалу этой книги.

Отличная и обязательная для прочтения книга! Особенно полезна для студентов специализации «Международные отношения». Читайте, дерзайте))

По моему мнению в этой книге содержится очень важная информация мы живем в 21 веке где нужно владеть большим объемом знаний те кто хочет заниматься бизнесом или уже занимается эта книга будет очень полезна люди должны знать о мировой политике.

Я ожидал большего, прописные истины, все это и так известно. Мало что нового почерпнул. Впрочем для молодежи эта книга определенно интересна и полезна. Так что рекомендую к изучению студентами.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Изложены проблемы мировой политики. Проведен исторический экскурс в период формирования современной политической системы, показаны теоретические школы международных отношений и мировой политики, рассмотрены ведущие тенденции политического развития мира (глобализация, локализация, изоляционизм, интеграция, дезинтеграция, демократизация, развитие авторитарных процессов), а также основные проблемы – безопасности, экологические, современных конфликтов и т.д.

Большое внимание уделено тому, каким образом изменения, происходящие на уровне политической системы мира, прежде всего расслоение государств и активизация негосударственных факторов мировой политики, приводят к изменению международной повестки дня. В доступной форме изложены сложные теоретические вопросы.

Соответствует ФГОС ВО 3+.

Для студентов бакалавриата, обучающихся по направлению «Международные отношения», а также всех, кто интересуется различными аспектами международных отношений и мировой политикой или приступает к их изучению.

Четвертое издание, стереотипное

Книга Марины Михайловны Лебедевой «Мировая политика» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
05 октября 2015
Последнее обновление:
2016
Объем:
254 стр.
ISBN:
978-5-406-05018-7
Общий размер:
1.2 МБ
Общее кол-во страниц:
254
Правообладатель:
КноРус
С этой книгой читают