16+
текст

Объем 421 страница

2019 год

16+

Корона из жемчуга и кораллов

текст
3,9
116 оценок
399
519 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 51,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

На протяжении многих поколений наследные принцы Иларии женились на самых красивых девушках из деревушки у моря. Всю жизнь Зейди готовили к тому, что однажды она станет частью королевской семьи. Но девушка не хотела уезжать и расставаться со своим возлюбленным. И тогда она придумала план: прикоснуться к медузе и нанести себе жуткие шрамы… У родителей Зейди не осталось выбора, кроме как отправить в Иларию ее сестру, Нору. Девушка прибыла в королевство и вскоре узнала, что ее будущий муж – холодный и одержимый тиран, а стены замка скрывают жестокое убийство. Принц задумал коварный план, угрожающий жителям деревни, а в королевстве назревает восстание. Норе предстоит придумать, как уцелеть самой, защитить близких и не раскрыть главный секрет кровавого коралла…

Первая книга в серии "Корона из жемчуга и кораллов"
Все книги серии

Люблю книги young adults, особенно фэнтези, но зачастую они низкого качества. И как приятно находить среди них настоящие ярко красные жемчужины)

Отличный мир, необычный сеттинг, замечательный материал для экранизации, есть где повесточку развернуть)

Сюжет увлекательный, яркие декорации, контрасты. Понравились персонажи, небанальный злодей, вызывающий море сочувствия. Приятная романтическая линия, где совсем нет этих кошмарных «страстных» любовных сцен, все весьма достоверно и трогательно. Мотивации персонажей тоже вполне понятны. Тема сестринской любви раскрыта чудесно.

Из того, что не очень – местами не достаёт корректорской работы. И финал получился несколько скомканным, тут уже много материала для следующих книг, и было бы лучше, если бы финал был расписан подробнее и оказался уже на страницах следующей. Так, на мой взгляд, было бы идеально.

Но ведь и сама книга говорит нам о том, что изъяны не делают нас испорченными, они делают нас теми, кто мы есть – особенными)

Читала книгу на английском. С нетерпением жду всей серии. Интересно как будут развиваться отношения героев дальше. Неспешное повествование, красивая история. Не скажу, что книга вызывает абсолютный восторг, но безусловно имеет место быть в своем жанре. Хорошая книга чтобы скоротать вечер.

Мне очень понравилась атмосфера книги, как автор описывает жизнь в море. Герои между собой интересно взаимодействуют. Присутствует отрицательный герой, но я ему порой даже сочувствовала и он мне понравился. Автор раскрыла его и показала, что у плохишей тоже есть свои мотивы и я разрывалась между двумя принцами.

Сама героиня стойкая, храбрая девушка, достойно выносила все перекаты судьбы. И конечно её любовь к своей сестре - потрясающе. Книгу советую к прочтению.

Сейчас так страшно брать в руки американский ромфант по известным "радужным" причинам, что даже после того, как прочла книгу от корки до корки, сложно поверить, что книга хороша. Вот действительно хороша. По содержанию говорить много не буду-выше за меня уже все сказали. Замечательная, красивая и трогательная история, рекомендую к прочтению однозначно!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

На протяжении многих поколений наследные принцы Иларии женились на самых красивых девушках из деревушки у моря. Всю жизнь Зейди готовили к тому, что однажды она станет частью королевской семьи. Но девушка не хотела уезжать и расставаться со своим возлюбленным. И тогда она придумала план: прикоснуться к медузе и нанести себе жуткие шрамы…

У родителей Зейди не осталось выбора, кроме как отправить в Иларию ее сестру, Нору. Девушка прибыла в королевство и вскоре узнала, что ее будущий муж – холодный и одержимый тиран, а стены замка скрывают жестокое убийство.

Принц задумал коварный план, угрожающий жителям деревни, а в королевстве назревает восстание. Норе предстоит придумать, как уцелеть самой, защитить близких и не раскрыть главный секрет кровавого коралла…

Книга Мары Резерфорд «Корона из жемчуга и кораллов» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
05 апреля 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2019
Объем:
421 стр. 36 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-166810-5
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip