Читать книгу: «Вика»

Шрифт:

Глава 1

Все имена и события вымышлены,

любое совпадение случайно.

Глава 1

Известный журналист Захар Анатольевич Литвинов сидел за письменным столом в редакции еженедельной газеты « Московские страсти» и допечатывал большую статью про налет на инкассаторов. Сие событие произошло возле филиала банка «Полет» на севере Москвы осенью прошлого года. Дело было шумным.

Два отморозка в черных куртках с надетыми капюшонами и с пистолетами, как оказалось ныне, травматическими, попытались отобрать у выходивших из филиала банка инкассаторов большую сумму денег. Инкассаторы побоялись стрелять, так как крыльцо филиала находилось на первом этаже жилого дома и выходило прямиком на детскую площадку. Как назло, время было такое, что молодые мамочки и бабушки вывели своих чад на прогулку. Погода стояла теплая, и народу на площадке было много.

Все произошло очень быстро, дети не успели испугаться. Один из нападавших стрельнул в голову тому инкассатору, который нес чемодан с заветными деньгами. Второй преступник постарался отвлечь на себя другого инкассатора, целясь тому в шею. У него это получилось, и второй схватился за шею. Первый преступник достал из кармана ключи, и, легко открыв наручники, забрал чемодан с наличностью. Водитель инкассаторской машины действовал по инструкции. Он сообщил по рации о нападении и заблокировал дверцы автомобиля, в котором находилась еще большая сумма денег.

Надо сказать, что инкассаторы физически сильно не пострадали, чего нельзя сказать о психическом состоянии. Один уволился, второй до сих пор посещает психолога.

Преступников нашли только через четыре месяца абсолютно случайно. Была наводка на террористов. На трассе М5 сотрудники ГИБДД остановили подозрительный автомобиль, в котором сидели немолодые люди в обнимку с девицами легкого поведения. Они попытались откупиться, но в этот раз не получилось. Сотрудники сделали вид, что забирают деньги, а сами передали по рации бойцам СОБРа брать их. Когда проверили купюры, то поняли, что это те, кто ограбил банк. Ими оказались известные воры-рецидивисты Альберт В. и Борислав Г.

Начислим

+4

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Возрастное ограничение:
18+
Правообладатель:
Автор
Черновик
Средний рейтинг 4,8 на основе 295 оценок
Аудио
Средний рейтинг 4,1 на основе 1061 оценок
Аудио
Средний рейтинг 4,7 на основе 328 оценок
Аудио
Средний рейтинг 4,6 на основе 1095 оценок
Аудио
Средний рейтинг 4,4 на основе 139 оценок
Аудио
Средний рейтинг 4,8 на основе 5278 оценок
Аудио
Средний рейтинг 4 на основе 57 оценок
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,9 на основе 242 оценок
Черновик
Средний рейтинг 4,8 на основе 297 оценок
Аудио
Средний рейтинг 3,2 на основе 31 оценок
Черновик
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,8 на основе 8 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,7 на основе 7 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,3 на основе 12 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 5 на основе 2 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 5 на основе 2 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 5 на основе 3 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 5 на основе 5 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 4 на основе 1 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
По подписке