16+
текст

Объем 130 страниц

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Охота на серую мышку

Охота на серую мышку

текст
4,4
8 оценок
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Если вы первая красавица среди коллег, то никогда не спорьте с неприметной серой мышкой. Если вы успешный бизнесмен, то не позволяйте другу втянуть вас в сомнительное соревнование. Ну, а если вы серая мышка и давно променяли личную жизнь на работу, то получив шанс отдохнуть за счёт внезапно расщедрившегося руководства, не обольщайтесь. За этим точно что-то стоит и не мешало бы понять, что именно, до того как грядут неприятности. Запомните, бесплатный сыр бывает только в мышеловке, а за всё остальное нужно платить.

Отзыв на книгу «Охота на серую мышку»


Туристическая компания «Полёт мечты». Два босса. Герат Амэн и Эдан Такхар. Василиск и огненный маг. Серая мышка, она же ведьма. Спор (для отвода глаз, как оказалось). Курорт. Остров Фаваи. Полный набор для незабываемых событий и приключений! Небольшая затравочка для создания чрезвычайно захватывающего сюжета. Полёт мечты совершён! У кого – то удачно, а кто – то потерпел полный крах! С ведьмами лучше не связываться, себе дороже!


Невозможно предположить, что прячет Любовь Чаро от своих читателей до поры до времени. Сначала сомневаешься кто же главный мужской персонаж на роль достойного жениха, вон их сколько вокруг оказалось. Потом появляются ещё более любопытные факты, меняющие суть происходящего. Заговоры, интриги. Кто прав, кто виноват? Как понять? У кого какие планы? Ооо, и вот тут наш автор умеет превосходно юлить, путать, вести читателя хитрющими тропками, чтобы потом ошеломить! Вот тебе и курортный роман с огненными судьбоносными изменениями в жизни героев. Ехали с одной целью, а закончилось совсем по-другому. Все планы пошли коту под хвост! Но итог шикарный для главных героев!


Лирая Уинайт – ведьма, прикрывающаяся образом серой мышки. Так проще добиться своих жизненных стремлений. Получить то, о чём мечтаешь. Но когда твои боссы решили втянуть в свою игру, разбудили ведьму и получили совсем не то на что рассчитывали!


История разгорается ярким костром, искры летят, тайны открываются и превращаются в пепел. Остаётся слово за победившими героями, любовь которых выжгла все неприятности, спасла и теперь приносит только счастье! Мечты сбываются, хотя со своими корректировками.


Фамильяр Тимоха – просто прелесть, читать его реплики очень занимательно и залипательно, а его «Муааау» всегда к месту и по делу, хотя иногда выводил свою хозяйку из терпения! Всё равно отличный помощник! Кто, если не он поможет когда нужно! Даже, если не согласна, в итоге выходит как нельзя лучше!


Ну и куда без любимого юмора нашей чародейки Любови Чаро! Ух как он мне нравится! Лирая и Тимоха постарались на славу, добавляя истории нужный окрас с помощью своих искромётных фразочек и иронии. Улыбка с тобой от начала и до конца! А потом позитивное настроение обеспечено надолго!


Любовь Чаро – конечно мастерица интриг. В каждой истории составит для читателей целый букет, который покоряет своим буйным цветом! Пока их разгадываешь вместе с героями – не замечаешь, как уже наступила развязка и ХЭ! Как?! Я хочу ещёёё! И тут почти у каждого героя была своя интрига, которые переплелись и привели к потрясающему финалу! Ловко и точно реализованы задумки нашего искусного автора! «Боевая спайка» чего только стоит! А такого, привлекающего внимания, подмечающих деталей, всегда много! Они украшают историю, делают её уникальной! Спасибо, Любовь Чаро, за ещё одну полюбившуюся книгу, каждая находит отклик в сердце читателя!


Мой стишок для этой истории:

Работа моя

Подарок преподнесла!

Такооой,

Что не ожидала!

Ведьма моя,

Спрятанная,

Себя показала,

Врагов наказала!

Мечта почти сбылась,

Хотя и мужчина добавился!

Но зато какой!

Я за него теперь горой!

Вместе будем дальше жить

И любовь свою хранить!

А всё остальное и так добавится!

Ты же постараешься!

Лирая ведьма, но скрывает это. Для того, чтобы никто не догадался об этом,девушка неприметно одевается , и все считают её серой мышкой. Однажды Лираю отправляют в командировку, пожить в отеле. Но едет не только Лирая, а так же два её босса. Знала бы Лирая к чему приведет эта поездка.


Конечно начальники едут не просто так, у них своя цель. Но как же мне хочется,чтобы мужчины остались не с чем. Хотя сначала мне понравились оба начальника.

Герат понравился всё же больше, так как он был честнее с Лираей. Но уж очень навязчивым. Особенно, почти в самом конце истории, поставил героиню перед фактом и не спросил её мнения.


Я так же как героиня разочаровалась в Герате от того, что сказал Эдан. Но в тоже время не верилось как-то в это.


Очень интересный браслет дали героине на время. Но если бы Лирая знала, что так будет, то не одела бы его. А с другой стороны если бы не браслет, то всё было бы по-другому.


А дальше началось такое чего я не ожидала. Вот как люди, которых хорошо знаешь, оказываются не такими как кажутся. Героев подстерегают опасности, битва и многое другое.


Я очень переживала за героев во время всех этих испытаний и приключений. Но всё-таки верила, что они выберутся из всего этого.


Очень понравился фамильяр Лираи. Тим такой милашка. А питается фамильяр эмоциями. Эмоциями не обычными, но не буду говорить какими.


Да и силы в этой истории передают друг другу, очень даже необычно и интересно.


Эта история мне понравилась. Во время прочтения очень переживала. Но есть и забавные моменты, они больше связаны с фамильяром.


Спасибо Любовь за замечательную историю!

С творчеством автора знакома давно и скажу честно с каждой новой книгой моя любовь к автору крепнит. Желаю автору дальнейших успехов

Лирая Уинайт работает в туристическом агентстве и она ведьма! Но, Т-с-с это тайна! А всё потому что ведьм боятся и не хотят брать на работу. Возмутительно как по мне? Вот и работает себе спокойно Лирая, вся такая скромная и незаметная - Серая мышка.

Чего только не бывает в офисе, даже спор и иногда не один. Одна поспорила что Мышка никогда не поедет в отпуск за счет мужчины, а боссы поспорили на… саму Мышку! Не знали с кем связались? Предстоит теперь Лирае «отдыхать»…


История легкая и очень интересная с чудесной летней атмосферой))) Как у всех порядочных ведьмочек у Лираи есть фамильяр Тимоша! Котик, питающийся эмоциями мужчин , которые восхищаются ведьмой, именно он как никто был заинтересован в личной жизни ведьмы))) И именно он меня так повеселил!


Любовная линия красивая, развивающаяся на фоне опасности! Ведь не всё так просто оказалось на этом острове и героев ждало настоящее приключение. Кстати кто будет главным героем я поняла не сразу! Герат и Эдан - они оба казались мне перспективными! Личность одного из злодеев меня тоже удивила. Наверно потому что ожидала другое развитие событий! Ход автора был шикарный! Всё случилось так динамично и увлекательно! Мне очень понравилось)))


А ещё было здорово читать про танцы. Они как всегда подробны?


Читается книга быстро и запойно))) Сюжет наполнен событиями, но не хочется спойлерить лучше прочитать?


✅Пари

✅Сильная ведьмочка

✅Фамильяр, жаждущий чтобы хозяйку любили

✅Шикарный главный герой

✅Неожиданные повороты

❌Желание тоже отправиться в отпуск??


Спасибо автору за жаркую летнюю историю❤❤❤

"Охота на серую мышку" Любовь Чаро


Аннотация от меня:

Лирая Уинайт – невзрачный кадровый работник, над котором потешаются коллеги, а начальство никогда не поощряет, совсем не ожидала, что компания «Полёт мечты» подарит ей двухнедельный отпуск на курорте Фавайя. Хоть отпуск и рабочий, но кто откажется? К тому же не всё время ей работать, можно позволить себе и расслабиться.

Только вот Лирая не знает, что стала причиной пари своих боссов, вечно соревнующихся друг с другом. Они, в свою очередь, не подозревают, что под образом серой мышки скрывается ведьма, с которой лучше не связываться…

Книга-позитив, первое, что пришло мне в голову, после её прочтения)

Мисс Уинайт вынуждена скрывать свою ведьминскую суть за непривлекательной внешностью, желая добиться всего через труд и умение, а не при помощи чар. Героиня терпела насмешки на работе, честно трудилась и никак, совсем никак, не собиралась претендовать на сердце начальника, по совместительству василиска. Честно, никакой магии, оно само!)


Герат Амэн не думал, что соглашаясь на очередное пари с партнёром, он найдёт свою единственную и неповторимую, а спор окажется последним. У василиска, по природе, может быть лишь один партнёр. А Лирая вовсе не походила на избранницу жизни. Властный, с деловой хваткой и кучей поклониц, он был повержен одной из рядовых сотрудниц.


Не обошлось в книге без криминала. Иногда добрые и отзывчивые люди оказываются не такими уж порядочными и бескорыстными. Хуже того душегубами, заманивающими ведьм на костёр. Благо любовь есть в этом магическом мире и она, как известно, спасительница.


Добавил в историю частичку своего мурчащего обаяния Тимоша – кот-фамильяр, обжора позитивных эмоций и пушистик любви, подкидывающий хозяйке советы (иногда неприличные) для увеличения веса и сил. Очаровательный хитрюга вносит в книгу юморные нотки и лоснящийся позитив)


Боевые огненные маги, желающие забрать силу ведьмы, обаятельные красавцы-василиски, пошлые фамильяры, загадочные амулеты, тайные обряды и пляжные вечеринки – всё мастерски закручено и заверчено автором в фэнтезийный водоворот со (спойлер) счастливым концом

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Если вы первая красавица среди коллег, то никогда не спорьте с неприметной серой мышкой. Если вы успешный бизнесмен, то не позволяйте другу втянуть вас в сомнительное соревнование. Ну, а если вы серая мышка и давно променяли личную жизнь на работу, то получив шанс отдохнуть за счёт внезапно расщедрившегося руководства, не обольщайтесь. За этим точно что-то стоит и не мешало бы понять, что именно, до того как грядут неприятности. Запомните, бесплатный сыр бывает только в мышеловке, а за всё остальное нужно платить.

Книга Любови Чаро «Охота на серую мышку» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
08 сентября 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
130 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip