16+
текст

Объем 210 страниц

2023 год

16+

Пока часы двенадцать бьют

текст
5,0
14 оценок

Автор

О книге

Первая школьная любовь — незабываема. Саша — девушка, идущая за своей мечтой, противостоящая насмешкам одноклассников. Миша — разрывается между долгом перед родителями и собственными чувствами. Эти двое — одноклассники, которые никогда не были близки. Но один случай меняет все: искра, что вспыхивает между ними может озарить их жизнь, а может, погаснув, утопить во мраке обоих. Но в Новый год возможно всё. Главное, успеть загадать желание, пока часы двенадцать бьют.

Очень красивая история о школьной любви. Она наполнена теплом, уютом и новогодней атмосферой. История о том, как сложно сделать выбор между долгом пере семьей и собственными мечтами, о том как сложно, но необходимо, оставаться собой. О том, что нужно радоваться мелочам и не переставать надеяться.

Ming-shy20091, благодарю от всей души за такие чудесные и теплые слова!

Удивительная книга, которую не хочется откладывать ни на секундочку, но при этом с первых же страниц было сложно оторваться от поиска эстетики. Маша пишет очень, очень и очень кинематографично. Читая её книгу ты ощутишь вкус бутербродов с маслом и вареньем и сочных мандаринов, почувствуешь запах корицы, апельсинов, муската и зимней свежести. Слог автора окутывает тебя одеялом тепла и уюта.


Книга обо всем: о первой любви, об одиночестве, которое у каждого своё, о чем-то родном и близком каждому. О мечтах, о семье, о дружбе, о счастье… Она о каждом из нас.


Читая эту потрясающую историю невозможно не улыбаться, вспоминая свою юность. Невозможно не пойти пересматривать в миллионный раз знакомые всем с детства фильмы, не включить новогодний плейлист (который, кстати, Маша с любовью оставляет на страницах книги) и, конечно, куда же без елки и мандаринов.


Герои книги великолепно раскрыты. Они живые, настоящие. Их эмоции настолько понятны, что невозможно не переживать за них. Хочется их обнять и уберечь от всех невзгод. Это касается как главных героев, так и второстепенных. Настоящая бескорыстная дружба,

Отношения Миши и Саши настолько трепетные, комфортные и нежные, насколько это вообще возможно. Тебе не захочется переворачивать последнюю страницу, но ты даже не заметишь, когда это сделаешь.


Я уже скучаю по нежному Мише, по ранимой Саше, по удивительной Яре, по скромному Стасу, по загадочному Юре, по потрясающим родителям Саши и удивительному слогу Маши.


Однозначно рекомендую эту книгу любителям творчества Аси Лавринович и вообще каждому, кто прочтет эти строки!


Я уже писала не раз об этом и буду повторять это еще миллион раз — я хочу, чтобы эта книга была издана в бумаге, красовалась на наших полках и жила в наших сердцах.

Книга написана с любовью о любви ?

iuliia_b, мне очень приятно, спасибо большое за теплые слова!

Эта книга как мягкое пуховое одеялко, что согревает зимними ночами. Как печеные яблоки с медом и корицей, нежно-терпкие, ароматные, которые оставляют приятное послевкусие. Как живой камин, в котором потрескивают дрова, создающий уют и душевность.


Автор пишет так по-родному! О чем-то близком каждому, о жизни и мелочах, которые на самом деле весомее и важнее чего бы то ни было.

Текст обволакивает, слог бесподобный. Читать возможно только с улыбкой на лице. В груди будет щемить от тоски и ностальгии по собственной юности. Картинка с сюжетом будет такой настоящей, что начнешь ощущать запах мандаринов, слышать хруст снега под ногами, чувствовать покалывание мороза на щеках. Честно-честно!


А еще невозможно не полюбить героев, как главных, так и второстепенных. Честная и классная Яра, скромняга Стас, таинственный Юра, офигенные родители Саши! С ними будет так здорово проводить время, что совсем не захочется переворачивать последнюю страницу!


Я безумно хочу прочитать историю Ярославы. А еще искренне надеюсь, что книгу заметят и издадут в бумаге. Она ничуть не уступает ни книгам Лавринович, ни авторам серии зимней романтики, что я начала читать недавно. Кроме того скажу, что Часики настолько проникли в душу, что я растрогалась и чуть ли не плакала от умиления ближе к развязке (чего со мной не было давно).


Советую к прочтению, однозначно

gc_books, спасибо большое за такие теплые слова!

Легкая и добрая история о первой любви. понравились герои живые со своими чувствами и переживаниями. Прочитала быстро. история затягивает хотя и наивная больше для молодёжи.

Batterfly23, Спасибо большое!

Милая, добрая, местами сказочная и наивная история. Местами скучноватая. Хороший дебют для автора. Хочу пожелать развития и совершенствования своего мастерства и новых книг.

Екатерина Смирнова, благодарю!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Первая школьная любовь — незабываема. Саша — девушка, идущая за своей мечтой, противостоящая насмешкам одноклассников. Миша — разрывается между долгом перед родителями и собственными чувствами. Эти двое — одноклассники, которые никогда не были близки. Но один случай меняет все: искра, что вспыхивает между ними может озарить их жизнь, а может, погаснув, утопить во мраке обоих. Но в Новый год возможно всё. Главное, успеть загадать желание, пока часы двенадцать бьют.

Книга Мари Сава «Пока часы двенадцать бьют» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 октября 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
210 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip