Основной контент книги Самоучитель Олбанского
Текст

Объем 317 страниц

2013 год

0+

Самоучитель Олбанского

4,2
6 оценок
livelib16
3,9
206 оценок
Нет в продаже
Электронная почта
Сообщим о поступлении книги в продажу

О книге

Олбанский язык? Это тот странный русский, который существует в интернете? Произнося слово "олбанский", мы вспоминаем "В Бобруйск, жывотное!" и "аффтар жжот", подмигиваем и хохочем. В этой книге автор тоже много смеется и рассказывает забавные истории появления слов и выражений олбанского языка. Но главное – он пытается ответить на вопрос, что за странный эксперимент с русским языком происходит в интернете, в котором все мы – вольно или невольно – участвуем. Кто его ставит и зачем? От смайлика до 1337, от имхо до зы, от вентилятора до мимими, от падонка до ванильки с печенькой, от "мопед не мой" до "йа криветко", от пыщь-пыщь до овуляшек – хотите ли вы пройти этот путь вместе с автором книги? Готовы ли?

Смотреть все отзывы

Я рада, что купила эту книгу в электронном виде и не «раззорилась» на бумажный вариант, как до этого хотела. На меня книга не произвела большого впечатления. Особенно, если сравнивать ее с предыдущей книгой Кронгауза «Русский язык на грани нервного срыва». Мне кажется, что причина в том, что вся научная дотошность и эрудиция автора в этот раз направлена на какие-то очень узкие предметы: история слова «олбанский», авторство «смайликов» и т.п. Но справедливости стоит заметить, что стиль изложения так же хорош, т.е. точен, динамичен, «прозрачен» и ироничен.

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Книга М. А. Кронгауза «Самоучитель Олбанского» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
19 июня 2013
Дата написания:
2013
Объем:
317 стр. 13 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-077807-2
Правообладатель:
Corpus (АСТ)
Формат скачивания: