Отзывы на книгу «Навстречу мечте»

Две подруги отправились к своей мечте, при этом не зная, какая она.

Совершенно случайно они встречают удивительную компанию и присоединяются к ней.

Что может быть лучше беззаботной жизни на яхте, лазурных волн, безлюдных пляжей и полной свободы от всего.

Здесь подруги и решили, что нашли свою мечту, однако, все оказалось не так просто.

Жизнь она такая, настигнет везде, нигде от нее не спрятаться.

История идет двумя параллельными линиями – постепенно разворачивается предыстория, которая привела к совсем не радостному настоящему.

Слишком много секретов было у каждого члена команды. Что привело к трагедии.

Но в итоге девушки понимают одно – главное, чтобы близкие и родные были рядом, и это не стоит ни одной мечты.

Книга хорошая, на твердую четверку.

Книга оказалась далеко не легким романчиком, а наверное, больше драмой, приключением.

Название где-то далеко-далеко имеет что-то общее с сюжетом.

Понравился необычный стиль написания книги. Написание ведётся с разных временных ракурсах: тогда и сейчас.

Книга для меня оказалась очень интересной, захватывающей и не предсказуемой.

Испытала разные эмоции при чтении книги: сначала легкость (когда читала о море, солнце, пляже и белом песке и беззаботном отдыхе ребят), потом недоверие к некоторым персонажам и напряжение с переживанием ближе к развязке.

Однозначно книгу рекомендую к прочтению. В качестве захватывающего и интригующего приключения с небольшой долей романтики книга получилась отличная.

В планах прочитать ещё книгу этого автора «Виновато море» Люси Кларк.

OlesyaSG

Каково это бросить землю и жить на яхте, бороздя океан? На яхте "Лазурная" собралось 7 человек. У всех разные причины, свои тайны, проблемы,но их собрала у себя на борту "Лазурная". Понравилось, что название The Blue перевели как лазурная, а не голубая или синяя, красивее звучит. Лана и Китти - подружки с детства тоже решили кардинально сменить обстановку, бросить Лондон и сбежать от всего в море-океан. На яхте равноправие и демократия, а еще под запретом близкие отношения, чтобы потом не было проблем с общением, ведь яхта в море - это не просто ограниченное пространство, а очень ограниченное. Повествование ведется в 2 временах: тогда, когда Лана была на яхте, и сейчас - когда , Лана встретила своих бывших попутчиков в Н.Зеландии, после крушения яхты. Увы спаслись не все. Во время перехода случается происшествие . Несчастный случай, самоубийство, убийство?.. И команда уже не такая дружная. И даже видимость создавать уже трудно. Понравилась книга. Описания морских просторов. Как описана жизнь на яхте, их быт, проблемы, тайны, секреты, ссоры, загадки, размолвки... Переволновалась:)) во время шторма. И прямо накрыла злость что ли, не понимание действий капитана, когда во время прохода рядом с циклоном ночью поставил в вахту двух девушек, одна из которых первый раз на яхте. Финал поразил и зацепил. Очень неожиданный поворот.

long399

Очередная прочитанная у Люси Кларк книга мне понравилась. Как и у других книг автора, у нее есть одна характерная черта - морская тематика.

Две подруги, Китти и Лана, которые дружат с самого детства, отправляются путешествовать в Новую Зеландию. У Ланы произошел конфликт с ее отцом и она решила проветриться в другой стране. Китти не раздумывая согласилась путешествовать с подругой.

В Новой Зеландии девушки натыкаются на группу молодых людей, которые путешествуют на яхте под названием "Лазурная". Ребята берут подруг на яхту поплавать, а в конце дня уже предлагают им присоединиться к команде и отправиться путешествовать дальше. Лана и Китти, недолго думая, соглашаются.

Компания молодых людей плавает в акваториях Индонезии, Австралии и Палау. Найдя очередное живописное место, будь то бухта или пляж, команда выполняет постановку "Лазурной" на якорь на пару дней. Ребята плавают под звездами, ныряют с масками и трубками, чтобы полюбоваться кораллами и рифами с их необычными обитателями. Не жизнь, а райское наслаждение, как завещала реклама шоколадки bounty.

Только вечно рай длиться не может. Один из членов команды внезапно пропадает и его не могут найти. Его случайно смыло за борт после пьяной вечеринки на яхте или кто-то приложил к этому руку? Начав небольшое расследование, Лана понимает, что каждый из членов команды хранит в своем в шкафу по скелету. А иногда и не по одному.

Роман мне понравился, особенно первая половина. Она интереснее. Читалось на одном дыхании. Автору удалось великолепно передать атмосферу солнечных южных стран, лазурной водной глади и теплого ветра. Детективная составляющая тоже присутствует и вносит некоторую интригу в повествование. Рекомендую к прочтению любителям детективов.

Моя оценка 4/5.

ElenaSamuseva221

Когда я увидела обложку этой книги, у меня сложилось впечатление, что история, облаченная в неё, должна быть светлой и жизнеутверждающей. Но не тут-то было.. Как и в прошлой книгах эта история разворачивается на фоне морских волн, пляжей и жарких стран. И перед нами две подруги: Китти и Лана, обе решившие покинуть Лондон и уехать на Филиппины. Там они случайно встречаются с компанией молодых людей, которые путешествуют по морю на большой, шикарной яхте. И, конечно, подруги становятся членами команды и пускаются вместе с новыми друзьями в путешествие по бухтам, лагунам и островам. В книге большое количество тайн и загадок, уже в самом начале история начинает напоминать детектив. Тут будет и кровь, и предательство, и недомолвки, и страшные истории из прошлого. Люси Кларк умеет держать читателя в напряжении и не отпускать до последних страниц. И ещё она умеет удивлять в те моменты, когда уже думаешь, что всё разгадал и выяснил, а разгадка оказалась не до конца верной.

Я считаю, что название и обложка жутко не соответствуют содержанию. Нет здесь мечты, и никто не движется к ней навстречу.

maslenbook

«Навстречу мечте» меня приятно удивила поворотом сюжета. Если честно, ожидала, что история будет крутиться вокруг какой-нибудь парочки, задыхающейся от любви друг к другу. Но, Люси Кларк решила погрузить своего читателя в мир бесконечного морского простора и проблем, которые могут встречаться на пути.

«Море требует постоянного внимания»… и жертв… Дружба Ланы и Китти не стала исключением для коварного яблока раздора, которое подкинули волны. Девушки были одним целым, пока не ступили на борт удивительной яхты «свободных людей». «Лазурная» была для них всем — надеждой, спасением, домом, прикрытием… Для Ланы — шансом убежать от прошлого. Но все пошло не так, как планировалось. Прошлое, от которого девушка так пыталась скрыться, настигло в самый неподходящий момент и нанесло победоносный удар прямо в сердце, разбив хрупкий союз любви и верности. Я очень переживала в этот момент, надеясь на спасение теплых чувств.

Но не только прошлое Ланы преследовало корабль в открытом море. Один из членов команды бесследно пропал. Проведя своеобразное расследование и потравив несколько часов на поиски, ребята решили, что бедолага покончил жизнь самоубийством и договорились не сообщать об этом в полицию, когда доберутся до суши. Лана не могла с этим смириться, отчаянно пытаясь пролить свет на таинственное исчезновение друга… Но по воле судьбы девушке пришлось покинуть яхту в одиночестве, растворившись в толпе…

Через восемь месяцев «Лазурная» дает о себе знать – корабль утонул — сообщили по радио. И сердце Ланы чуть не остановилось...

А вот, что было дальше я вам не расскажу :) Да-да, Ленка тоже может быть вредной. Книга читается на одном дыхании. Чередование двух времен создает приятную динамику для развития сюжета. А тайная любовь — словно вишенка на верхушке торта.

MargelInstarring

Есть такой грешок - только приступив к чтению, я хотела бросить эту книгу. В далеком прошлом я начинала читать "Виновато море" и наше знакомство с Люси в те времена не задалось. Но в этот раз мое подсознание сказало мне:"Давай, Аня, ты не можешь бросить чтение книги!". И черт возьми, как же мое подсозание было право. Я просто не могла оторваться от нее ни на минуту, настолько она была интересная. Тропические острова, вечерние посиделки на палубе, зарождение отношений, которые, на секундочку, были запрещены на борту. Конечно, все же не может быть так гладко, и это естественно. Не может всегда быть только хорошо или только плохо. Скажу одно - концовка шокирует. И эта книга из раздела "прошлое - настоящее", которые я очень даже люблю. Но тот момент, когда ты безума от персонажа и узнаешь, что в будущем он умрет... Я ненавижу такие моменты и готова была просто разорвать эту книгу голыми руками за это.

BooksMimi

Эта история о двух подругах. Лана и Китти бросают свою размеренную жизнь в туманном Лондоне и отправляются в Юго-Восточную Азию.

А там их ждёт настоящий рай! Беззаботная жизнь на яхте, лазурный океан, закаты и рассветы, а рядом уже такие близкие друзья... Но сказке приходит конец, когда тайны их прошлого начинают выплывать наружу.

Довольно неплохая история, которая к сожалению не вызвала у меня никакого отклика.

Эта книга, она о дружбе, о путешествии, об истине и поиске себя.

Это не первый роман, прочитанный мной у Кларк, мне нравится как она пишет. Легко, неспешно и интересно.

Я уже возмущалась, но не могу не упомянуть об этом снова. Зачем так переводить названия? "Навстречу мечте" звучит конечно интересно, но абсолютно не передаёт смысл книги. "The Blue" или "Лазурная" - название яхты, на которой главные герои проводят все свое время. Красиво и уместно.

В целом книга мне понравилась. Интересно было посмотреть, что происходит, когда бросаешь свою жизнь и отправляешься на другой конец света.

Если вам нравятся любовь, развивающаяся на фоне невероятной красоты океана, бескрайних вод, то однозначно читайте книгу. А заодно узнаете, что бывает, когда люди оказываются в изоляции на несколько недель.

Говоря о жанре, я не могу однозначно сказать, что это любовный роман, скорее роман-путешествие, в котором не обошлось без любви.

Очень понравилась книга «Навстречу мечте». Оригинальное название произведения – «The Blue». Замечательная книга. Читается на одном дыхании. Захватывающее описание природы. Любовь. Дружба. Ненависть. Корысть.