Отзывы на книгу «Осколок его души», страница 3

Хештеги книги, которые в целом опишут суть: Большая любовь раз и навсегда, истинная пара, любовное фэнтези, минимальный сюжет, максимум разбора души героя.

Пожалела ли я денег? В принципе, нет. Начала читать, потому что пришлась по душе когда-то серия про «Соль», и совсем не по вкусу «Смерть несущая», так что хотела укрепить своё мнение и определиться нравится мне Александрова или нет.

У героев не было веской причины не быть вместе, и это плюс, что автор не выдумал их на пустом месте. При первых же шагах героев другу к другу они уже были со взаимной симпатией. Зато сюжет сам по себе короткий, интрига отсутствует, напряжения тоже не наблюдалось, вся книга описывает два месяца душевных терзаний и самокопаний, движение сюжета медленное и незначительное. Я подумала сначала, что это раннее произведение автора, но нет, 2020 года. Похоже, вся фантазия свелась к азиатской местности и драконам.

Сложно было постоянно перестраивать своё воображение на узкоглазую внешность, всё время в голове у меня европейцы, а потом я спохватывалась и быстро всех подгоняла под реалии книжного мира.

Добавить мне больше нечего, перечитывать не буду, но отношение к автору так и осталось неясным, придётся ещё что-нибудь прочитать.

Ну и всем, кто собирается покупать книгу, хочу предупредить:

Имеются пунктуационные, орфографические и грамматические ошибки.

На литресе прошлое, выделенное курсивом, написано сплошным текстом, пробелы в хаотичном порядке, я сначала подумала это такая задумка автора, но на других ресурсах всё норм, поэтому пришлось купить на стороннем сайте.

Интересно: сюжет, герои – оригинально!

Но, на мой взгляд несколько перегружено внутренним самобичеванием гл.героини, особенно в начале- бесконечное " я знаю, что дочери ничего не « светит» в этой жизни....

Но все рекомендую! Похожего в Инете не читала.

04 декабря 2020