Начислим +7
Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.
Участвовать в бонусной программеО книге
Три года назад Агния потеряла все, что делало ее жизнь нормальной, и с тех пор доверяет только воде. Под толщей легче не помнить, не чувствовать и не слышать собственную боль, поэтому работа водолаза стала для нее способом выжить.
Когда команда Агнии получает контракт от крупной корпорации на затопленной платформе посреди штормового моря, она ждет только тяжелой работы. Но на борту исследовательского судна ее встречает человек, которого не может быть в живых. Холодный куратор с чужим именем, шрамами и ледяным взглядом слишком сильно похож на Илью, погибшего три года назад.
Чем глубже уходит операция, тем яснее: корпорация скрывает смертельно опасные тайны. Агнии придется решить, что страшнее: снова довериться человеку из прошлого или остаться наедине с болью, которая так и не отпустила.
«Иллюзия глубины» история о воде, памяти, предательстве и любви, возвращающейся тогда, когда от нее уже не ждут спасения.

