Отзывы на книгу «Ведьма vs Дракон. Лучшее лекарство от разбитого сердца»

Теардену - одному из самых богатых драконов, нужна ведьма! А Меган - необычной ведьмочке, работа))) Козни одкурсниц казалось бы не должны позволить им встретиться… Но Меган успела! Теперь мужчина сам не знает почему везет домой двух ведьм? А девушка строит грандиозные планы, чтобы спасти своё будущее)))

История очень романтичная, забавная и атмосферная! Мне безумно понравились ведьмы в этом мире! С одной стороны если соперничают, то со всей вредностью и с проклятиями. Жестоко, бескомпромиссно! Это я о злодеях))) Но если сестре по дару нужна помощь подружки соберутся и сделают всё по высшему разряду! Пусть и со скрытыми мотивами))) Именно это позволило мне по-настоящему окунуться в эту атмосферу и поверить в мир))) Я очень люблю истории про ведьмочек и здесь прям кайфовала))) Меган - удивительна, с необычным даром, с одной стороны она такая вся умница-красавица, а с другой ну прям ведьма)))

Любовная линия трогательная, но не без проблемная! Как поверить, что тебя действительно любят? Как защитить свою любовь? И здесь идеально вписывается второй мой любимый персонаж - Дракон! Когда эти чешуйчатые понимают чего хотят, уже не отступятся))) Я даже говорю иногда вместо «упрямый как осел» - «упрямый как дракон»? Теарден - горяч, пусть он и водный, умен, решителен и заботлив❤ Им многое пришлось пережить и их чувствам я поверила!

Сама история небольшая, легкая и поднимающая настроение!

Бонус про Шуда такая милота❤❤❤ Огромное за него спасибо?

Читается книга быстро и незаметно! А ещё у неё есть прекрасная озвучка! Её я тоже оценила!

Замечательный сборник лёгких историй, с которыми приятно отдохнуть, помечтать и улыбнуться. Настоящее уютное фэнтези.

В книге несколько историй. В каждой из них участвуют драконы.

В первой - влиятельный дракон ищет себе фиктивную жену и зачем-то прихватил ещё "батарейку". Интересно было наблюдать за противостоянием соперниц.

Во-второй - девушка-драконица внезапно нашла свои корни, узнала, к чьему роду принадлежит. Со всеми вытекающими из этого.

Ну а в третьей - отбор невест. И главная героиня старается завоевать внимание давнего друга, который не проникся к ней симпатией ранее. Вот только всё ли так просто, как кажется? История нам поведает все подробности.

В общем, кому хочется разгрузить мозг от нудятины и отдохнуть после тяжёлого рабочего дня - рекомендую!:)

Очаровательные истории!

Данная книга является омнибусом. Здесь вы найдете две легкие, позитивные и очень романтичные истории, которые заставят сердечко плавиться от умиления.

Первая история о ведьмочке Меган и драконе Теардене. Очень динамичная, насыщенная событиями, с яркой любовной линией и интересным мироустройством.

Вторая книга же расскажет нам о том, что лучшее лекарство от разбитого сердца – это любовь! Особенно взаимная любовь. История Натали, где мы узнаем, что такое любить сквозь розовые очки и не только.

Читается на одном дыхании, оставляя после себя легкое, приятное и светлое послевкусие.

Все таки, в это сумасшедшее время, лучший антидепресант – это книги! А в моем случае, что это ещё и романтическое фэнтези❤)))

Светская львица и блогерша Натали Хотман влюблена в известного художника и на отборе невест стремится добиться его внимания, не заморачиваясь моральными принципами. «Сказала конкурсантке гадость, на сердце радость», а сделала, …ещё лучше)… И в своей погоне за журавлем в небе, она совершенно не замечает того, кто действительно достоин ее любви.

Эту замурчательную" теплую историю я прочитала аж 2 раза))) с интервалом в 3 недели… Понравилось всё: и необычный техно-магический мир, приближенный к реальности, и сюжет, насыщенный событиями, постоянно всплывающими новыми подробностями и открытиями. Романтика и юмор, покушения, расследование, интриги, соперничество, любовь и ненависть, всё закручено в тугую спираль, которая к завершению рассыпается ярким фейерверком неожиданных поворотов и признаний, оставляя после себя приятное послевкусие.

Автор ярко и полно раскрыла своих персонажей, если в начале я увидела лишь красивые картинки, то к завершению книги получила цельных и характерных героев, с широкой палитрой чувств и эмоций. Натали – живая, неунывающая, позитивная, читая, восхищалась ее стойкостью и целеустремленностью, да, трудно, да, сложно, но и с этим справится!)). На протяжении всей истории сопереживала Рилану (брат художника), «держала кулачки» за его победу))), он меня зацепил своей силой и харизмой. Смеялась над необычными приключениями Ариэммы (лошадь Натали). А вот поведение и действия самого художника Силана Энко Льягаса (будь он не ладен))) вызывали недоумение и отторжение. Удивилась тому, кто оказался настоящим злодеем, неожиданно… Испытала целый спектр эмоций. Читайте!!! Теплый и уютный вечер за чтением легкой и игривой сказочной истории Вам будет обеспечен!

Драконы правят миром, а ведьмы – драконами, потому что без магической подпитки чешуйчатым монстрам грозит истощение. Теарден – последний морской дракон, не желающий продолжать свой вымирающий род. Меган – ведьма с редким даром и лакомый кусочек для Богини Тишины. Дороги Мег и Теардена не должны были пересечься, вот только что-то пошло не по плану.

Это такая теплая, добрая и чудесная история. Пусть она небольшая, но яркая и позитивная, то, что сейчас так всем нам необходимо. Если Вас настигла предвесенняя хандра и тревожат новости, найдите время и отвлекитесь от повседневной суеты, окунитесь в фэнтезийный мир книги Любови Чаро. Она залипательная, читается легко и быстро, а самое главное интересно… Интересно все!… неприятности и приключения ведьмочки Меган (восхищаюсь ее непосредственностью, жизнелюбием и силой воли), в которые она сует свой симпатичный носик и очень очаровательно и изящно преодолевает препятствия, пакости Игуанны и их последствия, отношение ко всему этому дракона Теардена(очень твердолобый и довольно высокомерный). А так же, было интересно наблюдать за зарождающимися чувствами главных героев, за осознанием и принятием их. У книги счастливый хэпи энд и есть бонусная история, где наши гг упоминаются вскользь). Спасибо за такую чудесную книгу!!!

Я просто в восторге. Я и смеялась, и переживала, и радовалась. А какая там любовь. В животе порхали бабочки от признаний героя.

Юмор в истории отменный. Автор интересно и сатирически обыграла название социальных сетей и других атрибутов жизни блогера.

Тема самой книги это отбор с детективной составляющей и конечно же прекрасная любовь. Испытания очень оригинальные и веселые, продуманные до мелочей, показывающие что хочет жених и на что способны невесты.

Главная героиня Натали или просто Тали - опытный блогер, которой когда-то разбил сердце художник Силин. Но она все еще любит его и хочет были с ним, по крайней мере так думает. А тут подворачивается отбор невесты. Как же туда не пойти, тем более и рейтинги в блоге подрастут.

Мне героиня очень понравилась. Она веселая, находчивая, яркая, везде может пробиться, все узнать. Сразу видно своя в светской тусовке. А как она соперниц ставила на место. Вроде бы ничего плохого не говорила, а самооценку снижала. Такая стервочка.

Но она не может понять свои чувства. И не может выбрать. Тут героиня открылась для меня как романтичная и нежная натура.

Главой герой Рилан, младший брат возлюбленного Тали - настоящий мужчина. Вообще у автора во всех книгах, которые я читала главные герои - Мужчины именно с большой буквы. Надежный, верный, любящий, понимающий, делающий все для своей женщины. Конечно иногда и он творил странные поступки, но в конце книге все объяснено. Ведь влюбленные мужчины тоже не железные.

А какие у героев были свидания - одновременно поражаешься романтичности и смеешься до слез. А какие слова он говорил Натали. А как ухаживал. В общем я могу им восхищаться еще очень долго. Мое сердечко трепетало, когда на первый план выходил Рилан.

Еще в истории поднята тема того, как мы можем любить образ, придуманный нами, но не человека. И при этом можно просто не заметить самую настоящую любовь. Я рада, что героиня открыла глаза и увидела сердцем того, кто по-настоящему любит ее, и кого любит она.

Книга очень легкая. Чтобы отвлечься от забот и развеяться, ее надо читать обязательно. У вас будет море смеха от нелепых ситуаций и море нежности от прекрасной любви.

Желая обладать и входить в совет, дракон решается на фиктивный брак, способствующий его входу, но не предполагает, что беря помощницу для своей невесты и для него в частности, он будет испытывать к ней далеко не рабочие отношения, совершая поступки, о которых он и помыслить не мог.

Ведьмы-катализаторы, в особенности невинные, бриллиант, способный не только украшать, но и подпитывать магические силы, в замен получая неплохое состояние.

Такая увлекательная сюжетная линия, с неожиданными поворотами событий, но самое невероятное то, что в книге есть заговоры, проклятия и магия, похищения и расследования, заклинания и отменные моменты.

Прекрасные драконы украшают книгу, совместно со своими катализаторами – ведьмами, жгучая компания, чтобы внести ворох.

Мне понравилось, как автор выделил драконов, имеющих разные оттенки, что у каждого вида свои преимущества, особенности и способности.

Академия полна талантливых ведьмочек, каждая из которых обладает своими способностями, которые они развивают и применяют, я бы тоже хотела так.

Каждый из героев, харизматичный и яркий, внёс свою частичку, то принося желание кому-то постучать по головке, сказать, что на мести и ревности не построишь свою жизнь, поскольку каждый отвечает за свои поступки. Принося желание благоволить прекрасных, кто делает этот мир лучше, вдыхая в него доброту, ответственность и защиту.

Имена нескольких героев отражают их сущность, но в тоже время поражают своей необычностью, мои любимые это Игуанана и Гиенана Борзия, прям тащусь от них.

Меган – ведьма с редким даром, решительная, добрая и сильная девушка, не отчаявшаяся и действующая на опережение, старающаяся находить решения из сложившихся ситуаций, несмотря на трудности, она не вешает нос, а достигает своих целей, заряжая своим оптимистическим настроем.

Ругательства героини это как услада для ушей, смеешься, сохраняешь их себе и используешь по назначению, особенно, если ты ведьма:

– "Очешуенно. Ободранная метёлка. Кочки болотные"

Теарден – загадочный, властный и храбрый мужчина, последний из морских драконов, поражающий своим величием, но не желающий продолжать род, тот, кого я хотела узнать, тот, кто не давал покоя.

Желая войти в совет, то, что становится его главной целью и наваждением, он не ожидал, что обретёт ту единственную, ради которой без промедления сделает верный выбор.

Она служила его катализатором, а стала сердцем и душой, к ногам которой готов положить целый мир и своё сердце. Не ищя любви, они обрели самое дорогое, что есть, самую сильную поддержку, помощь и любовь.

Автор так тонко затронул важные темы, такие как взаимоотношения между родителями и детьми, то, о чем слагают многое время и волнующее многих, то, у чего нет взаимопонимания.

Жадность и зависть способны сотворить бесчеловечного человека, сочащего ядом, не разбирающего, не знающего, что за каждый поступок карают, но желание получить желаемое превыше разума и чести.

Комичные моменты согревали своими улыбками и звонким смехом, даря позитивное настроение, насколько же это весело и забавно, так, что становится тепло на душе.

Нельзя забывать и то, что напряжение накалялось до невозможности, переживания усиливались и с замиранием сердца сидишь и ожидаешь, как и что.

Насколько эта лёгкость слога передавалась, позволяя проглотить книгу на одном дыхании, позволяя не остаться без должного внимания, быть в эпицентре событий и проживать их с героями.

Книга, в которой каждой найдет что-то своё, то, что его тронет за душу, она насколько душевная, весёлая и очаровательная, что хочется читать и перечитывать, заряжаясь приятными впечатлениями.

Я получила незабываемые впечатления, от которых кружилась голова, так не желая прощаться с теми, кто запал в душу, теми, кто подарил эмоций непочатый край и радовал своим миром и их атмосферой.

Последняя глава как услада для глаз, слезы счастья текли по щекам, отдаваясь теплом в груди. А бонусные главы – на разрыв, так чувственно и нежно, любовь – прекрасна, спасибо!

Спасибо за эту чудесную книгу!

Отзыв на первую часть!

***

Впечатляющая обложка и знакомство с творчеством автора сыграли свою роль в том, что я решила прочесть эту книгу. И не ошиблась! Как всегда весело, легко и последовательно, с первых строк и до конца! История ведьмы с редким даром и последнего морского дракона. По авторской задумке в мире правят драконы, а драконами- ведьмы, потому что без магической подпитки драконам грозит истощение.

Меган Экконтэ-Симвион – ведьма, студентка академии прикладной магии, девушка из давным-давно обедневшей семьи, вынужденная зарабатывать на жизнь и учёбу.

Теарден Ламун Дэ – холодный, надменный, богатый, высокомерный, нуждающийся в магической подпитке от ведьмы, дракон. Решил, что не будет заниматься продолжением рода, что путь к власти для него важнее.

Сюжет простой, но интересный. Как главные герои учились доверять друг другу. Как менялись их взгляды на жизнь и цели в жизни. Как учились чувствовать. Больше всего впечатлило описание танца главных героев, как менялись они в танце, как чувствовали партнёра, «сливаясь с ним в танце и превращаясь в единое целое.» и объяснение про её умение танцевать так только с ним! « Ведь если наверху есть согласие,то и низы легко приходят к взаимопониманию».

Интересно и необычно про дружбу ведьмочек и вовлечение драконов в общение с ними с помощью Меган. Игуанана и Гиенана – имена самых известных сплетниц в академии и как точно они их характеризуют и говорят сами за себя! Юмор как всегда на высоте! « Ободранная метёлка, конечно же я согласна!»

« Не „вы“, а „ты“, не смей мне выкать!»

Автор также очень хорошо показывает родителей главной героини. Так, что неприязнь к ним начинаешь испытывать с первой минуты пребывания Мег дома! Но это так мимолётно, что совсем не портит картину. И ещё в книге есть бонус! Про старого дракона и служанку Меган. Необыкновенно и замечательно!

Сюжет завершён. Все персонажи, события, действия очень хорошо прописаны. Читается легко и быстро. Впечатления от книги только положительные!!! Рекомендую любителям жанра и для знакомства с творчеством автора!

Сюжет книги, очень необычный. Легкое написание дает воздушности истории. А ГГероиня, которая не определится с выбором, добавляет юмора.

Сама история действительно легкая, простая, без серьезных моментов. Такая, которую можно прочитать буквально за вечер, так как небольшого объёма и просто за чашечкой чая и с улыбкой на губах. И с интересом наблюдать за метаниями ГГероини. В ней можно встретить любовь, покушения, ненависть, зависть, дружбу, соревнования.

Некоторые свои привычки надо искоренять. А кому дается второй шанс, пользоваться им. В данной истории, ГГероине выпал шанс, понять, что она чувствует через столько лет к тому, кого любила, когда была совсем юной. А ГГерою, выпал шанс, добиться того, что не получилось в юности. Да, иногда жизнь преподносит нам сюрпризы, в виде исправления своих ошибок. Главное вовремя понять, что и где нужно исправить. И не наделать еще бОльших ошибок. В данной истории, ГГероям повезло тем, что вовремя осознали, хотя ГГероиня по началу металась. Так хотелось уже ей помочь с выбором. Но все закончилось прекрасно.

Натали Хотман – известная светская львица и законодательница столичной моды. Привлекательная, желанная, открытая, модная, яркая. Все хорошо в ней, пока она не начинает теряться. И я рада, что практически в самом конце, она для себя конкретно все понимает. Кто и что из себя представляет. Если с выбором она определилась чуть раньше, то увидеть суть всего происходящего, смогла чуть позже. И честно, я не ожидала такого финала, когда начала читать.

Силин Энко Льягас – знаменитый художник. К нему то Тали и решилась пойти на отбор. Первое мнение у меня было о нем, что какой-то он зашуганный. Не особо разговорчивый, привлекательный, немного странноватый. А конкурсы так вообще смех и слезы. (Рассказывать не буду, сами прочитаете)

Ρилан Энко Льягас – младший брат и по совместительству командующий подразделением специального назначения магполиции Фиода. Вообще, его бы назвала «темной лошадкой». В начале уж много к нему было вопросов и поведение странное. Красивый, обходительный, улыбчивый, но строгий. Бомба, замедленного действия. Не знаешь, что от него ожидать и когда рванет.

С юмором в этой истории как и в принципе у автора, все замечательно. Есть где посмеяться, а есть где и подумать.

"нагер-нагер, поиграй и отдай"

"– Снимите, наконец, что-нибудь с головы: или корону, или нимб! Не многовато ли украшений на одну извилину?"

Любовь, вы как всегда очаровали историей. Правда, эта книга из тех, где хочется видеть больше знаков.

Спасибо вам за прекрасную и смешную историю.

Ох, от этой книги я готова пищать. Столько позитивных эмоций было, не описать. Конечно, не только юмор присутствует в книге, есть интриги, заговоры, покушение, похищение, соблазнение. Я осталась в полном восторге. Особенно хохотала над ГГероями. Настолько интересно и эмоционально они прописаны. Сколько мыслей витает в их голове. И мысли то практически совпадают, да только решиться не всякий готов. А признаться, уж тем более. А главное, я теперь хочу эту историю в бумажном виде, в свою библиотеку.

Но, давайте по порядку.

Сюжет книги, необычный, интересный. Легкий слог дает возможность читать быстро. Я лично буквально за день прочитала.

Еще есть мои любимые драконы и ведьмочки. А когда одна ведьмочка очень своенравная, эмоциональная, то что будет, когда их соберется больше трех? А если сюда приплюсовать ревнивого дракона? Представляете, какая история получается? Я такую прочитала.

Меган Экконтэ-Симвион – ведьма, но не рыжая, а блондинка. Умная, красивая, смышлёная, доверчивая, работящая, скромная. Вы представляете скромную ведьму? Я вот не представляла, пока не прочла эту историю. А еще азартная, что даже скромность уступала. Точнее, скромность и азарт пытались друг другу противостоять. Ведьма с редким даром и лакомый кусочек для Богини Тишины.

Морской дракон Теарден из рода Ламун Дэ – жесткий, строгий, красивый, богатый, справедливый, но глубоко в сердце добрый.

Встреча Теардена и Меган была очень забавной.

Теарден приехал в Академию за ведьмой. В высших кругах принято иметь ведьму-катализатора для подпитки сил. И когда выбор был сделан, и пора уходить, открывается дверь и врывается Меган и практически вписывается в дракона. Ну, тот от нечего делать и от неожиданности, забирает ее с собой. А проспала Меган из-за двух крайне вредных, злобных, противных ведьм. Переставив ночью будильник Меган и изрезав форму, надеялись, что на первой лекции она не появится. Ведьмы меня конечно же бесили, а их имена меня веселили (Игуанана и Гиенана).

И вот вроде столько раз Меган «наступала» на одни и те же грабли и все равно доверяет. Жизнь пытается научить, а она сопротивляется. Но как говорится, каждый учится на своих ошибках. Только доверие почему-то проявляется не в то время и не к тем людям. И все же юмора в этой истории больше, чем негатива.

Например за беседами дракона и ведьмы любопытно наблюдать. Или их мысли и действия в отношении друг друга.

А еще книга написана от лица нескольких героев.

В общем, книга очаровала меня и теперь мне нужна бумажная. Чтобы в любой момент сесть и еще раз десять как минимум ее перечитать.

Капельку юмора добавлю:

"Мысленно считая про себя прыгающиx через забор хромых дракончиков, похожих на цыплят, она застыла каменным изваянием, дожидаясь, когда ей накоңец позволят войти."

"– А мне кажется, ты сейчас как тучки на небе: соберёшьcя и начнёшь слезокапать"

Любовь, спасибо вам за эту прекрасную историю.

Подписка

Первый месяц бесплатно!