0+
текст
PDF

Объем 289 страниц

2020 год

0+

Поурочные разработки по изобразительному искусству. 4 класс (По программе Б. М. Неменского «Изобразительное искусство и художественный труд»)

Пособие для учителя
текст
PDF
262 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 26,21 ₽ с покупки её другом.

О книге

Поурочные разработки по изобразительному искусству для 4 класса к учебнику Л.А. Неменской и др. (М.: Просвещение) составлены в соответствии с требованиями ФГОС. Пособие содержит все необходимое для проведения занятий: методические советы и рекомендации, творческие задания и вопросы, цель которых – развитие образного мышления учащихся и техники владения разными художественными материалами. Стержневой темой 4 класса является знакомство школьников с художественной культурой разных народов Земли, с единством представлений о духовной красоте человека, с шедеврами народного творчества – вечного источника художественного мастерства. Отсюда и название темы года – «Каждый народ – художник».Издание будет полезно как начинающим педагогам, так и преподавателям со стажем.

Прекрасная книга как для учителей начальных классов, так и для студентов педагогических вузов! Все поурочные разработки прекрасны, отлично написано с методической точки зрения. Интересно то, что урок разделяется на этапы, которые чётко обозначены. Структура книги ясна будет даже школьнику, есть беседы, которых так не хватает на современных уроках изобразительного искусства, которые носят воспитательный характер. Каждая тема подходит под планирование 4 класса. Мне, как будущему педагогу, отлично подошла на занятиях при разработке технологической карты по изобразительному искусству. Такой урок будет полезным к прочтению не только студентам, но и педагогам с большим опытом работы! Ведь новшества в своей работе – это всегда хорошо. Привносите различные изменения в свои уроки, разнообразьте свои задания, ведь такие уроки запомнятся вашим ученикам, коллегам! Они будут брать с вас пример и преобразовывать ваш материал на свой лад, совершенствуя такой ЭТАЛОН!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Поурочные разработки по изобразительному искусству для 4 класса к учебнику Л.А. Неменской и др. (М.: Просвещение) составлены в соответствии с требованиями ФГОС. Пособие содержит все необходимое для проведения занятий: методические советы и рекомендации, творческие задания и вопросы, цель которых – развитие образного мышления учащихся и техники владения разными художественными материалами. Стержневой темой 4 класса является знакомство школьников с художественной культурой разных народов Земли, с единством представлений о духовной красоте человека, с шедеврами народного творчества – вечного источника художественного мастерства. Отсюда и название темы года – «Каждый народ – художник».

Издание будет полезно как начинающим педагогам, так и преподавателям со стажем.

Книга Маргариты Алексеевны Давыдовой «Поурочные разработки по изобразительному искусству. 4 класс (По программе Б. М. Неменского «Изобразительное искусство и художественный труд»)» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
16 апреля 2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
289 стр.
ISBN:
978-5-408-05116-8
Общий размер:
2.5 МБ
Общее кол-во страниц:
289
Издатель:
Правообладатель:
Интермедиатор
Формат скачивания:
pdf