Отзывы на книгу «Джедайские техники. Как воспитать свою обезьяну, опустошить инбокс и сберечь мыслетопливо», страница 2

очень рада, что не поленилась и купила эту книгу.

Много полезной информации из разных источников автор переработал, отсеял лишне и собрал заново в работающие алгоритмы.

Очень понравилось, что в книге есть иллюстрации, которые делают ее динамичнее и интереснее.

отдельное спасибо за разделы «чего люди боятся» и «чего на самом деле надо бояться» – работа с ожиданиями во всем своем великолепии.

Книга является переработкой других книг по эффективности + когнитивной психологии. Очень плохая структура, очень спорная логическая цепочка в книге.

При этом есть 3-4-5 ценных мыслей, которые я вынес прочтя книгу. То есть книгу можно было бы уменьшить в n-раз. Ну и разумеется лучше прочесть те книги на основе которых автор пытается что то придумать свое т.к. вы возможно вычлените другие полезные мысли из эти книг

Мне книга очень понравилась. Автор вызывает доверие как минимум тем, что постоянно ссылается на других авторов. Явно, что тема его интересует и он черпает информацию из многих источников. По наводке автора прочла еще несколько книг, пользуюсь несколькими рекомендованными бесплатными сервисами. В общем рекомендую.

Тот случай, когда нельзя доверять множеству хвалебных отзывов.

Во первых автор ни разу не писатель, не психолог, а результат его излияний явно не подвергался редакции со стороны профессионала. Читать очень тяжело, логически книга не связана.

Во вторых, это множество, тонны сносок. Хочется автору палкой по рукам ударить. Это же невозможно читать!

В третьих это изобилие невнятных схем, графиков и изображений, вставленных посреди текста, но с отсылкой на них на последующих страницах.

После второй половины книги началась такая "хрень", что книга ушла в библиотеку до лучших времен.

Единственная польза от неё будет в том, что автор дал кучу ссылок на (вроде бы) неплохие книги от зарубежных авторов.

Думаю что изобилие хвалебных отзывов и громких титулов у данной макулатуры вызвана громким и модным названием.

Всё.

Тайм-менеджмент – просто, понятно, весело, интересно и с учётом Российского современного менталитета. Мотивирует и поднимает настроение!

Пока я взял только одну идею из этой книги, а именно как «правильно» нужно ставить задачи. Результат. Задачи стало выполнять легче и тратиться меньше энергии на начало выполнения.

У кого есть проблемы с прокрастинацией, планировании или просто нехватки энергии, книгу однозначно читать.

Максим проделал колоссальную работу! труд очень достойный!

У автора есть умение разложить все по полочкам!

Прочитал книгу, собираюсь перечитать еще, просто лайфхак для жизни!

он не дает универсальных советов потому что их нет, есть направления, ты получаешь направление ориентир и сам решаешь как действовать!

Автор ссылается на много полезной литературы, что еще раз доказывает его основательный подход !

спасибо! рекомендую к прочтению!

Легкое и увлекательное чтение на казалось бы избитую тему. Коротко о главном. Много практичных советов, не только что нужно делать, но и почему. Чувствуется, что автор проверил их на практике. Еще здорово, что книга написана простым и живым языком.

Жалко, что Максим не выпустил книгу лет 10 назад, сэкономил бы тонны моего времени и мыслетоплива.

Книга обязательная к прочтению всем загруженным людям, которым не хватает времени на важные рабочие или личные дела. Она позволяет выявить незаметные утечки энергии и времени, которые невооруженным глазом не видны. Просто не успеваешь множество дел и считаешь, что тебе нужно больше времени. А это вовсе не так. Максим на большом количестве научных экспериментов и личных примеров показывает, ПОЧЕМУ та или иная техника личной продуктивности работает, и как невольно снижаешь продуктивность из-за незнания физиологии человека. В общем must read для всех, кто хочет успевать больше.

Безусловно лучший из лучших труд на тему личной эффективности! Любые другие подобные книги и курсы содержат в себе рациональное зерно, да. Однако легко сказать, но попробуй пойти и внедрить. «Джедайские техники» – это единственная книга, которая дала мне долгосрочный результат: вот уже 2 года, как мне удается сделать за единицу времени гораздо больше, чем все годы до этого! Секрет в том, что автор не просто дает какие-то техники, но и обращает основное внимание на само явление прокрастинации. Подружившись со своей внутренней «обезьянкой», становится легко перейти из пассивного состояния «работа не делаЕТСЯ» в проактивное состояние «я деЛАЮ свою работу».

Спасибо Максиму за эту квентисенцию знаний в области личной эффективности! Все вроде бы знакомо, но подача материала заставляет по новой взглянуть на известные методики