16+
текст
PDF

Объем 274 страницы

2019 год

16+

Выдающиеся деревья, которые изменили нашу жизнь

текст
PDF
769 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 76,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

На нашей планете растет около 3 триллионов деревьев – примерно по 400 на каждого жителя Земли. Авокадо и олива, бакаут и квандонг, лещина и мускатный орех, тис и драцена, глирицидия и шелковица, облепиха и сесбания… Эти удивительные растения дают нам древесину и другие ценные материалы, приносят съедобные плоды, орехи и пряности, из них мы получаем красители, эфирные масла и лекарства. Макс Адамс рассказывает о 80 видах деревьев, которые сыграли наиболее важную роль в истории человечества, снабжая каждый раздел книги великолепными фотографиями, работами ботанических иллюстраторов и картинами великих художников.«Я прославляю все многообразие наших связей с лесами и деревьями и надеюсь, что моя книга подвигнет читателей на более подробное знакомство с этими дарителями жизни, на которых мы так полагаемся, и с теми сообществами людей, которые ценят и оберегают доверенные нашим заботам природные богатства». (Макс Адамс)

Отличная книга с блестящими иллюстрациями! И их сопровождает отличный, интересный текст, лейтмотив которого - деревья не отдельные существа, а лес, взаимосвязанная и целостная система жизни.

Особенно заинтересовали главы о плодовых деревьях и о специях, полученных от деревьев.

Книга хорошая, кратко и очень интересно описаны основные способы использования конкретных видов деревьев. Язык не тяжелый, приятный. Довольно много фактов. Иногда встречаются неточности, что скорее всего связано с переводом. Специалист ботаник или биолог заметит, но для читателя "неботаника" я думаю это не будет важно, книга не является ботаническим справочником, это скорее просто увлекательное чтиво, снабженное потрясающими иллюстрациями, фотографиями, рисунками. Даже при чтении с планшета я получила удовольствие, но вообще, конечно, в руках ее держать наверно еще приятнее.

В целом понравилось, хотя я и не могу сказать с уверенностью — это в большей степени справочное пособие или все-таки скорее нон-фикшн. Тем не менее книга интересная, да и проиллюстрирована отменно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

На нашей планете растет около 3 триллионов деревьев – примерно по 400 на каждого жителя Земли. Авокадо и олива, бакаут и квандонг, лещина и мускатный орех, тис и драцена, глирицидия и шелковица, облепиха и сесбания… Эти удивительные растения дают нам древесину и другие ценные материалы, приносят съедобные плоды, орехи и пряности, из них мы получаем красители, эфирные масла и лекарства. Макс Адамс рассказывает о 80 видах деревьев, которые сыграли наиболее важную роль в истории человечества, снабжая каждый раздел книги великолепными фотографиями, работами ботанических иллюстраторов и картинами великих художников.

«Я прославляю все многообразие наших связей с лесами и деревьями и надеюсь, что моя книга подвигнет читателей на более подробное знакомство с этими дарителями жизни, на которых мы так полагаемся, и с теми сообществами людей, которые ценят и оберегают доверенные нашим заботам природные богатства». (Макс Адамс)

Книга «Выдающиеся деревья, которые изменили нашу жизнь» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 октября 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2019
Объем:
274 стр.
ISBN:
978-5-389-22094-2
Общий размер:
36 МБ
Общее кол-во страниц:
274
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
pdf