Отзывы на книгу «Если бы мы были злодеями»

не испытывала никаких чувств к ричарду кроме антипатии, он раздражал меня и только, но оливер и джеймс – живые образы, к которым проникаешься чувствами

зачаровывает и этот стиль написания где каждый акт начинается с пролога, то как авторка оперирует элементами из разных шекспировских произведений – невероятно. насколько нужно быть влюблённой и пытливой, чтобы мастерски вставлять их к месту и проигрывать целые диалоги между отрывками разных пьес

быть может, если бы было больше страниц, можно было бы раскрыть и других персонажей, придав им более целостные внутренности, а так они остались слегка картонными, но книгой я довольна, как и концовкой, что скрасила все впечатление в тоскливый, глубокий синий цвет

Инна Дубова, авторка?

Однозначная 5. Хоть я и догадалась на середине книги кто убийца, читать было интересно. Герои прописаны потрясающе, такой глубины мало встретишь.

Атмосферная и камерная эта книга очаровала меня с первой страницы, со слов «Акт 1») внутренние эмоции гг вовлекают. У меня возникло чувство в какой то момент, что я знаю всех этих людей. Книга однозначно стоит того, чтобы прочитать ее и дело не в детективной составляющей и даже не в триллере… Скорее в образах гг и их страстном очаровании

Пять звёзд книге, одна переводу. Куча несостыковок с оригиналом, вплоть до того, что главный герой в какой-то момент произведения согласно переводу говорит с одним персонажем, когда на самом деле с другим. Это вводит в заблуждение и деформирует задумку автора. Будущим читателям настоятельно рекомендую читать оригинальную версию, если это возможно.

София Колесова, вроде уже выяснили, что переводчик ни при чем. Ей дали черновой материал, она его и перевела. А пока она его переводила, автор все переделала и итоговое издание вышло значительно другим.

Книга очень понравилась. Она очень атмосферная, ведь ребята учатся в театральном колледже. Очень трудно передать насколько глубоко здесь описаны отношения персонажей, их характеры, их страхи и сильные стороны. Эта книга о дружбе, любви, страсти к театру, об отношениях в семье и с друзьями, о зависти и трудностях, с которыми могут столкнуться даже лучшие друзья. Здесь показывается как одно событие может повлиять на отношения между людьми и как человек может чересчур вжиться в роль и играть ее в настоящей жизни.

Интересный сюжет. Вся история состоится вокруг произведений Шекспира, что создает особую атмосферу. Немного подкачал конец – было предсказуемо.

Интересный сюжет. Вся история крутится вокруг произведений Шекспира, что создает особую атмосферу. Правда конец немного подкачал, сразу было понятно кто виноват.