16+
текст

Объем 400 страниц

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
С Кощеем жить – злодейкой быть

С Кощеем жить – злодейкой быть

текст
3,9
342 оценки
99,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 10,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

Не думала, не гадала — в сказочную тюрьму попала. И все из-за имени. Я — Снежная Королева, спасибо папе и его чувству юмора. А новый закон о контактах с безмагическими мирами плюс нелепое стечение обстоятельств — и вот я здесь, по ту сторону здравого смысла, в академии строгого режима для злодеев из сказок. Способ освободиться один — продержаться год и сдать все экзамены по волшебным дисциплинам. Но для меня, человека без магии, это абсолютно невозможно. И что теперь делать? Оправдать доверие и попробовать стать злодейкой? Или найти друзей, защиту и отчаянно верить, что все сказки заканчиваются хорошо?

Две звёзды за идею книги , но читать действительно тяжело , очень сумбурно и я пыталась ещё как то читать , я так легко не сдаюсь , но больше не могу , меньше половины книги только смогла осилить . И то , читала из за , того , что идея интересна и вроде смешно . Но очень запутано и местами нелепо .

Текст сумбурный, автор пытается сделать с русским языком то, о чём не имеет ни малейшего понятия. Когда совершаешь такие ошибки, лучше нанимать редактора. Шутки банальные и однообразные. Всё, кроме "постельных" сцен написано с таким натягом, словно автор вообще в жизни ни с кем не дружила, не разговаривала и не выпивала. Персонажи картонные, гг вечно рыдает, причём как обычно в тех случаях, когда попаданка не приобретает резко каких-то невероятных способностей - её сразу и безоговорочно начинают любить и защищать сильные мира сего. Сюжетные ходы банальны настолько, насколько это вообще возможно. Какие-то интересные задумки вроде привязки Кощея, объясняются опять-таки настолько коряво, что не спасают книгу.

Это ужасно. Очень жаль, что в ознакомительном фрагменте текста эти минусы были тщательно приглажены. Всякому, кто за свою жизнь читал хоть что-то кроме ром.фанта и дешёвых любовных романов, рекомендую обходить стороной и сие произведение и, судя по восторгу от книги поклонниц автора, и остальные творения Бастриковой.

Мари Ка так отзывы "накручены". Но мне хватило ознакомительного фрагмента, чтобы понять, что такое я читать не буду. У автора отсутствует чувство писательского такта. Она не чувствует слова, а значение некоторых и вовсе не знает. Но может когда-нибудь распишется, как писатель и все будет хорошо. Бастриковой пока следует больше читать.

Очень люблю фэнтези,про попаданок и академии) И вот нашла нового автора))) Спасибо большое за легкую с отличным юмором историю. Первая книга автора) Честно хочу сказать первые главы для меня были сложноваты, не хватало описания наверное более подробного мира, так же разнообразие героев в начале тоже чуть насторожило) Особенно на первом уроке и Айболит, и Дурак, и Акела и Вольдемор и тд. Я даже подзапуталась) А потом вчиталась и все ) было не оторвать . Понравился юмор очень сильно и не избитый сюжет) Также вчиталась и проглотила книгу за день. Так что теперь добавила к себе нового автора

Спасибо марафону #читунка за книгу

-Долго ещё меня спасать будешь?

- Всегда... "

История о сказочных персонажах в не сказочной истории от М. Бастриковой "С Кощеем жить - злодейкой быть".

Если честно, после истории остался странный привкус, но я остановлюсь на том, что мне понравилось.

В центре повествования Королева Снежная, получившая имя благодаря отцу и его чувству юмора. Оказалась наша героиня в "сказочном" Королевстве, среди сказочных персонажей... в тюрьме (перевоспитательной академии) , по обвинению в совершении магических преступлений. Ирония в том, что магии у неё нет, но есть замечательный сосед по комнате Кощей. Но спокойно отбыть срок наказания ей не дадут, так как непрерывно будут сыпаться на её светлую головушку покушения, да ещё и сосед совсем не добро смотрит или нет?

Очень понравилась романтическая линия истории, хотя Кощей вот совсем некощейский был, а душечка готическая (но мы чаще его видим глазами гг) , я сама немного влюбилась, а уж какое между ними напряжение искрило, бомба просто.

Главная героиня, хрупкая и очень ранимая, это определено не бой баба, которая всё сама, её нужно защищать и оберегать, что вполне следует из её воспитания. Следовало попасть в паралельный мир, чтобы наконец обрести мужчину своей мечты. Наряду с страстью, было много нежности.

Из второстепенных персонажей больше всего запал в душу волчара, наверное, его феромоны долетели ко мне через экран) Автор в целом дарит нам почти булгаковскую истину, не всегда зло творит зло, а добро белое и пушистое, иногда трудно провести разграничительную линию. Ещё стоит отметить интересную трактовку присхождения сказочной нечисти.

Понравились философские отсылки к мудрости семьи Снежной, что-то в них такое было, незыблемое и вечное, что западало в душу, заставляя кивать в согласии с этим дзеном.

Одним словом, хорошо, когда и в пекле, и на небесах есть свои люди, что помогут нам прийти к хэппи энду.

Это моя первая книга Марины

Очень приятно удивлена За такой, кажется, невзрачной и банальной историей скрывалось настоящее сокровище:

1. Очень интересная интерпритация, кажктся, до боли избитого сюжета попаданки в академии.

2. Идея: мир не делится на черное и белое, абсолютное зло и абсолютное добро и так далее. В книге множество второстепенных героев, которые доказывают это.

3. Главная героиня обычная девушка, которая росла в тепличных условиях родительской любви и заботы. Она не имеет никаких магических способностей и не превращается в бой бабу по мере развития сюжета. Хотя, конечно, повзрослела, это бесспорно.

4. Кощей. Просто мужчина мечты, что тут сказать ещк?)

5. Но самая изюминка этого произведения в том, что через легкую и сказочную историю, автор подарил нам настоящая книгу по психологии взаимоотношений между людьми. Просто аплодирую.

Определенно советую прочитать.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Не думала, не гадала — в сказочную тюрьму попала. И все из-за имени. Я — Снежная Королева, спасибо папе и его чувству юмора. А новый закон о контактах с безмагическими мирами плюс нелепое стечение обстоятельств — и вот я здесь, по ту сторону здравого смысла, в академии строгого режима для злодеев из сказок. Способ освободиться один — продержаться год и сдать все экзамены по волшебным дисциплинам. Но для меня, человека без магии, это абсолютно невозможно. И что теперь делать? Оправдать доверие и попробовать стать злодейкой? Или найти друзей, защиту и отчаянно верить, что все сказки заканчиваются хорошо?

Книга Марины Бастриковой «С Кощеем жить – злодейкой быть» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 марта 2022
Последнее обновление:
2020
Объем:
400 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip