16+
текст

Объем 253 страницы

16+

Отворяя двери надежды. Мой опыт преодоления аутизма

текст
4,4
122 оценки
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В 2010 году журнал Time включил Темпл Грэндин в список ста самых влиятельных людей в мире в категории «Герои». Профессор Колорадского университета, всемирно известный специалист в области животноводства, автор множества книг и статей, выступающий по всему миру, – эта женщина сумела преодолеть аутизм и реализовать свой творческий и общественный потенциал. Эта книга – самая известная из всех, написанных человеком с аутизмом. Вскоре после издания она была переведена на датский, исландский, немецкий, шведский, японский и другие языки. Автор делится воспоминаниями о жизненном пути, на котором было много и сложнейших препятствий, и замечательных людей, понимавших ее и помогавших справляться с трудностями. Опыт Т. Грэндин, которая сумела изменить себя и найти свое место в жизни, очень важен для родителей аутичных детей и специалистов. Книга адресована широкому кругу читателей.

У меня ребенок с аутичными чертами, книга помогла мне поесть некоторые тонкие грани его поведения. Я бы советовала прочитать её каждому, даже тому, кто совершенно не связан с аутизмом.

Книга интересна тем, что жизненный опыт главной героини полезен не столько людям с расстройствами аутистического спектра, сколько обычным людям, находящимся в кризисной ситуации, в зависимом положении, не способным к полноценной самостоятельной жизни и самореализации. История Темпл Г. ещё раз показывает каким большим ресурсом обладает каждый человек, стоит лишь захотеть и начать действовать.

Выдающаяся женщина описала свой опыт взросления с аутизмом, что даёт возможность посмотреть на мир глазами аутичных людей. От фильма «Темпл Грандин» отличается, переданы другие какие-то грани ее характера и переживаний. Родителям и специалистам читать, несмотря на то, что «волшебной таблетки» здесь конечно же нет, но может чуть легче будет понять, к чему эти все верчения и навязчивые движения у детей с РАС

Читала с огромным интересом. Книга полезна не только для родителей"аутят", но для всех, чтобы понимать, чем люди с РАС отличаются от остальных, их мироощущение, особенности восприятия, чтобы относиться к ним с пониманием, помогать адаптироваться в социуме.

Темпл Грандин- выдающийся человек и ей очень повезло с умной любящей мамой. Поэтому она смогла самореализоваться и получать удовольствие от жизни. А сколько других, запертых в своем теле и внутреннем мире!

интересное и легкое изложение проблем, с которыми сталкиваются люди с аутистическими особенностями. поражает путь преодоления, сверхценная увлеченность идеями , благодаря которым автор смогла освоить социо- коммуникативные, контролирующие навыки. Интересная книга о жизни- пути, воле, случайностях, любви – поддержки.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В 2010 году журнал Time включил Темпл Грэндин в список ста самых влиятельных людей в мире в категории «Герои». Профессор Колорадского университета, всемирно известный специалист в области животноводства, автор множества книг и статей, выступающий по всему миру, – эта женщина сумела преодолеть аутизм и реализовать свой творческий и общественный потенциал. Эта книга – самая известная из всех, написанных человеком с аутизмом. Вскоре после издания она была переведена на датский, исландский, немецкий, шведский, японский и другие языки. Автор делится воспоминаниями о жизненном пути, на котором было много и сложнейших препятствий, и замечательных людей, понимавших ее и помогавших справляться с трудностями.

Опыт Т. Грэндин, которая сумела изменить себя и найти свое место в жизни, очень важен для родителей аутичных детей и специалистов.

Книга адресована широкому кругу читателей.

Книга Темпл Грэндин, Маргарет М. Скариано «Отворяя двери надежды. Мой опыт преодоления аутизма» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
03 февраля 2014
Дата перевода:
2015
Объем:
253 стр. 123 иллюстрации
ISBN:
978-5-4212-0299-8
Издатель:
Правообладатель:
Интермедиатор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip