Основной контент книги Слепой убийца
Текст

Объем 551 страница

2000 год

18+

Слепой убийца

4,3
224 оценки
livelib16
4,2
3786 оценок
Нет в продаже

О книге

В действительности Маргарет Этвуд написала не один роман, а несколько, только вложила их друг в друга – как в матрешку. И чем сильнее раскручивается сюжет, тем больше диковинных элементов появляется. История двух сестер, Айрис и Лоры, кажется простой лишь на первый взгляд. Писательница не изменяет себе и с удивительным мастерством рассказывает о людях, которым есть что скрывать. Перед нами не обычный роман о судьбах женщин XX века, связанных невидимой нитью, а сама жизнь – с ее дрязгами, проблемами и – чудесами.

«Все на свете истории – про волков. Все, что стоит пересказывать. Остальное – сентиментальная чепуха», – напишет писательница, создавшая один из самых удивительных романов своего времени. Вот только морды у ее волков будут человеческие.

Текст
Средний рейтинг 4,4 на основе 14 оценок
Текст
Средний рейтинг 4,4 на основе 40 оценок
Текст
Средний рейтинг 4,2 на основе 19 оценок
Текст
Средний рейтинг 4,1 на основе 72 оценок
Текст
Средний рейтинг 4,3 на основе 224 оценок
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,2 на основе 2395 оценок
Смотреть все отзывы

Это первая книга Маргарет Этвуд, которую я прочла. Поразило невероятное сплетение прошлого и будущего, правды и вымысла… Но не смотря на постоянные скачки во времени, сюжетные линии не только не запутаны – все раскрывается в самое нужное время

в начале идет хорошо. Но последние процентов 30 с трудом идут, превратилось в однообразную «жевачку», долистываю из принципа. В целом слабо, много бесцельных описаний, мало действия, мало описаний чувств героев… Какие-то …вялые бесцветные мазки про жизнь

Лучший способ сохранить секрет – притвориться, что его нет.


Начиная читать ожидала совсем другого,отталкивалась от названия. Медленно и тяжело шло чтение,казалось,что муть какая-то,но чем больше страниц было прочитано,тем появилось больше понимания.


"Лучшее порой совершается теми, кому некуда деться, у кого не осталось времени, кто воистину понимает, что такое беспомощный."

тем, кто любит читать умные книги с интригой, однозначно придется по вкусу. это не игра в классики, несмотря на хитросплетения читается легко и с удовольствием.

Интригующе и незабываемо, прекрасный слог, неповторимый. Вторая книга Этвуд, прочитанная мной: обе поразительны. Рекомендую однозначно, желтеть о потраченном зря времени точно не будите

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Здравый смысл приходит благодаря опыту. Опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.

Расставания убийственны, но встречи бесспорно хуже. Живой человек не способен соперничать с яркой тенью, отброшенной его отсутствием. Время и расстояние сглаживают шероховатости; но вот любимый возвращается, и при безжалостном свете дня видны все прыщики и поры, все морщины и волоски.

Когда ты слишком счастлив, люди пугаются.

Почему нам так хочется себя увековечить? Даже при жизни. Подтвердить свое существование – точно собаки, что метят пожарный кран. Мы выставляем напоказ фотографии в рамках, дипломы, столовое серебро; вышиваем монограммы на белье, вырезаем на деревьях имена, выцарапываем их в туалетах на стене. И все по одной причине. На что мы надеемся? На аплодисменты, зависть, уважение? Или просто на внимание – хоть какое-нибудь?

Мы хотим по крайней мере свидетеля. Мысль о том, что когда-нибудь наш голос перегоревшим радиоприемником замолкнет навсегда, невыносима.

Каково это – изо дня в день желать и тосковать о том, кто находится рядом?

Книга Маргарет Этвуд «Слепой убийца» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
23 декабря 2016
Дата перевода:
2016
Дата написания:
2000
Объем:
551 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-699-92659-6
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания: