Цитаты из книги «Идеальный капитан»
Я вообще очень везучий и получаю всё, что хочу. А те случаи, когда не получаю, предпочитаю забыть, так что они и не считаются.
На красной морде Главного очень чётко и по буквам отразились все нецензурные слова, которые ему захотелось выдать в мой адрес. Но, раз нельзя, он замолчал, видимо, решив произнести их хотя бы мысленно, чтобы не взорваться от возмущения.
Пошёл проверить комнатушку на отшибе, по дороге устал, прилёг отдохнуть и умер. А то, что мимо иду я и вкусно облизываюсь, – чистое совпадение.
Мне живо представилась эдакая повисшая друг на друге пьяная парочка, при этом Главный тычет пальцем мне в пузо и говорит заплетающимся языком: «А в этой комнате у нас проживает генномодифицированный гражданин. Да-с. Живой. Да вы потрогайте, господин обер-прокурор, он не укусит!»
– Ты нифига не умеешь проигрывать. – А мне и не надо уметь. Я никогда не проигрываю.
На третьей попытке вникнуть в эту галиматью меня окончательно закоротило. Штабные инструкции – не для слабых духом, и читать их лучше по утрам, на свежую голову.
росил выделить нам с помощником
Что говорит инструкция про такой случай? Нужно бежать подальше, спрятаться получше, ждать подкрепления или эвакуации. Вот только в сотне метров от меня лежали ошмётки корабля и людей, которым ни разу не помогли инструкции.
Просто удивительно, сколько воришек палится на мелочах, а мне совсем не надо, чтобы он, безнаказанно начав со скрепок, потом обнаглел и решил, что в части слишком много безнадзорных боеприпасов.
Ну как, похож я на Дракулу из того прошлогоднего фильма? Видимо, да, потому что у последнего пиромана глаза окончательно полезли на лоб, а зубы застучали.
Начислим
+5
Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.
Участвовать в бонусной программе






