Отзывы на книгу «Грешник», страница 2

Серия про горцев

Очень рада, что начали переводить эту серию! Вернее половину уже перевели: первая это «Страж моего сердца», вторая «Грешник». Будем надеятся, что издательство переведет и третью, и четвертую книги: про Дункана и про Коннора. Тем более, что про Дункана уже вышла (правда на английском), а вот про Коннора релиз романа намечен только на март. Но, как говорят, надежда умирает последней!

Серия Маргарет Мэллори «Возвращение горцев» очень интересная. Написано захватывающе, с юмором. Стиль повествования очень живой, так что читать по диагонали не придется. :))) Читается очень легко, на одном дыхании. Автор, лично для меня новый. Ну, относительно. До этого читала ее другую средневековую серию романов про рыцарей, поэтому заинтересовалась и этой серией. Сейчас многие авторы пишут про горцев. Есть прямо профи своего дела, такие как Ханна Хауэлл, Д.Линдсей, Моника Маккарти (обажаю этого автора) и многие другие. Но всегда интересен новый автор. И Мэллори, как мне кажется, полностью оправдала доверие своих читателей. Роман очень увлекательный! Конечно, как все любовные романы, он предсказуем, но это совсем не умаливает его достоинств!

Совет издательствам: переводите больше книг про горцев новых авторов: их стиль, сюжет романа отличатеся уже от «избитых» авторов. Того же мэтра жанра, такого как Б.Смолл, ну очень тяжело читать: будь то книги про горцев., или другие… все уже предсказуемо и избито! Пожтому я только приветствую перевод книг таких авторов как М.Мэллори, Д.Грант, М.Уайн, М.Бэнкс, М.Маккрати и других.

Читайте роман! Не пожалеете!!!

Пи.Си. Долго не могла нигде найти этот роман «Грешник». И скачала его именно тут – на ЛитРесе! Спасибо вам огромное!!!!

18 декабря 2012
2011