12+
текст

Объем 460 страниц

2014 год

12+

Другие версии

1 книга
Макар Чудра и многое другое…

Макар Чудра и многое другое…

текст
4,2
295 оценок

О книге

Максим Горький – писатель, творчество которого казалось бы всем знакомо, хотя бы по школьной программе. Его провозгласили классиком литературы социалистического реализма и тем самым фактически избавили от всякой критики, навязав читателям определенное, восторженно-хвалебное отношение к его творчеству. Но если отбросить все то, что так тщательно внушали нам, можно разглядеть ЛИЧНОСТЬ, фигуру прежде всего интересную гуманную и страдающую. Понимание творчества Горького требует самостоятельности мышления и самых неординарных неожиданных подходов. Это поможет вам насладиться многогранностью его таланта…

Не самая лучшая подборка рассказов. «В людях» тут лишняя, на мой взгляд. Ну, а все остальные рассказы всем давно известны. «Макар Чудра» наверное один из тех рассказов, который можно перечитывать и перечитывать. Впрочем, фильм по этому рассказу «Табор уходит в небо» ни менее интересен

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Максим Горький – писатель, творчество которого казалось бы всем знакомо, хотя бы по школьной программе. Его провозгласили классиком литературы социалистического реализма и тем самым фактически избавили от всякой критики, навязав читателям определенное, восторженно-хвалебное отношение к его творчеству.

Но если отбросить все то, что так тщательно внушали нам, можно разглядеть ЛИЧНОСТЬ, фигуру прежде всего интересную гуманную и страдающую.

Понимание творчества Горького требует самостоятельности мышления и самых неординарных неожиданных подходов. Это поможет вам насладиться многогранностью его таланта…

Книга Максима Горького «Макар Чудра и многое другое…» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
26 ноября 2014
Последнее обновление:
2014
Объем:
460 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-087194-0, 978-5-271-34603-3
Правообладатель:
Public Domain
Формат скачивания:
azw3, epub, fb2, fb3, html, ios.epub, pdf, txt, zip